Мусик Пусик• 24 марта 2021
у кого киви растет дома? стОит ли сажать?
видела большое растение, красивая лиана.и плоды дает. на юге украины живем
хотелось бы мнение узнать у кого киви есть
больше хочется не для плодов)сколько для экзотики во дворе.
Кукусик• 24 марта 2021
На дачі актинідія сибірська, це по суті ківі. Треба раніше було дві рослини мати, зараз ніби сорти, що можна і одну. Сонячне місце, кислі грунти любить.
Мусик Пусик
• 24 марта 2021
один хочу заказать самоопыляемый
солнца много будет. вода тоже. удобрять наверное надо его регулярно?
Кукусик• 24 марта 2021
Ответ дляМусик Пусик
один хочу заказать самоопыляемый
Може поки молода рослина. Батьки купили дачу з двома дорослими рослинами, то ніхто їх не удобрював. Опори зробили кращі, бо по деревам полізла ліана.
Проработник• 24 марта 2021
Есть группа в фейсбук экзотика в домике, там много кто растит киви и подскажут. В квартире не вариант, как я поняла. У многих в огороде растёт)
Кукусик• 24 марта 2021
Ответ дляиз желе я
Надо закрывать от котов. Они, заразы, ее жрут. Мой саженец сожрали
Так, плющить як від валеріани. Коли обрізають, то кіт наш аж валяється в цих вітках з соком, але велику рослину вже не чіпає. Поки молода рослина, то треба захищати, якийсь каркас металевий можливо.
Мусик Пусик
• 24 марта 2021
Ответ дляиз желе я
закроем. но котов нет. собачура одна бегает
из желе я• 24 марта 2021
Ответ дляКукусик
Пока маленькое растение и молодые побеги у уже взрослого
из желе я• 24 марта 2021
Ответ дляМусик Пусик
То у вас нет
потом найдутся
Редисочка• 24 марта 2021
Киви Карпат Стратона. почитайте он вывел самопыляемые , сайт есть и в фейсбуке . у вас конечно без проблем будет расти.
Редисочка• 24 марта 2021
Вот его видео https://www.youtube.com/channel/UC7-s4weTRf_aimQOKH2efIg , а так сейчас очень много сортов , есть из чего выбрать.
Мусик Пусик
• 24 марта 2021
Ответ дляРедисочка
Вот его видео , а так сейчас очень много сортов , есть из чего выбрать.
спасибо!!
Кукусик• 24 марта 2021
Ответ дляиз желе я
Мій лидацюга, не гризе віточки з великої ліани і не лазить по ній, а по іншим деревам може. А сусідський кіт може залізти на верх на ліану, там часто пташки люблять гнізда робити, але теж не гризе. А от коли ми для когось проростити віточки і в землю посадили і так гарно прийнялись, то коти змели їх вщент.
Кукусик• 24 марта 2021
Ответ дляМусик Пусик
а у кого реально киви плодоносит? в каком вы регионе?
Актинідія під Києвом, в дачному кооперативі через одного вона є і у всіх плодоносить.
Я такая - жду трамвая• 24 марта 2021
От котов закрывать, моя не трогает, а соседские паразиты через 1 лезут как к себе домой, Киевская область.
Не буду• 24 марта 2021
Киевская область. У меня в прошлом году уже начала плодоносить. Разрастается очень быстро. Было 6 штук (5 девочек и 1 мальчик), но коты и личинки майского жука одну девочку съели, пока маленькая была. 5 осталось. Сейчас им уже не страшны коты. Им 3 года, а лианы уже выше дома поплелись. Плодов пока было немного и сами они небольшие. Посажены на солнечном месте.
У соседки самоопыляемые - плодоносят очень слабенько.