ТАЗератти• 23 марта 2021

А ну отрезвите меня

Дано : живем вместе 8 лет у меня
Зп его 35000 грн
Моя больше , сколько не знаю бизнес
У меня 2 детей от первого брака 12 и 15 лет
Финансы : мои дети на мне полностью : кружки , школа , шмотки , отдых и т.Д
Он оплачивает :
1.раз в неделю супермаркет 1500-2000 грн
2. Заправляет мне авто
3. Квартплату
4. Раз в год 20 тыс даёт на совместный отпуск , я докладываю .
5. Иногда даёт просто так раз а месяц 2-6 тыс просто
Обязанности :
Его только ходить на работу с 8 до 21 с одним выходным в который он спит весь день
Мои готовить ему завтрак обед ужин ежедневно ( приходит на обед каждый день ) следить за домом , Уборка и все. Домашние обязанности на мне
Плюс я работаю так же много как он , но так как бизнес каждый день иду на работу на 11 до этого времени готовлю , стираю , убираю .
Сейчас я ничего не успеваю и третий день дома нет приготовленной еды . Он вчера дал 2000 чтоб дома она появилась , я скупилась . Он вчера звонит , есть что пообделать ? говорю не знаю , а он : так я дал деньги , а я так я скупилась , но еда сама себя не приготовит . Он идёт в кафе , вижу не довольный. Сегодня понимаю , что ситуация повторится , но некогда и сил сейчас нет стоят на кухне . Дети взрослые , сами себя покормят, старшая уже сама готовит себе , она на пп , малая в лагерь ходит . Скажите я много на себя взвалила ? А он хорошо устроился ? Честно бесит что все на мне , хотя финансы пополам , он меня не содержит полностью . Когда ему говорю об этом , он всегда говорит , обязанность женщины готовить , я не буду , я работаю .
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляМиззери
Окей, но одно дело если женщина готовит потому что ей это хочется съесть а другое дело потому что мужик голодный после работы хочет есть и не способен себе сам приготовить.
Окей, на все мужчины безрукие. Но если кто то приходит раньше домой, существенно так раньше, логично что тот начинает готовить

Аноним ФЕЯ• 23 марта 2021
Ответ дляУгадайс
1.Автор заробляє не менше.
2.Автор втомлюється не менше.
3. Виходять заміж не для того, щоб служити ккхаркою та прибиральницею святим яйцям.
4. Турбота повинна бути взаємною, а в автора чоловік лише гроші дає. І живе як в готелі. Він її не утримує, як і її дітей.
5. Якщо готовка раз плюнути, чому він не готує?
6. Діти йому не рідні. Старша донька готує собі сама. Вони не зобов´язані готувати чужому дядькові, який їх навіть не забезпечує. Собі, так, прибрати за собою, так. Допомогти своїй матері, так. Але не більше.
7. Він дає в сім´ю менше, ніж хоче утримувати. І цей перекос автору треба вирівняти.
И если она такая бизнесвумен , то почему не приглашает клининг на уборку каждую неделю? У меня все знакомые , зарабатывающие , давно пользуются услугами клининговых компаний. Муж должен в единственный выходной убирать? А дочка где ?? Кого она растит? Растение?
Красота неземная• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Да, есть мужчины, которые помогают по дому и с детьми. Но нет тех кто в равной степени занимается домом и детьми. И при этом они не хотят 200 кг Глашу, на которой гектары огородов пахать можно.
Не думаю что кто-то с маниакальной точностью считает кто что сделал. А если вы думаете, что у мужчин, выполняющих бытовые обязанности (не помогающих, он тоже там живёт и делает это в том числе для себя) жены модели, то ошибаетесь, обычные женщины с разным весом. И почему Глаша 200 кг достойна заботливого и любящего мужа меньше, чем вы? Или считаете, что она только в прислуги годится?
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Глава тоже не хочет мужика в 200 кило с маленькой зарплатой, маленьким членом, например
С лица не воду пить. У женщин другие приоритеты.
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Я как раз знаю, один пример точно убирает чаще чем жена и лучше)
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Может, но поскольку узнать точно нет возможности, всё это лирика. Я пишу на основании написанного автором, если все, что она написала правда, то ситуация не нормальна, все остальное фантазии.
Ситуация ненормальная с графиком мужа
Простоваля• 23 марта 2021
Ответ дляничевока
А для хряка это проблема? Пусть кинет мясо в духовку и борщ сварит.
хряку дешевле одному жить
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Да конечно, много вы знаете живущих с обезьянами?
Красота неземная• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Я тоже отвечаю.так как видится это все мне. И более чем уверена, что все далеко не так однозначно
Всё может быть, но предпочитаю отвечать по факту написанного, а не того, что я додумала.

ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Да прям, всех гонят на работу. Тоже темы с Советчицы - муж хотел чтоб я не работала
Это они так ответственность перекладывают. Из серии ’дети - женская хотелка’. Если мужчина не обеспечивает, то куда деваться? А так он ’против’ и привет, вторая смена у плиты. Это ж ей надо.
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляЄдина Країна
ви тему читали? автор більше нього заробляє? які два підлітки в нього на утриманні?
Теоретически больше она точно не знает)
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Вот я и пишу по факту написанного
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляМиззери
Ок вы работает шесть дней в неделю с 8 до 21 много вы наготовите?)
Пока никто внятно не ответил из тех кто мужа клеймит
Простоваля• 23 марта 2021
Ответ дляЄдина Країна
А вичитали? Автор свої гроші окремо тримає і в бюджет не докладає. І навіть не знає скільки в міс виходить.
Мальчижка• 23 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
На ней двое детей, девочки тем более, и неизвестно помогает ли бывший муж. То есть зарабатывать надо очень немало. Ваши знакомые наверное имеют общих детей и общий бюджет. А в случае автора её мужчина на неё особо и не тратится
Заюшка_хозяюшка• 23 марта 2021
В любом случае младшей дочери нужно готовить. Кто то должен это делать.
Нужно находить компромис. У меня в семье я готовлю в буднии, муж по выходным.
Зачем мужчине семья тогда, если о нем не заботятся? Можно пельмени сварить и сказать, да милый, дома есть обед.
Но и мужчина должен помогать, даже если у него всего 1 выходной
Контрольница• 23 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
можно и женщину нанять будет готовить 3 раза в неделю все будут довольны
Wind99• 23 марта 2021
Ответ дляviter33
Ви впевнені, що чоловік з з/п 35 тис. грн помре з голоду ?
Помню ,как вы рассказывали о себе,что ваша первая дружина оттяпала у вас вашу квартиру ,оставила вас голым - босым и на прощание подарила пояс из собачьей шерсти ))
Дон Пэдро• 23 марта 2021
деффачки, вы все серьезно?!
А вы бы сами выгнали мужчину, который зарабатывает 35+ тыс?!
не смешите, вы такого, спите и во сне видите))))))))
Проблемы автора в другом)))))

Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Не у всех
Мальчижка• 23 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
А если б он жил сам? Умер бы с голоду?
Заюшка_хозяюшка• 23 марта 2021
Да купите вы в Новусе или Сильпо и разогрейте. А сами йогурт скушайте, если есть не хотите
Єдина Країна• 23 марта 2021
Ответ дляПростоваля
так в який бюджет вона повинна їх покласти, якщо все утримання себе і дітей на ній? з нього тільки продукти на 2 тис грн в тиждень (харчуючись тричі на день вдома це на нього одного і є) і кварплата
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не ребенок воздухом питается творожками и яблочком
Чики-брык• 23 марта 2021
Ответ дляНе куру
Автор, мой итог: ваш муж зажрался!
Хочет семью - пусть все деньги в общий котёл отдает и физически тоже участвует по мере сил!
С кем семью?
Чужими детьми и непонятной тёткой?)
Зачем ему это нужно?)
Чтобы что?)
Стрекозявка• 23 марта 2021
Ответ дляразмахер
Ну у вас двое детей, это тоже дорогого стоит, что он их принимает.
И финансово мужчина тоже вкладывается не меньше вашего.
Или вы хотите, чтобы он ещё и готовил??
Почему нет то? Что за заскоки такие по поводу ’место женщины на кухне’? А его тогда где? На диване? Пусть после работы идет на другую работу
Мальчижка• 23 марта 2021
Ответ дляПростоваля
Так и он тоже даёт ей определённую сумму на питание, 8 тыс в месяц явно не на 4 чел, коммуналку, так он живёт у неё, ну и немного просто так.
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У вас была работа с таким графиком когда-то?
Красота неземная• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Вот и ваше лицо ка, я тоже пишу основываясь на слова автора..она не в состоянии оплатить отдых. Хотя охранительная работница
Ну во первых она пишет, что на отдых докладывает, сколько не пишет, но получается, что он тоже не может. А если бы и мог, это делает автора автоматически прислугой? При чём вообще одно к другому. Если один работает за минималку, а другой за 100 тысяч, тот кто зарабатывает меньше прислуживает? Я говорю о том, что если оба работают, домашнюю работу не должен выполнять кто-то один, не зависимо от дохода. Доходы влияют на размер финансового вклада. Да, с какого боку тут моё лицо? Вы о чем вообще?
УлыбАчка• 23 марта 2021
Не понимаю зачем и мужчине ,и автору такая семья. По сути : каждый живет отдельно и блюдет свои интересы. Легче разойтись.