Трусиковед• 22 марта 2021

Шафа, что я сделала не так?

Первый раз делала заказ на Шафе, специально выбрала несколько товаров у одного продавца, чтобы сэкономить на доставке. Сегодня приходит уведомление с Новой почты, каждая вещь отправлена отдельной посылкой. В общем попала я хорошо на доставке. Вещи недорогие, смысла в заказе теперь вообще нет((( Как надо оформлять, чтобы одной посылкой отправляли?
Скелет дыни• 22 марта 2021
Вы выбрали безопасную сделку?

3@йk@• 22 марта 2021
Нужно уточнять у продовца. Скорее всего работает со складками разными
Репетиторша• 22 марта 2021
все вы сделали не так, надо было писать продавцу и брать реквизиты для оплаты в личной переписке и тогда бы вам отправили одной посылкой
Настасья Пицун• 22 марта 2021
С продавцом нужно общаться прежде всего!
Скелет дыни• 22 марта 2021
Или же общались с продавцом и отправили ему деньги на карту?
Юпитерная• 22 марта 2021
вы все оформили отдельными заказами. продавец наверное не мог вам выслать отдельными, потому что шафа сама формирует каждую вещь отдельным заказом и отдельной посылкой.
вам нужно было прежде всего пообщаться с продавцом, чтобы она объединила ваши заказы и написала в цене объявления общую сумму. тогда бы и посылка поехала одна.
или же просто оплатили бы ей эту общую сумму на карту.
автор Трусиковед • 22 марта 2021
Перед заказом общалась с продавцом, уточнила ниличие и размер, написала что вещи подходят. Написала, что делаю заказ первый раз на этом сайте. Уточнила как можно заказать одной кнопкой, чтобы не делать оплату по каждому товару отдельно. Продавец сказала что так нельзя. Каждый заказ отдельно оплачивается, за способы оплаты ничего не писала, соответственно я выбрала безопасную оплату как рекомендовалось на сайте. Мне в принципе все равно было как оплачивать, если бы продавец дала реквизиты, оплатила бы по реквизитам.

автор Трусиковед • 22 марта 2021
Ответ дляЮпитерная
Писала, спросила как можно сделать одним заказом, чтобы несколько раз не оплачивать. продавец сказала что нельзя. Каждый заказ формируется отдельно. Я и подумать не могла что и посылка каждая отдельно будет.
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2021
А Вы будете посылки забирать?
Наизнанку• 22 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
Вы заказали БО. По правилам сайта продавец может отправить только разные посылки, иначе не получит деньги с счета Шафы, так как деньги вы оплатили не продавцу)
Наизнанку• 22 марта 2021
БО- Безопасная оплата. Вы ее выбрали. Если оплата на карту продавцу, то продавец отправляет одну посылку.
автор Трусиковед • 22 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
А Вы будете посылки забирать?
Буду, я уже поняла что надо было другой способ оплаты выбирать, вроде мой косяк. Не хочется никого подставлять. Хотя продавец могла бы и уточнить по оплате. Я бы ей оплатила по реквизитам. Общались мы до оформления заказа
Юпитерная• 22 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
вы бы попросили ее закинуть все в одно объявление и цену поставить как общая сумма.
или покупали бы не безопасной оплатой.
а так продавец выполнила все условия и заказы обработала.
ну или и правда дропер и вещи едут с разных складов.
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2021
У меня обратная ситуация. Я продавец. Покупатель оформил два заказа по разным товарам, но оплата на карту. Я один заказ приняла, второй отклонила. Отправила два товара в одной посылке. Потом оплатила комиссию по двум товарам. Вчера Шафа прислала письмо с угрозой, что удалят мой аккаунт, так как я отклоняю покупки с БО! Я их спросила, что же делать? Пока тишина. Самый отвратительный сайт по отношению к пользователям!
Бубль Гум)• 22 марта 2021
Ответ дляТрусиковед
Блин, я себе представляю, как вы попали! Но разве продавец не могла вам объяснить, что лучше делать заказ по простой переписке? Я удивлена.
Я стараюсь экономить время и деньги моих покупателей, два заказа -,в одну посылку, однозначно!
И, никакой безопасной сделки, непонятно, когда деньги зачислят.
Ваш продавец или специально так сделала, или ей все пофиг. Я бы больше у такой ничего не брала
Я супер-пупер• 22 марта 2021
продавцу писать надо
Бубль Гум)• 22 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я пишу покупателям, чтоб они отменили БО. Сама не отменяю.
Сайт странный до невозможности, у меня третий профиль, учитывая, что и проблем с покупателями нет, и комиссию плачу. Но вещей куча, надо избавиться, а кроме Шафы ничего толком не знаю.
Уже думаю о том, чтоб найти помощника, на выкладывание вещей, и думаю, сколько это стоит.
Увы, пока нормальной альтернативы не вижу
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Так самое обидное, что я все заказы с БО принимаю, но то оплаты нет, а на сообщения покупатель не отвечает, то у покупателя оплата по БО не проходит, а на просьбу отменить заказ он не реагирует. Я уже даже два раза покатушки в обе стороны оплачивала. Комиссию день в день плачу. А тут ’мы Вас деактивируем!’. Пускай всех нормальных деактивируют, только мошенников однодневок пооставляют! Нормальным там работать практически невозможно!
Наизнанку• 22 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Вы не новичек. Только и всего. Наша ДОРОГАЯ во всех смыслах Шафа, продавцам, которые недавно на сайте, при любом рейтинге припаяна только БО. Без права выбора( Похоже продавец как раз попала в эту категорию.

Берегу и стерегу• 22 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Я тоже согласна с вами - продавец должна была предупредить и предложить варианты.
Либо дроп, товары идут с разных складов и городов и ей так лучше.
Домовенок Зюзя• 22 марта 2021
У меня человек сделал заказ бо. Я его приняла. Она пишет- отправте сегодня.
Я пишу, что такие моменты надо обсуждать до сделки.
И что вы думаете? Ей не актуально. Я не отправила. В итогк меня блоканули на 3 дня.

Еще пример как у автора.
Одна умалишенная сделала заказы на пробники новой почтой. 3 отдельных посылки.
Я как не пыталась ей обьяснить что она в доставки встрянет. Молчит. Отправила 3 посылки. Ждем.
Бубль Гум)• 22 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя

Еще пример как у автора.
Капец!
Я, если заказ БО, пишу заказчику, что я не работаю по ней, пусть отклоняет. Судя по отзывам, один из самых проблемных вариантов для продавца.
Сейчас новое новшество по Укрпочте появилось, жду отзывов по этому поводу. Тоже, думаю, будет проблемным
Домовенок Зюзя• 22 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Капец!
Это какое
Бубль Гум)• 22 марта 2021
Вот это.
Мне ещё на почту сообщение пришло. Но я пока не разобралась, это тоже вид БО или нет?
Думаю, куча людей начнут пользоваться этой штукой. Буду ждать отзывы
автор Трусиковед • 22 марта 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя

Еще пример как у автора.
Так Вы хоть объяснили. Если бы мне написала продавец, я бы обычной предоплатой сделала.
автор Трусиковед • 22 марта 2021
В общем заказы забрала. Буду теперь по сто раз переспрашивать перед заказом.
Бубль Гум)• 22 марта 2021
Ответ дляНаизнанку
То что не новичку, это точно! Помню, когда ещё ввели оплата за продажу, я ее включила, отключила, продала,появился долг. Так тот профиль и завис.
И, как только нарабатываю профиль, покупателей, так идёт новый глюк и деактивация. Надоело! Думаю, куда перейти, но пока не нашла варианты. Использую Шафу в том числе и для хранения фото вещей и описания.
Вот сейчас до середины апреля все надо пофоткать, а руки не поднимаются, опасаюсь новых ’покрашен’
Алгонавт• 23 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну от чому не відключити бо?
при чому тут сайт і жахливе ставлення.не праві Ви.у вас підключена послуга,яку ви відмовляєтесь виконувати.логічно,що листа прислали.
ви прийшли в магаз-хочете розрахуватись картою,вам так зручно.вивіска висить,що можна,термінал є,а прод відмовляється тому що він так хоче.ваші дії?!
так і тут.відключили і вуаля все ок
Бубль Гум)• 23 марта 2021
Ответ дляАлгонавт
ну от чому не відключити бо?
так і тут.відключили і вуаля все ок
Видимо, вы не в курсе. Выбор как бы есть, но его как бы нет. При отключении БО товары уходят в конец списка и становятся не видны. Заведомо невыгодные условия, постоянные новшества и изменения, из-за которых толком не может разобраться ни продавец, ни покупатель.
Согласна, если не нравиться условия сайта, не стоит там работать, и я бы с радостью ушла. Но, к сожалению, альтернативы нет.
Зная политику сайта воспринимаю пользование их услугами как временный вариант, пока не найду нормальную альтернативу, или не создам свой сайт.
вАлнуюся сильнА• 23 марта 2021
Ответ дляАлгонавт
ну от чому не відключити бо?
так і тут.відключили і вуаля все ок
Ви читати вмієте? Було замовлення по двом товарам, відповідно сформувалось би дві накладні і покупцеві поїхали б дві окремі посилки, за які замість 50 грн за доставку покупцеві треба було б заплатити 100! Це нормально? Що я відмовилась виконувати? Комісію потім вручну відмітила по другому оголошенню. А якщо 5 товарів, треба 5 окремих посилок відправляти? Вас би як покупця це влаштувало?
До чого тут паралелі з терміналами? Покупець отримав два товари однією посилкою, Шафа окремо комісію по двом товарам! Ви не пишіть дурниць, якщо не зрозуміли суть питання!