ТАЗератти• 23 марта 2021

А ну отрезвите меня

Дано : живем вместе 8 лет у меня
Зп его 35000 грн
Моя больше , сколько не знаю бизнес
У меня 2 детей от первого брака 12 и 15 лет
Финансы : мои дети на мне полностью : кружки , школа , шмотки , отдых и т.Д
Он оплачивает :
1.раз в неделю супермаркет 1500-2000 грн
2. Заправляет мне авто
3. Квартплату
4. Раз в год 20 тыс даёт на совместный отпуск , я докладываю .
5. Иногда даёт просто так раз а месяц 2-6 тыс просто
Обязанности :
Его только ходить на работу с 8 до 21 с одним выходным в который он спит весь день
Мои готовить ему завтрак обед ужин ежедневно ( приходит на обед каждый день ) следить за домом , Уборка и все. Домашние обязанности на мне
Плюс я работаю так же много как он , но так как бизнес каждый день иду на работу на 11 до этого времени готовлю , стираю , убираю .
Сейчас я ничего не успеваю и третий день дома нет приготовленной еды . Он вчера дал 2000 чтоб дома она появилась , я скупилась . Он вчера звонит , есть что пообделать ? говорю не знаю , а он : так я дал деньги , а я так я скупилась , но еда сама себя не приготовит . Он идёт в кафе , вижу не довольный. Сегодня понимаю , что ситуация повторится , но некогда и сил сейчас нет стоят на кухне . Дети взрослые , сами себя покормят, старшая уже сама готовит себе , она на пп , малая в лагерь ходит . Скажите я много на себя взвалила ? А он хорошо устроился ? Честно бесит что все на мне , хотя финансы пополам , он меня не содержит полностью . Когда ему говорю об этом , он всегда говорит , обязанность женщины готовить , я не буду , я работаю .
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Не думаю что кто-то с маниакальной точностью считает кто что сделал. А если вы думаете, что у мужчин, выполняющих бытовые обязанности (не помогающих, он тоже там живёт и делает это в том числе для себя) жены модели, то ошибаетесь, обычные женщины с разным весом. И почему Глаша 200 кг достойна заботливого и любящего мужа меньше, чем вы? Или считаете, что она только в прислуги годится?
Можно и не считать. Ответственность за конечный результат все равно несет кто-то одна) Глаша, да, покрепче) Поэтому может себе позволить вторую смену у плиты. А в плане внешности мужчины переборчивы. Нет, не разводятся, конечно. Но и попрекают, и секс как подарок на 8 марта. Глупо это отрицать.

Бабканадвоесказала• 23 марта 2021
Автор, я подсчитала в среднем дает вам 7-13 тыс.......которые сам же и проедает по сути. Остальные откладывает себе или тратит непойми куда. Пусть вкладывает больше в семейный бюджет и у вас появится возможность нанять помощницу. А вообще конечно, нафиг он вам на вашей жилплощади? Встречались бы, жили отдельно. Он бы вас любил кружил, а вы бы ему не стирали и не готовили.
Єдина Країна• 23 марта 2021
Ответ дляНе куру
Какой отдых большую часть? Вы видели сколько стоит 2+2???
тим паче дівчата дорослі і там вже не 2+2, а як за 4-х дорослих платити треба, а це ще дорожче
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Ну во первых она пишет, что на отдых докладывает, сколько не пишет, но получается, что он тоже не может. А если бы и мог, это делает автора автоматически прислугой? При чём вообще одно к другому. Если один работает за минималку, а другой за 100 тысяч, тот кто зарабатывает меньше прислуживает? Я говорю о том, что если оба работают, домашнюю работу не должен выполнять кто-то один, не зависимо от дохода. Доходы влияют на размер финансового вклада. Да, с какого боку тут моё лицо? Вы о чем вообще?
А график работы не влияет?
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Да конечно, много вы знаете живущих с обезьянами?
Обычно облагораживают обезьян) Называется ’ухаживать за мужем’.
Аноним ФЕЯ• 23 марта 2021
И кто пишет про ’чужой дядя ’ для детей автора.. Я если честно в ступоре. Этот ’чужой’ появился у них в семье 8лет назад и давно должен был стать ’папой’.. Детям автора было 4 и 7лет. Они росли с ним. Я в шоке.. Двойные стандарты у людей.. Если еду готовить так ’чужой’, если покрыть крупные расходы так ’муж’ и ’папа’.
Интересно , если бы автор не написала что он не родной отец, а отчим .. Я уверенна были бы другие ответы . Почему???? Чем отличается родной от не родного?.
Красота неземная• 23 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
А если муж автора именно что ползком?
Если ползком, то пусть автор покупает полуфабрикаты или готовую еду, когда нет времени готовить и не морочит мужу голову. Но об этом речи не было.
Красота неземная• 23 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Ситуация ненормальная с графиком мужа
Да, график фиговый.
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляПП-шница
Вы многих знаете кто живёт с обезьянами? Повторю вопрос. Советчицам когда неудобно отвечать, они начинают крутить словами

Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Э нет это совсем не обязательно
ПП-шница• 23 марта 2021
Ответ дляЄдина Країна
так в який бюджет вона повинна їх покласти, якщо все утримання себе і дітей на ній? з нього тільки продукти на 2 тис грн в тиждень (харчуючись тричі на день вдома це на нього одного і є) і кварплата
Она их даже положить в кошелек, наверное, не успевает. Как заработала - так и потратила на нужды семьи.
40каградусная• 23 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
И что? По вашему, женщина = рабыня?
У мужика только одна смена - на работе. А женщина постоянно всем должна.
Успокойтесь, 8 лет автора это не беспокоило. И как Вы это себе представляете: муж в 9 вечера приходит домой и топает к плите, потому как жена пришла в 6, #ноонаженерабыня. Надолго такой союз? Хотя в такие отношения её насильно никто не тащил... Думаю, тут дело совсем в другом. Другую сторону мы не услышим
Курс капусты• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
Если вы такая офигенная работница,и он, и вы больше его зарабатываете, я не понимаю, в чем проблема пригласить женщину для уборки и готовки?

Его тоже понимаю, три бабы в доме.
Ну мог бы хоть в обед не отсвечивать, ел бы в кафе, своих денег на семью он мало тратит, на обедики хватило бы.
Рыжик-пыжик• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Читайте внимательно . Любовь я с вами тут обсуждать не буду . Обсуждаем быт !
Автор, вы много на себя взвалили. И никто этого не оценит. Я так с первым мужем не нашла взаимопонимания. Со вторым веду себя нарочито по-иному.
В плане готовки - могу предупредить, что яустала и эту неделю не готовлю. Муж ворчит, но готовит сам. Точно так же и с другими домашними делами - или пополам, или я иногда ’отдыхаю’.
Я тоже работаю, сил у меня столько же или меньше. Руки- ноги одинаковые. Так что я не собираюсь больше взваливать все на свою спину.
И вам желаю изменить отношение к домашнему труду
Шиворот Навыворот• 23 марта 2021
Ответ дляТАЗератти
Вообщем я поняла , это норма ! У всех так . А хочется на равных делить домашние обязанности, наверное я просто устала от быта и кухни .
А я вас понимаю! Почему мы, женщины, должны готовить, стирать убирать и т.д., ходить с мужчиной на равных на работу, при этому принося доход не меньший в семью, а они только работают, а ты им все это делай?
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Надо же, у меня надо 17 получилось а то и больше...
Коммунальные одни суммарно около четырех за все...бензинчику тыщонки на две не менее...
220В• 23 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
это мамы сыначек
Не все мамы сыначек так думают;)У меня три сына и каждому напоминаю помыть за собой посуду(да,приходится пока напоминать),подмести пол,выкинуть мусор и почистить картофель.И каждый раз при это напоминаю,что женщина не обслуживающий персонал.И что когда-нибудь им нужно будет помогать своим женам в быту,а не взваливать все на их плечи.
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Так может мужа и такое бы устроило просто чтобы дома была еда хоть из полуфабрикатов
Правда не ясно чем автор ребенка второго кормит
Тантрический кекс• 23 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Он нимоа ничего не должен, так любят Советчицы отвечать?

40каградусная• 23 марта 2021
Ответ дляДа будет так
а что он тогда должен? для чего он там находится вообще? чтоб щтаны в доме числились? тоже мне султан нашелся..блин я вообще не понимаю зачем его держать в доме? пользы от него ноль..
Ну так автора и спросите, я тут при чем? У меня дома готовит и за продуктами ходит тот, у кого есть время на это
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ок ладно а что тогда будет есть ребенок младший? Долго он на йогуртах и яблоках одиних протянет?
Шопингмонстр• 23 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Где б он нашёл такую дуру то? Чтоб кружить нужно время и деньги. Если бы муж автора готов был оплачивать рестораны, то не спрашивал «есть что пообедать?». Он свой желудок и бюджет очень бережёт.
Акуна_Матата• 23 марта 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
И если она такая бизнесвумен , то почему не приглашает клининг на уборку каждую неделю? У меня все знакомые , зарабатывающие , давно пользуются услугами клининговых компаний. Муж должен в единственный выходной убирать? А дочка где ?? Кого она растит? Растение?
Растит человека, а не домработницу очередному придурку прислуживать.
Бабканадвоесказала• 23 марта 2021
Ответ дляТантрический кекс
ну смотрите:
2000 + 2000 (и то сужу по себе, мотаюсь часто по Киеву) +3000 коммуналка. Итого 7000...и то мы все по максимуму взяли.
Иногда дает 2-6 тыс, прибавляйте максимум 13000 выходит. Не знаю откуда у вас такие суммы насчитались
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
А маме помогать не?
Простоваля• 23 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
вы ходячий калькулятор просто))
вот в мес:
Еженедельно 1500 - 2 тыс еда
коммуналка
заправка авто
просто так 2-6 тыс
Волшебная палочка• 23 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
ну смотрите:
Чей-то коммуналка так мало?
viter33• 23 марта 2021
Ответ дляWind99
Помню ,как вы рассказывали о себе,что ваша первая дружина оттяпала у вас вашу квартиру ,оставила вас голым - босым и на прощание подарила пояс из собачьей шерсти ))
1.Щось у мене відтяпати (навіть в шлюбі) непросто - на мені небагето що було. Колись було на бабусі, після її смерті - на мамі.
2.Чоловіка автора (якщо вони взагалі одружені) я слабо розумію, навіщо йому ця історія. На 35 тис./міс. можна абсолютно комфортно жити без дружини і її 2 дітей.
Бабканадвоесказала• 23 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
вот в точку вы написали!!!!
Рыжик-пыжик• 23 марта 2021
Ответ дляВолшебная палочка
То, что приготовят взрослые. Вдвоем, или один из них. Кто может - тот готовит и покупает.
А не одна домашняя рабыня обслуживает всех. Ощущаете разницу?