Не любовница• 22 марта 2021
Не работаю, очень из-за этого мучаюсь...
Я всегда была очень активна профессионально. После рождения ребенка практически сразу вышла на работу, могла помогать родственница (она в то время не работала, отдавала ей часть зарплаты).
Сын очень болезненный. В садик практически не ходит. Пару лет я жила практически без сна, очень вымоталась, стала болеть. Здоровье не поправила до сих пор. Восстанавливаюсь. Год назад родстенница нашла хорошую работу, а я засела дома с ребенком.
У меня есть подработки, но... Чувствую себя очень тяжело морально, что сижу дома.
Муж всячески подбадривает, не понимает моего настроения.
Я очень переживаю, где мне потом искать работу, когда сын подрастет, что я отупею, отстану от всего.
И вот эти мысли не дают покоя.
Многие мои подруги не работают, занимаются детьми и тоже не понимают моего настроения.
Буду благодарна за любые советы!
И вот эти мысли не дают покоя.
Буду благодарна за любые советы!
Ра ру ра ру ра• 22 марта 2021
Отпустить ситуацию и насладится ребенком.
Никто никогда не знает, что будет дальше, зачем переживать о неслучившихся событиях.
Тетя из министерства• 22 марта 2021
Да, у других ведь дети здоровые... Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - оправдания.
Творю чудеса• 22 марта 2021
Ответ дляТетя из министерства
Не выдумывайте. У нас каждого свои обстоятельства.
DarinaS1991• 22 марта 2021
Сама такая. Ребенок часто болеет, но в садик ходит. Спасают бабушки и няня.
Не любовница
• 22 марта 2021
Ответ дляАннуитет
А ребенку сколько?
В сад не ходит?
5. Часто болеет
Карамелька• 22 марта 2021
Правильно думаете ,у моей знакомой было похоже ,муж подбадривал ,поощрял сидение с ребёнком ,через 5 лет , ребёнок был в 3 классе ,муж уходит ,деньги из заначки забирает ,ведь это его деньги ,она ж не работала ,как гром среди ясного неба .,такая пара была .Она начала метаться в поисках работы ,ей уже было 35 ,с трудом устроилась на минималку .
Женщина должна быть независимой .
Шальная коклетка• 22 марта 2021
Автор, я вообще дома застряла на 10-ть лет с перерывом на работу на период в 1,5 года. Причин несколько, но оосновная это здоровье. Головные боли делают меня не работоспособной. Мучаюсь тоже, не могу расслабиться и наслаждаться жизнью. Вот вроде состояние улучшилось мое и сразу начала думать куда себя пристроить )) А кума, у которой муж-инвалид, маленький ребенок на руках и она на трех работах, меня не понимает. Говорит, каждому свое, значит ты свое отработала, кайфуй, занимайся здоровьем и не дури.
Угги_в_горошек• 22 марта 2021
Автор,как я вас понимаю
У самой двое деток и старый больной дедушка,за которым ухаживаю
Младшая постоянно в садике болеет,старшая в 1 классе,забираю в обед домой со школы,на продленке очень устаёт,поэтому не оставляю
Кружки у старшей тоже после обеда
Тоже из-за этого всего не работаю
Но подрабатываю через интернет уже 6 лет)
Бабушек нет у нас,чтоб оставить с детками
Кружки у старшей тоже после обеда
Тоже из-за этого всего не работаю
фрау Гитта• 22 марта 2021
Ответ дляDarinaS1991
Бабушки...
Так у кого нормальные бабушки тот как сыр в масле
Не любовница
• 22 марта 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Автор,как я вас понимаю
Кружки у старшей тоже после обеда
Тоже из-за этого всего не работаю
Кружки у старшей тоже после обеда
Тоже из-за этого всего не работаю
И я подрабатываю. На хлеб с маслом хватает. Но вот это внутреннее чувство, что я что-то упускаю очень, что могла бы больше.
Как перестать себя накручивать? :(
DarinaS1991• 22 марта 2021
Ответ дляфрау Гитта
Бабушки...
Все бабушки тоже работают! Папа работает в другом городе. Приезжает только на выходные. Иногда бывают запары!
Не любовница
• 22 марта 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
а с какого вы города?
Обл.центр, не Киев.
наКоблучках• 22 марта 2021
Ответ дляНе любовница
Как перестать себя накручивать? :(
так на хлеб с маслом - это минимум тыс 5 получается, пробуйте больше подрабатывать или у Вас была зарплата на порядок выше?
Веснушка• 22 марта 2021
Прекращайте себя есть. Это скажется Очень! на здоровье. И это не шутки
От сюда и самооценка в ноль и потом очень тяжело будет и в работе и в обществе.
Ищите плюсы, меняйте свое мышление. К примеру болеет снова ребенок, относиться к этому не как - все пи’’ц всему миру. А ну да еще раз переболеет, как облегчить ему и себе этот период. Что интересного можно сделать или посмотреть на этот период. Что я могу нового изучить..
Угги_в_горошек• 22 марта 2021
Ответ дляНе любовница
Как перестать себя накручивать? :(
У меня точно так(( я об этом постоянно думаю((
Просто я родила сразу после 5 курса института,потом через три года вторая беременность
Я в своей жизни даже и не работала ещё ,а мне уже 28((
Для меня это тоже очень больная тема((
Не любовница
• 22 марта 2021
Ответ дляВеснушка
Спасибо!
Да, за этот год самооценка в 0 просто.
Вареный лук• 22 марта 2021
Через год попробовала вернуться, первые два месяца рыдала ..у меня всегда очень быстрые реакции были и .. а тут молчала:( первое время на 30 процентов не понимала происходящего как в вате
Хорошо хватило ума попросить пару раз помощи коллег
Не я не для декрета, год с головой
Единорог_помог• 22 марта 2021
Попробуйте найти то, что Вам по душе
Пусть и не на самый большой доход, но вот чтоб в кайф
Я тоже дома работаю, поднадоело уже, знаю, что могла построить хорошую карьеру, но... зато детство- это яркие и крутые моменты, и Вы их не упустите
Подумайте со стороны ребенка: дети работающих родителей постоянно жалуются, что некому забрать, что родители заняты, а Вы рядом со своим сыном всегда вместе
Ждушечка• 22 марта 2021
Просидела в директе 3.9 года, так как погодка, вышла на работу, и наоборот карьера улучшилась. Попала в отдел, о котором всегда мечтала, и очень довольна, хотя тоже переживала, что тупею и упускаю что-то, просто после декрета бежала на работу роняя тапки и с удовольствием работала и наверствывала упущенное
ПуГоФФка• 22 марта 2021
Моей 5 лет,не работаю,есть няня.У меня столько хобби и настолько насыщенная жизнь,что работать мне некогда
Кили и Манджаро• 22 марта 2021
Вы правы. Раз есть потребность, надо развиваться. Не смотрите на домоседок подруг. Вы можете больше
Не любовница
• 22 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Попробуйте найти то, что Вам по душе
Спасибо!
Тамбовский мел• 22 марта 2021
Ответ дляНе гоню
Тревожность у вас. Не чувствуете защищённости, у меня похожее состояние (
Извините, причем тут тревожность? Это горькая реальность! Я,уже миллион раз за себя писала, после перерыва меня не берут на работу. И пофиг что у меня более 10лет опыта работы и образование, н кто на это не смотрит.