Царевна в уггах• 24 марта 2021
Мамские знакомства на детских площадках. Чего так?
Родила ребёнка, сижу в декрете, все подруги отсеялись. Начали с ребёнком ходить на детскую площадку и пытаюсь с кем-то познакомиться, чтоб общаться , но все какие-то на морозе. Завожу диалог, но как-то все вяло отвечают и явно не хотят знакомиться и дружить. Не понимаю чего так. Уже крыша едет от одиночества.
Результат:
вже голосів:
82 (46.33%)
Я тоже морозилась
75 (42.37%)
Я дружелюбная
20 (11.3%)
Тыц/ нет детей
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну так это начало. Надо ж какой-то повод заговорить. Или предлагаете начинать разговор «а кем вы работали до декрета?» или «как вы относитесь к нынешней ситуации в мире?»
Знаете как в маркетинге? Надо заверить в первые 15 секунд клиента а потом уже все, он сорвался с крючка. Так и это,нет,мне сразу не интересно,и я не хочу продолжать диалог.
Всё-таки близкого по духу человека я увижу сразу ,без прилюдий скучных
Голубец• 24 марта 2021
Ответ дляМиззери
Вот не повезло мне, реально все кто начинал разговоры это все как по шаблону и мне через 5 минут хочется сбежать
Ну это и понятно, какие могут быть пересечные темы у двух незнакомых людей
Ну мы с одной девочкой вообще знакомство начали не с обсуждения детей, а с обсуждения работы)))) она эмоционально говорила по телефону, видно, что злится, я спросила что то типа: довели?))) И как то зашел разговор, оказалось мы в смежных сферах трудимся, и понеслась)
Вот вроде два незнакомых человека и нашли общую тему)
Ответ дляЦаревна в уггах
Типа вы с подругами не обсуждаете мужа/парня/свекровь/сучку сотрудницу....
Да вот нет как-то
не считая фразы как дела у такого-то человека но без обмусоливания, мне так совпало гулять с одной мамой на площадке это было невыносимо,она в подробностях рассказывала про мужа, свекровь, кто что сказал,сьел, даже про подругу свекрови!
Это ужасно мне скучно
не считая фразы как дела у такого-то человека но без обмусоливания, мне так совпало гулять с одной мамой на площадке это было невыносимо,она в подробностях рассказывала про мужа, свекровь, кто что сказал,сьел, даже про подругу свекрови! Это ужасно мне скучно
Царевна в уггах
• 24 марта 2021
Ответ дляМиззери
А через день вы типа не о детях будете говорить?
Походу вот как раз с такими как вы и не о чем поговорить кроме детей, раз вы так думаете. Каждый ведь судит по себе. Лично мне чето не кажется что с кем познакомлюсь то будут об одних какашках говорить.
Царевна в уггах
• 24 марта 2021
Ответ дляГолубец
Повезло подцепить тему не смежную с ребёнком)
Ответ дляГолубец
Ну это другое,Я на списком форуме лет 15 назад познакомилась с многими и одной художницей, она такая клёвая была (и есть,в соцсетях дружим) но конечно общий интерес. Для меня дети не равно общий интерес вообще потому что чужие дети малоинтересны,о своих говорит тоже скучно, вот близкие по интересам темы это прекрасно
Мотылек• 24 марта 2021
Я ни с кем не знакомилась и не знакомлюсь. Просто интроверт. И разговоры отвлекают от ребенка - можно не уследить. Поэтому я на морозе. А не потому, что мне не о чем разговаривать с другими мамами. Я слышала их разговоры - не только о какашках. Один раз долго слушала, как обсуждали иностранные сериалы, советовали друг другу, вкратце рассказывала о чем. В другой раз слушала, как о фитнесе разговаривали. Одна подкачанная была, другая только начала и много вопросов первой задавала. Меня спрашивали, как я занимаюсь с ребенком, что он так хорошо и много говорит. Спрашивали, например, что за мяч, где купили. Я спрашивала тоже про некоторые игрушки, если видела, что ребенку моему понравилось. Про какашки ни разу не слышала. На площадки совсем с младенцами вроде и не ходят.
Ответ дляЦаревна в уггах
Хах)) как это вы вывод такой сделали если я писала что такие темы нелюблю как раз
и поэтому не знакомлюсь
Царевна в уггах
• 24 марта 2021
Ответ дляМиззери
и поэтому не знакомлюсь
Вывод такой что раз вы думаете что все мамочки такие, значит вы и есть такая же мамочка!
Ответ дляЦаревна в уггах
Опыт 16 лет материнства всего лишь.
Реально не общаться о детях и иметь общие другие интересы если изначально познакомился в другом месте (пусть даже на форуме ) и почувствовал симпатию к человеку как собеседнику, ну или редкая случайность как писали тут про разговор телефонный.
А просто вот эти нудные подкаты - а сколько вам годиков? Чисто что бы убить свое время вообще мало кому интересны, странно что вы не понимаете и обижаетесь
Сейчас в эпоху мобилок большинству интереснее музыку слушать чем рассказы о чужих детях.
Но удачи вам в поиске.
Царевна в уггах
• 24 марта 2021
Ответ дляМиззери
Да-да, конечно вы правы ) только подруги после родов не у меня а у вас отсеялись) не со мной скучно стало
Подруги просто на работе работают и им некогда со мной общаться. То что списывамся в вайбере - предпочитаю живое общение. Ну а ночью, к сожалению, я никуда не поеду тусить, так как ранние подъёмы и тд, сами понимаете. Раз в месяц-два видимся, но мне этого мало.
Эра моб телефонов - лично мне надоело это. Хочу живого общения. Нужны подруги которые на заняты днем) с которыми можно будет и на пляж летом сходить и в зоопарк и тд..
ПультОт_БМВ• 24 марта 2021
Автор, попробуйте с каждым просто общаться в той мере, в которой он пускает. Более открытые люди на площадках есть и однажды начав разговор о том, как Вам нравится и не хватает общения можно растопить даже самого замкнутого человека ’на морозе’. Просто не пытайтесь завоевать друга сразу, а дайте примелькаться. Обсуждение декретческих тем с кем-то - этап жизни и тоже нужная вещь и я уверена, что задав нужные вопросы Вы таки приобретете ту, которой это тоже нужно
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну да,ну да) именно так все и есть)
Просто им некогда к вам приезжать а не потому что стало с вами скучно,)
Однозначная• 24 марта 2021
Я на улицу выходила отдохнуть.Меня напрягают вынужденые разговоры и необходимость слушать о чужих проблемах и отвечать что-то.Ну нелюдимая я.Хочется помолчать.
Но иногда появлялось настроение для общения,подружки на площадках были.Но все они пропали как только дети выросли.Ни одной нет.
А сейчас еще и холодно.Вот потеплеет и все мамочки начнут пригреваться на лавочках и станут добрее))Подождите весны!
Однозначная• 24 марта 2021
И да,площадки-зло.Эти вечные крики,разборки,обсыпания песком и драки за качели,паски и прочее.Ужс.Как вспомню,так вздрогну.
Роза завяла• 24 марта 2021
О, мне это предстоит. Не знаю, радоваться или что:))
Дочке почти 1,6. До этого на площадке не гуляли, на улицу выходили строго на сон. А вот скоро потеплеет и от площадки не уйдёшь...
У меня друзей почти нет и вроде и хотелось бы приобрести подругу, но боюсь, что наши разговоры будут как раз про писи-каки:))) а мне бы этого не хотелось...
Я человек не то, что бы замкнутый...нет, в меру разооворчивая, но не люблю чересчур говорливых, громких и наглых дамочек...
А вообще я привыкла дружить, чтобы у меня были именно близкие друзья, почти родные люди... а понятия ’товарищ’, ’ знакомая’ у меня нет...
Девочки, есть кто с Сырца?
Царевна в уггах
• 24 марта 2021
Ответ дляМиззери
Ну да,ну да) именно так все и есть)
Ну да, от того что я скучная, я не еду на дискотеку в два часа ночи, а не от того что мне вставать в 6 утра и заниматься ребёнком...
Царевна в уггах
• 24 марта 2021
Ответ дляОднозначная
Сколько в вас негатива) нельзя так жить)
Царевна в уггах
• 24 марта 2021
Ответ дляРоза завяла
Девочки, есть кто с Сырца?
Жаль что вы далеко...
Бутылка Кифира• 24 марта 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
А не с кем не разговаривать вообще крыша не едет? Да и не все ж «мамки»
Мне в декрете муж купил радио)
Подруг не было, он с утра до ночи на работе))
А так хоть какой то голос))
Но, знаете, все говорят-ой, на площадке подруг заведешь. Да хрен там. Они уже друг с другом все знакомы и общаются. Компании у них.
А так хоть какой то голос))