СССРовна• 24 марта 2021
Подружка сделала подарок на ДР. Как вам?
я уже предвкушаю какие полетят тапки... но все же спрошу))
Был у меня ДР недавно, 40 лет. Отмечать не хотела - не было ни настроения, ни финансов особо отмечать праздник (как делала это ранее с размахом), ни желания, находилась в затяжной депрессии после череды очень тяжелых событий в жизни...
И тут подружка давай в вайбере спрашивать накануне "не поняла, а где мое приглашение", "а где будем отмечать"... ну, я деликатно пыталась ей объяснить что отмечать не буду. На следующий день, думаю просто сьезжу с ребенком в город - просто проветримся.. и тут она звонит и приглашает на шашлыки к себе домой. Ну, говорит купи там сладкого, фруктов, сока детям, ну и себе вина (она не пьет - в положении). Вообщем, купили и пошли мы к ним в гости)
На столе меня ждал подарок : большой фирменный пакет с надписью Pandora, а в нем - какой-то левый гель для душа и дешевенькая косметичка той же Pandora (такие обычно дают в подарок к покупкам). Наверное моя мина немного выдала конфуз - потому как пакет такой большой, а в нем ну 100% то, что было не нужно ей самой...
ну, и вторая серия этой истории... спустя пару недель , позвала она меня в ТРЦ с собой выбрать мужу подарок на 14 февраля. Какого то хрена я согласилась составить ей компанию. и получилось следующее, я тупо ходила хвостиком за ней по бутикам со шмотками, Брокарду, и чисто здрасьте стояла тенью пока она выбирала себе и дочке на 5т.грн подарки в Пандоре))))
Скажите, это действительно все как-то не очень со стороны или нет здесь ничего такого, и я надумала фигню? Вы бы обижались на такие ситуации?
А, и сразу
Инста_Богиня• 24 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
ооо...про заставить купить угощения здесь еще не было)))
А что мешало автору отказаться от приглашения?)
Да уж, заставить купить вино для себя же :)))
Читаю и не перестаю удивляться людям. Забавные экземпляры однако.
Ms. Доброта• 24 марта 2021
Ответ длязабиякина
Подарки и не должны соответствовать вашим ожиданиям.)))
ладно, у вас хлубокая рана какая подружка нихадяйка - специально затащила вас к себе, травила шашлыком, разговорами и потом смачно плюнула в лицо этим жалким подарком.
пакет от пандоры это просто издевка и последняя капля.
не подруга вы
а депрессию лучше переживайте в одиночестве, зачем вам такие нервы с такими неделикатными подругами?
:)
не подруга вы
:)
В точку.
Удачная• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
та при чем тут.... я и купила бОльшую часть на стол) вино, сыры, соки, фрукты, сладкое на десерт
Так в первоначальной версии было сладкое, сок детям и вино, а не бОльшая часть на стол.
Штора с кисточкой• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
Если Вам это так интересно, ок. На ее ДР в прошлом году я дарила 1000 грн. Но я не писала в посте, и не подразумевала что мне нужна ’отдача’! Сейчас опять припишут мне зависть и потребительство)))))
Ну конечно это интересно. Вдруг вы ей мыло дарили))
Нет, 1000 грн это нормально.
Ну косметичка и гель значит так.
Такая косметичка? ))
Зато праздник устроила. Не стоит накручивать. Я тоже недавно рассердилась на подругу. Написала ей что у меня операция, а она даже не перезвонила. Аж на 4 тый день, спросить что нового )))
Нет, 1000 грн это нормально.
Ну косметичка и гель значит так.
Такая косметичка? ))
забиякина• 24 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
+100
Тут більшість мислить без аналізу, не вміють, автора засруть, бо тупі)
да, куда нам, сиволапым в калашный ряд к вам. которые считают, что им все должны
))))
Голубая устрица• 24 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет, 1000 грн это нормально.
Ну косметичка и гель значит так.
Такая косметичка? ))
Нет, 1000 грн это нормально.
Ну косметичка и гель значит так.
Такая косметичка? ))
Праздник за деньги автора) так мило))
Хотите и я вам такой праздник устрою?)
]Mrs.Сексуальность[• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
нет, не надо было мне ничего покупать! и зависти у меня нет ни капли, и не было никогда ни к кому. Фиг конечно докажу тут обратное)))
Здесь больше вопрос про отношение, не про цену - а про ценности! Я абсолютно спокойно отнеслась бы , если не было никакого подарка - а просто накрытый стол. Без пакета...
Автор, а можно фото косметички Пандора. У меня много всего Пандора, я люблю этот бренд, но как-то косметички мне не попадались
забиякина• 24 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
От ви і довели мої слова))
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(волш. Из. города)
Голубая устрица• 24 марта 2021
Ответ дляMs. Доброта
Удалено администрацией...
Не все могут взять и скать как отрезать:
- Я не приеду, потому что ты меня пригласила изначально в гости, а потом потребовала купить продуктов на стол на н-ную сумму денег. У меня нет в планах этих растрат. Так что «пока»
Трахтибидох• 24 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
А само отношение, это не показатель отношения? У автора депрессия, подруга её пытается развлечь, предлагает ей совместное времяпровождение. Но автору все не так: и подарок мелкий, и кружат плохо, и приглашают не туда.
Подарком можно и обидеть)
СССРовна
• 24 марта 2021
Ответ дляУдачная
извините, чеки не сохранила)))
я купила все то, что она попросила докупить! от нее был салат, шашлык и овощи гриль.
Ms. Доброта• 24 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Праздник за деньги автора) так мило))
Хотите и я вам такой праздник устрою?)
Зачем она туда шла? Это очень простой вопрос.))
Из Кукуева я• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
нет.. мне кажется лучше бы подруга ничего не дарила, чем что-попало. Я бы не ТАК была сконфужена))) Муж ее в принципе так и сказал, накрывая на стол ’считай, что это мой тебе подарок’
подарком и был стол, а все остальное мелочи.
Инста_Богиня• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
ну, что ж Вы такая злая то, не пойму...
я ношу другого типа украшения, если что)) к Пандоре равнодушна , йоптель!
Тут сам факт - нормально ли это со стороны? Вот я бы лично не брала с собой подругу за компанию, зная что у нее не лучший период в жизни сейчас (в финансовой части в т.ч.), а я при этом посвящаю себя шопингу.
Но видимо для большинства это норм...
Она вас на цепи тащила?
А говорите что не завистливая.
Мне всегда шоппинг- это релакс.
Не себе так другим с радостью покупаю (я правда на сайтах шопплюсь)
А говорите что не завистливая.
Мне всегда шоппинг- это релакс.
Штора с кисточкой• 24 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Праздник за деньги автора) так мило))
Хотите и я вам такой праздник устрою?)
Хочу, только чур вы готовите и моете посуду)))
Голубая устрица• 24 марта 2021
Ответ дляТрахтибидох
Подарком можно и обидеть)
Подарок был как плевок.
Ненужные свои вещи
175см55кг19лет (она)• 24 марта 2021
Ответ дляТрахтибидох
Подарком можно и обидеть)
Таким подарком в данной ситуации точно нельзя. Знак внимания и ни к чему не обязывающие безделушки.
Голубая устрица• 24 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это не безделушки, это был мусор, который не донесли до урны
ПрипоРошенная• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
ну, что ж Вы такая злая то, не пойму...
Но видимо для большинства это норм...
Вас прям заставила она идти? Приказала? Шантажировала? Била вас? Компроматом угрожала??? Зачем вы сама с ней пошли?
]Mrs.Сексуальность[• 24 марта 2021
Ответ дляМиззери
Ну и прекрасно.
Потому что с таким подходом и ключи от машины можно ждать в пакете зелёном бвм
Блиииин! Я даже не знала, что у BMW есть пакеты и они зелёные
Знаю чёрные такие, полиэтиленовые на базаре под овощи раньше были. Может и сейчас есть, просто я 100 лет на базаре не была
Ms. Доброта• 24 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Все, это могут делать все уважающие себя и свое окружение люди. А те которые не уважают себя юлят, едут, отбывают, гадят и винят. Что мы здесь наблюдаем. Вариантов выбора всегда есть несколько.
Из Кукуева я• 24 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
+100
ага, а меншість на 14 лютого подруг обдаровує і дні народження їм відзначає.
Пожарник• 24 марта 2021
Мне кажется люди с хорошим достатком такие дешёвые подарки /подачки как гель для душа не дарят.
Накрыла стол - Ок молодец . Подняла настроение, устроила тожественный вечер - тоже молодец. И на этом можно было остановиться, думаю автор была очень довольна, ведь вы уже взрослые девочки и такие мелочушки как гели шампуни уже давно друг другу не дарите. А в ТЦ автор наверное пошла что б развеяться , пообщаться , но поведение подруги с её поготовкой к празнику вызвало обратную реакцию и захондрила наша девчушка.
Ms. Доброта• 24 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Подарок был как плевок.
Ненужные свои вещи
Человеку у которого проблемы с самооценкой, любой подарок плевок.
Трахтибидох• 24 марта 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я бы не додумалась презентовать подруге в подарок косметику,которая идёт в нагрузку. Я же её уважаю. Для меня это плевок.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну да, в основном черные) я просто вот это вспомнила по поводу неоправданных ожиданий от пакетов) и тут зелёный
Голубая устрица• 24 марта 2021
Ответ дляMs. Доброта
Вот видите. Если бы о вас написала эта «подруга» тут, то неблагодарной назвали бы именно вас.
Точно так же, как и сейчас называют автора.
А она просто растерялась от такой наглости.
СССРовна
• 24 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
та пожалуйста)))
Голубая устрица• 24 марта 2021
Ответ дляПожарник
Накрыла стол за деньги автора. Какая молодец