Полиэтиленовый привет• 24 марта 2021

После кпк пропала речь. Девочки, кто с этим сталкивался?

Сделали ребёнку как, до этого говорил простые слова, типа Мама, папа, дай, имена бабушек и подруг, Аня, Ваня, и тд
Сделали кпк, в течении месяца ребёнок просто начал деградировать с речью и сейчас только мычит.
Обошла неврологов, ни у кого вопросов нет, с вакцинацией никто не связывает, мол я сама все себе это придумала.
Психиатор сказал, что это частое явление, что теперь делать?
Мяо мой мяо• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Значит, если б не вакцина, о все было б хорошо?
А кто это теперь уже сможет сказать?
Я думаю, что нет, что прививка просто катализатор, потому что большой стресс для организма.
Знаю мальчика с аутизмом (непривитый вообще), у которого откат начался после поездки зимой в теплую страну. Не смена климата же его вызвала.

автор Полиэтиленовый привет • 24 марта 2021
Ответ дляДлинноНожка
Совет - агонь! Мамочка в панике и замешательстве, а ее ещё пинают...
Меня с детства учили, что на дураков обижаться на надо
Ответ дляИнстагра_мерша
автора только 7 постов
зато на 6 страниц накатали
Я вернулась. Работа
Ответ дляБерегу и стерегу
Мы были в этом центре с дочкой. И лично мне их главврач говорила о том, что ее семья не прививается. Она свою позицию ни в коем случае не навязывала, я спросила, можно ли делать как, она рекомендовала повременить, а потом на мое усмотрение ну и сказала про свою семью.
После этого я всегда думаю , это не какой-то шарлатан, это умнейший доктор, причем доктор не в первом поколении, и у неё такое мнение на счет прививок, значит, действительно , наносят они вред организму
Как сам центр? Помогли вам?
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляМяо мой мяо
А кто это теперь уже сможет сказать?
Могла.
Ультрафиолет, кстати, очень стрессовый для организма, только чего-то у нас об этом не говорят.
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляМяо мой мяо
А кто это теперь уже сможет сказать?
Я знаю случай отката / смена жительства , новый дом и всё- отказ в речи полностью
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, если есть откат после прививки, то очень вам рекомендую сделать ээг, желательно ночной мониторинг сна ( бодствование, засыпание, сон, пробуждение) не менее 5 часов, а лучше 8-9.
Утеря навыков бывает при аутизме и при эпилепсии. Прививка может запустить и то, и другое. И лучше бы оба варианта исключить.
Но так как ребенок маленький, возможно это временное явление и речь восстановится.
Ээг делали, ттт все хорошо.
Это первое, что назначил психотерапевт
Чуть позже будем стимулировать мозг(ту часть, которая отвечает за речь) медикаментозно. Но она сказала, эти таблетки нужно везти из заграницы, здесь нет их.

Ответ дляЛгин
А как доказать такое?
Это ж не прямая связь тебе прививку жахнули и пошел откат сразу.
Все тоньше, в организме УЖЕ есть предрасположенность и прививка может стать провокативным фактором (но может что-то и кроме прививки повлиять)
А как об этом узнать?
Получается, что вакцина как Рулетка.
палка-копалка• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я в шоке.
:(((
Автор подождите паниковать.очень хорошо обследуйте ребенка. Лучше перебдеть.
Ms. Любмая жена• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ребёнку 1,2.
И я не сошла с ума, если что, так как именно это мне пытаются доказать неврологи
племяшка после прививки в 2 года перестала совсем говорить и слышать. и добавился диабет. умерла в 22 года от осложнений диабета
Ответ дляМечты сбываются
Наша ситуация. Тоже 1,2 сделали КПК, через 3-4 недели исчезли все слова. Дочь начинала говорить (да, не, дай, мама и т.д) Сначала не сильно переживали, через полгода уже заволновались основательно, т.к. ребенок реально ничего не произносил кроме отдельных звуков.
Проверялись у невролога, слух ездили в Аврору проверять, к дефектологам.
После 3х лет начала появляться речь. Логопеды ставили дислексию. В школу пошла в полных 7. Сейчас последствия до сих пор есть (дочери уже 12), общая грамотность хромает, также ей сложно говорить сложные длинные слова - начинает запинаться. Но вообще учится неплохо, стабильный средний ученик.
Кстати, когда бегали по врачам нам многие говорили, что вероятнее всего это последствия КПК, но официально никто не захотел этого написать в карте.
Спасибо большое за ваш опыт.
Пытаюсь собрать все в кучу!
Здоровья дочке и вам терпения
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ээг делали, ттт все хорошо.
Это первое, что назначил психотерапевт
чем раньше начитать - тем больше вероятности хорошо компенсировать. Речь обычно у всех возвращается, особенно, если она была изначально. Это очень хороший признак. Значит у вас, если это аутизм , то высоко функциональный.
Ответ дляЖынси_на_флиси
Автор, у моего сына тоже такое приключилось. Даже подумать не могла. Говорить начинал очень рано, до года. Потом колоссальный регресс. Сейчас сыну 9 лет, реабилитировали. Он говорит и хорошо. НО! Работы вам предстоит ооочень много. Это дорого и энергозатратно. В первую очередь надо проверить слух и исключить нарушения. Потом найти хорошего грамотного невропатолога, которому будете доверять и очень сильного логопеда-дефектолога. Так как ребенок ещё маленький то чем раньше начнёте, тем лучше. Мы начали в 2 года, когда окончательно стало ясно, что есть проблема. Придется много заниматься, чтобы сохранить интеллект. Задержка речи после 3х лет ведёт к задержке развития, нужны развивающие игры. Из терапий вам может помочь микрополяризация мозга, томатис. Есть препараты для стимуляции речи. Названия писать не буду, уколы назначает невропатолог. Не опускайте руки и готовьтесь к работе. Все возможно, но все индивидуально. Вам никто не даст гарантий и не скажет сколько времени это займет. Мы потратили 7 лет. Восстановили речь и сохранили интеллект.
Благодарю!!!
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А как об этом узнать?
Получается, что вакцина как Рулетка.
нет, вакцина лишь обнаружит болезнь на ранних сроках. На поздних сроках все равно вылазит РАС
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, если Вы в Киеве - обратитесь к профессору Кузнецову в гос.клинику (Киев, Фрунзе). Очень толковый детский психиатр и как человек мега адекватный. Нам помог в свое время разобраться в проблеме (РАС) и понять куда бежать и что делать.
Это как выше писали, может быть манифестация расстройства аутистического спектра.
Ещё Вам поможет консультация нейропсихолога (как вариант, в центре Равновесие).
Нашего ребенка неврологи после АКДС тоже видели здоровым (рефлексы есть значит, здоров).
Главное, не запускайте этот вопрос, время на Вашей стороне. И остальные прививки до выяснения важно приостановить.
Да, вот на Фрунзе мы и были, не помню фамилию врача, но точно не кузнецов.
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А как об этом узнать?
Получается, что вакцина как Рулетка.
Пока да, пока не будет точного скриннинга.
Лгин• 24 марта 2021
https://www.bbc.com/ukrainian/blogs-russian-403809...
Вот, кстати, интаресная статья
интайм_не_предлагать• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А как об этом узнать?
Получается, что вакцина как Рулетка.
Автор, внимательно изучите вот эту информацию.
Тут есть протокол по интоксикации после вакцинирования.
https://katiatxi.club/p/post-iniektsionnyie-oslozh...
Любая вакцина!!! содержит помимо прочего тяжелые металлы, такие, как ртуть и алюминий. Которые в организме оседают именно в головном мозге (это неоспоримый научно-доказанный факт). что и является причиной задержек развития, аутизма и болезни альцгеймера в будущем.
Ваша задача, как можно быстрее вывести из организма это.
А также максимально окружить любовью и заботой малыша. Так как даже сама прививка - это огромный стресс для ребенка. Он слышит крики других малышей, незнакомый человек втыкает в него что-то, а мама при этом еще и удерживает его. Это тоже колоссальная травма для малыша.
Кто крайний?• 24 марта 2021
И ещё у аутистов речь это не самая большая проблема , увы. Все борются за речь , а главная проблема это социализация и коммуникация с внешним миром. А вот эти проблема как раз и вылазят с старшему садиковскому возрасту даже у невакцинированных детей. Социализацию не возможно продиагеостировать у ребёнка до 3х лет.
Есть даже разговаривающие аутисты, и никто не видит проблемы лет до 5/6. А всё это время ребёнку можно б было оказывать помощь и проводить лечение. Понимаете ?

Ответ дляГолодаю
Сколько ребёнку ? Он родился доношенный?
Сейчас почти 2, да, доношенный, хорошие роды, лепетать начал в 2 мес- агу, Мама-папа начал с 7,5. Физически очень развит - сел сам в 7, пошёл в 10. Беговел освоил да неделю.
Физическое состояние не пострадало, психотерапевт аутизм исключает, проводил тесты там какие-то, пока с этим все ок, память хорошая, ребёнок очень контактный, но по части одежды и еды - в е новое воспринимает в штыки.
Ответ дляЯгодка опять
Автор, у моего сына также пропала речь в течении месяца после третьей АКДС в годовалом возрасте. Потом он одичал и орал даже от взгляда постороннего человека в его сторону. Сейчас ребенку 6 лет, инвалидность по аутизму, говорит только мама - папа, если очень попросить. Мы, когда начали разбираться , что случилось, сделали УЗИ головы, ЭЭГ : выяснилось, что во время родов была гипоксия, которая привела к кровоизлиянию в левый желудочек мозга, повредив участки, отвечающие за речь. Если бы мы знали об этом после родов, пролечили, то проблемы бы не было. Но мы не знали, ребенок до года был абсолютно безпроблемный, развивался согласно всех норм. Когда кололи прививки, то мозг справился с первыми двумя АКДС, а третью уже не перенес. Так нам объяснила невролог. Если бы прививок не делали, был бы шанс, что мозг компенсирует функции повреждённых участков за счёт здоровых. После многих мытарств , экспериментов, занятий, теперь лечимся у харьковского генетика, сдаём кучу анализов на все возможные показатели - лечим нарушение обмена веществ, последствия гипоксии, убираем вирусную нагрузку, налаживаем метаболизм. Ребенок меняется, надеемся на лучшее.
Так что, я бы советовала не ждать, что все само наладится. Если невролог говорит, что все нормально, а Вы чувствуете, что нет, то это не Ваш невролог. Ищите по отзывам в своем городе хорошего врача невролога, психиатра, записывайтесь в Харьковский генетический центр на прием ( ну и готовьте кучу денег и нервов на анализы). Пока ХГЦ дал нам самый большой результат, но мы поздно обратились. У Вас ещё есть время и перспективы более радужные.
Ещё советую вступить в группу в Фейсбуке Аутизм.Биомед.Восстановление. Там много советов от родителей по методикам, врачам, анализам, диете.
И дай Бог, чтоб Вас миновала участь стать одной из нас, родителей особых детей!
Ээг сделали, все хорошо, аутизм пока исключил психотерапевт, будет идти к нему через 2 мес снова, он будет смотреть на ребёнка.
Ответ дляЯгодка опять
Спасибо большое за ваш пост, мне это все очень ценно
Мяо мой мяо• 24 марта 2021
Ответ дляЛгин
Могла.
Как и длительное отсутствие солнца.
У здорового ребенка, без предрасположенности, аутизм не вызовет ни солнце, ни ветер, ни прививка.
Ответ дляДомашка
у всех индивидуально, на до 4 не ставили. И признаков РАС не было, хоть я и ходила по всем врачам по кругу, что ребенок не говорит.
А как поставили?
Ответ дляграфиняВишенка
’— В каком возрасте можно поставить диагноз «РАС»? — Обычно первые симптомы РАС заметны уже в возрасте 11–13 месяцев. Это как раз сниженная реакция на имя, на обращение, неумение использовать жесты или слова или своеобразное использование слов. Как правило, к 15–17 месяцам этот диагноз можно довольно уверенно поставить.’
Фактор не кпк, а возраст.
Не ставят рас, ребёнок контактный, общительный, реагирует на имя и просьбы.
Домашка• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А как поставили?
переехали в другую страну. Комиссия из психиатра, логопеда и психолога поставили диагноз.
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Как и длительное отсутствие солнца.
Потому что это врождённое заболевание. РАС либо есть либо нет.
И если есть генные поломки, то катализатором может быть : погода, смена жительства , Игрушка новая( да,да). Вакцина , болезнь, антибиотики, новые дети в окружении или взрослые, даже домашние животные . Катализаторов существует великое множество , но все они обнаружат Аутизм только у того, у кого он есть с рождения. Заболеть аутизмом от всех выше перечисленных моментов нельзя..
Пленница SexShop-а!• 24 марта 2021
Напишите этому неврологу, она эпилептолог, направит вас куда следует.
https://instagram.com/dr.malets?igshid=d3vragjw32o...
Королева красоты• 24 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
Ишемический инсульт тоже был?
Не знаю. 11 общих наркозов
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
значит возможно , просто речевой откат , который восстановится. Поймите , в Аутизме проблема с речью далеко не самая главная. Тем более вам не ставят такой диагноз. У аутистов речь возвращается , в диагноз не снимается, он пожизненный