Капуста Маша• 23 марта 2021

Как помочь домашним цветам?

Как спасти от этой болячки? В магазине продавали какой то яд, что то не помогает...
Надувная пыль• 23 марта 2021
Послушаю
Регионщица• 23 марта 2021
Щитовка. Актеллик норм, но для начала смыть , с мылом можно
птицаворона• 23 марта 2021
Актара
Оле Лукойе• 23 марта 2021
я разводила спирт с водой и тампоном обильно протирала листья, помогло.
Мания-Величия• 23 марта 2021
Актара, но развести концентрированее. До убрать живность мыльной водой по максимуму.
Ватный Пупс• 23 марта 2021
Щитовка. Идите в цветочный, вам препарат от нее дадут. Опрыскивать все цветы. Через 2 недели повторить. Я свои спасла. Но я ещё перед опрыскиванием диском, смоченным в мыльном растворе, понимала эту заразу.
Силиконочка• 23 марта 2021
Только выбирать руками, я использовала все яды которые где только прочитала, и домашние средства тоже, как-будто было эффект от протирания спиртом, еле олеандр спасла, а он высокий на весь оконный проем, думала чокнусь.
Сам себе Петросян• 23 марта 2021
Автор, это щитовка . Ее никакие препараты не убьют. Только каждую снять . Берете ватную палочку мокаете в спирт и убираете . Не тяните - потом уже не сможете спасти.
Erzsebet• 23 марта 2021
Это щитовка. Нужна актара и актеллик

Актару засыпать в почву , она безвредная и хорошо влияет на растения. Актеллик вонючий и работает с помощью испарений ( бывают подделки ) акредик развести в 2 литра воды и опрыскать все растения очень обильно и каждый из цветов засунуть в мусорный пакет и очень плотно завязать , это все оставить на сутки, и потом открыть. Актедлик убивает всех насекомых, но если не одевать на растения пакеты то действия никакого не будет
кураГАЛЯ• 23 марта 2021
Актара, все остальное только немного сдерживает
Поумничка• 23 марта 2021
я два раза опрыскивала актелликом с недельным интервалом + снимала ваткой в этом же актеллике . помогло
птицаворона• 23 марта 2021
Актарой только проливать или присыпать немного под корень (!), Актара - системный инсектицид, она всасывается корнями и делает сок растения яовитым для вредителей. Опрыскивать Актарой нет смысла.
автор Капуста Маша • 23 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
Про мыльный раствор, попробую, спасибо, а в цветочном давали что то, но оно не помогает(
автор Капуста Маша • 23 марта 2021
Ответ дляптицаворона
Спасибо, поищу ее!
Ватный Пупс• 23 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Девочки вам здесь уже написали, какой препарат нужен. Мыльный раствор их хозяйственного мыла, чтоб такой серьезный получился.
Плету интриги• 23 марта 2021
Надо мыть с мылом. У родителей был лимон и я всегда мыла мыльным раствором листья.
Мандолина Бу• 23 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Взрослая так дохлая и будет просто легче мертвую щитовку смыть а так визуально она останется
Помойте их
Дама_с_коготками• 23 марта 2021
Автор, актелликом не травите дома, это очень токсичный препарат. Актара отлично убьет щитовку, только разводите не по инструкции, а 1г на литр воды. Еще можно Моспиланом и Конфидором, тоже только поливать.
ДлинноНожка• 23 марта 2021
Конфидор очень хорошо справляется. Развести пакетик на 3л банку воды и пролить растение до выхода в поддон. Действие такое же, как у актары. Сок растения для щитовки становится ядовитым.
Но разводить надо в перчатках, в маске и в хорошо проветриваемом помещении. В комнате с растением не спать!! Погибших щитовок просто смыть с листьев.
УжеВотДа• 23 марта 2021
У щитовки панцирь, и ее брызганьем не возьмёшь. Избавится очень легко, надо просто Актарой пролить землю. Раствор концентрированный, пакет на 2-4 л. Соседние цветы тоже желательно пролить. Она исчезнет без всяких мыльных растворов и спирта.
Актелик в помещении нельзя.
sherlusha• 23 марта 2021
Протирала каждый лист спиртом, часто, с обоих сторон. Плюс землю поливала актарой. И убрать подальше от здоровых цветов.
автор Капуста Маша • 23 марта 2021
Всем спасибо! Сегодня протерла каждый листочек спиртом, завтра поищу актару!
Мозговая пилочка• 23 марта 2021
Я все руками убирала и все ок
ПироженкА• 23 марта 2021
зняти все що зможете побачити, обдивіться листочки з усіх боків. Потім пролити актарою, концетрований розчин - один пакетик на 2 літри води. Обов’язково актару повторити через 10 (чи 14, на пакетику наче написано) днів. Я тільки так змогла позбутися цієї гидоти. Однократний полив не допоміг, потім знову з’явилося
29Inna• 23 марта 2021
Опрыскивала Актарой и поливала тоже,через неделю повторяла.протирала спиртом,но спасла Актарой.