Такой вопрос, очень люблю готовить каши в пакетиках,быстро,удобно, и кастрюлю особо мыть не надо.
А не вредны ли они?
Результат:
вже голосів:
53 (59.55%)
Нет
36 (40.45%)
Вредно
Аноним• 25 октября 2012
считаю,что не вредно. правда, в пакетиках беру только рис, пшено и перловку
Евгешечкааа• 25 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Я их никогда не брала. А в чем прикол? Почему не обычный рассыпной рис, гречка или что там еще?
не все умеют варить рис, чтобы он получался рассыпной, а в пакетиках получается рассыпной.
бубочка_202• 25 октября 2012
я покупаю только пшеничную - очень вкусная, всегда рассыпчатая! Просто нет сейчас вкусной кашки ’Артек’, а это прекрасная альтернатива. Другие каши не пробовала, вредности не увидела, обычная каша.
Ответ дляЕвгешечкааа
Главное пропорции соблюдать один к двум, одна часть крупы и две части вода. Забрасывать в кипящую воду и варить на небольшом огне с закрытой крышкой до готовности, приблизительно 20-25 мин, пока вода вся не уйдет. А потом еще с закрытой крышкой должно постоять мин 15. Я так варю, у меня получается рассыпчатая гречка и рис.
Ответ длябубочка_202
я тоже покупала несколько раз эту кашку из детства именно в пакете, очень вкусная, а вот в обычной фасовке к сожалению такой не найти
Ответ дляЕвгешечкааа
А вы покупайте хороший рис (я обожаю Басмати) - его просто невозможно сварить не рассыпчатым.
А в пакетиках тоже смущает то, что я не могу помыть крупу и внимательно её изучить на наличие всякой бяки.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляповаренок
там нет никакой бяки крупа высший сорт, отборная, идеальная я бы сказала и вкус отменный. не этот мусор с пола сметеный в обычной расфасовке, а овсянка просто супер.
Аноним• 01 ноября 2012
Может, там крупа и высший сорт,но этот пакетик.Нам расскажут,что он безобидный,а поди знай как на самом деле.Даже жарить в пленке не есть хорошо,оказывается...