Солнечный зайчик• 22 марта 2021

Ампутация пальца при сахарном диабете

Отцу предстоит ампутация пальца при сахарном диабете. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией , как дальше жить ?
ОноВамнадо• 22 марта 2021
ой пальца.....автор не гневите Бога....у моего коллеги отцу ноги отрезали...у вас еще не все так плохо. Поэтому жить будете долго и счастливо!
Пушкининиана• 22 марта 2021
Моему уже два удалили. НЕ смогли второй спасти(
В целом, главное чтоб все зажило (это самый сложным и длительный процесс).
Лама_мама• 22 марта 2021
К сожалению, это только начало...
Мишка-шалунишка• 22 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Только про ноги хотела написать, мужа дедушке отрезали ноги (((
Семенна Семеныч• 22 марта 2021
если повезет и все остановится - то считайте повезло очень и очень. Моей бабушке удалили часть стопы. Но там был возраст и все сопутствующее. И не помогло, к сожалению. А маминой подруге - более молодой, конечно, все удалось остановить после ампутации части стопы.
Аль_де_Барановна• 22 марта 2021
Ответ дляЛама_мама
К сожалению, это только начало...
Ну вот слов цензурных нет. Зачем такое писать, автор и так в панике. Далеко не у всех это начало, многие берутся за компенсацию и больше ничего страшного не происходит
Помеха справа• 22 марта 2021
Дальше жить на диете и инсулине, следить за сахаром, не курить. Иначе потом будет второй палец, потом ступня, потом нога и т.д.
Альфред Шнитке• 22 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Так с пальца все и начинается
ОноВамнадо• 22 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Так с пальца все и начинается
шанс остановить есть всегда! Отец моего знакомого пил и курил....что уж тут остановишь!? а если взятся за себя то шансы есть!
Альфред Шнитке• 22 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Конечно есть, я ж не говорю, что 100% будет хуже
Принцепесочка• 22 марта 2021
Год назад отрезали палец на ноге моему отце,диабетик . Да,главное, чтобы зажило и правильно выбирать в дальнейшем обувь. Ибо это может быть только началом.
Колоть инсулин надо. Следить за питанием и тд. У моего отца с этим сложно. За всем следит его жена
Фамильная фондюшница• 22 марта 2021
У подруги маме обе ноги ампутировали
Ездила по квартире на стульчике
Здоровья папе!
Галина-7e48• 22 марта 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Это от диабета
Лечитесь серьезно и следите за сахаром
Диета диета и ещё раз диета
Это я автору
Принцепесочка• 22 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Надеюсь,Вас это никогла не коснется. И Вы всегда будете думать, что это пустяк. Не гневите Бога, если с диабетом не сталкивались, то молчите. Как говорила мне эндокринолог с диабетом не умирают легкой смертью. Все мучаются,без ног и с психозами ((
Ms. Iphone• 22 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
це правда, і ще інсульти, інфаркти, сліпота
Принцепесочка• 22 марта 2021
Ответ дляMs. Iphone
Угу (((
Кинг-Конгша• 22 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
бабушка не пила, не курила, все произошло оч.бістро, две ампутации не спасли ситуацию. но знаю случаи, что все ОК после ампутации
Галина-7e48• 22 марта 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Постоянный контроль за уровнем сахара в крови
Кинг-Конгша• 22 марта 2021
Ответ дляГалина-7e48
та, понятно, у меня свекрови 75 скоро, контролируем,

а тогда біла др.ситуация, бабушка скрівала диагноз от своих же детей и т.д, ну коммунистка идейная, ей біло стідно , что она больная, вся надежда у нее біла на госс-во, которое начало разваливаться, конец 90х...своя история
Галина-7e48• 22 марта 2021
Ответ дляКинг-Конгша

У меня мама такая была как ваша бабушка диагноз то знала а вот у врачей лечиться не хотела продержалась на народной медицине до 83..
Уже 2 года как её нет с нами
Кинг-Конгша• 22 марта 2021
Ответ дляГалина-7e48
Уже 2 года как её нет с нами
ну, каждому свое. У свекрови декомпенсированная форма, полно осложнений,: глаза, почки, память.. на инсулине, приличная доза дневной, ночной... который постоянно надо подбирать, менять, не признает диет... и это плохо.
Кинг-Конгша• 22 марта 2021
Ответ дляГалина-7e48
Уже 2 года как её нет с нами
три раза в день кто то из родных звоним , напоминаем об уколе, может забыть и сахар падает...
Галина-7e48• 22 марта 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Это плохо что питание не налажено
Все лечение на смарку
Кинг-Конгша• 22 марта 2021
Ответ дляГалина-7e48
Это плохо что питание не налажено
Все лечение на смарку
она не хочет, когда жила у сіна 6 месяцев- он ей разработал меню, все ок біло, так ей же не вкусно, или она такого не ест и т.д. не доказать, капризная. еще и безолаберная ужасно, смотрим как можем
Галина-7e48• 22 марта 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Да переделать человека сложно.. Здоровья ей и вам тоже
Мать драконов• 22 марта 2021
Обычно! У моей мамы ампутировали, сначала один большой на одной ноге, а потом еще 2 на другой! Страшнее другое, что СД влияет на весь организм плохо. И это должен поменяться образ жизни полностью !Пожизненная диета. Моя мамочка умерла от инсульта! (
Медсестричка• 22 марта 2021
В Киеве есть один профессор, который делает операции на желудке, после которых излечивается сахарный диабет. Я у него оперировалась , но по другому поводу. А со мной в палате лежала женщина, которая приехала из Крыма с гангреной пальца и ничем не сбивающимся сахаром. Она схватилась за эту возможность как за соломинку. Операция уникальная, мало кто знает, что это возможно. Держала связь с этой женщиной - человек полностью здоров от сах.диабета, сахар 5 единиц, а был 16 и не сбивался, сбросила вес. Но знаю что недёшево очень это все стоит. Пишу, вдруг кому-то поможет информация.
Гомосноб• 22 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
в целом,сахара надо держать под контролем
Пушкининиана• 22 марта 2021
Ответ дляГомосноб
это само собой. диета и контроль сахара в крови ежедневно и пожизненно...
Гомосноб• 22 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
вероятно если дело дошло до ампутации компенсации нет.чтобы наладить компенсацию нужен мониторинг круглосуточный,но кому оно надо из второтипников