СССРовна• 24 марта 2021
Подружка сделала подарок на ДР. Как вам?
я уже предвкушаю какие полетят тапки... но все же спрошу))
Был у меня ДР недавно, 40 лет. Отмечать не хотела - не было ни настроения, ни финансов особо отмечать праздник (как делала это ранее с размахом), ни желания, находилась в затяжной депрессии после череды очень тяжелых событий в жизни...
И тут подружка давай в вайбере спрашивать накануне "не поняла, а где мое приглашение", "а где будем отмечать"... ну, я деликатно пыталась ей объяснить что отмечать не буду. На следующий день, думаю просто сьезжу с ребенком в город - просто проветримся.. и тут она звонит и приглашает на шашлыки к себе домой. Ну, говорит купи там сладкого, фруктов, сока детям, ну и себе вина (она не пьет - в положении). Вообщем, купили и пошли мы к ним в гости)
На столе меня ждал подарок : большой фирменный пакет с надписью Pandora, а в нем - какой-то левый гель для душа и дешевенькая косметичка той же Pandora (такие обычно дают в подарок к покупкам). Наверное моя мина немного выдала конфуз - потому как пакет такой большой, а в нем ну 100% то, что было не нужно ей самой...
ну, и вторая серия этой истории... спустя пару недель , позвала она меня в ТРЦ с собой выбрать мужу подарок на 14 февраля. Какого то хрена я согласилась составить ей компанию. и получилось следующее, я тупо ходила хвостиком за ней по бутикам со шмотками, Брокарду, и чисто здрасьте стояла тенью пока она выбирала себе и дочке на 5т.грн подарки в Пандоре))))
Скажите, это действительно все как-то не очень со стороны или нет здесь ничего такого, и я надумала фигню? Вы бы обижались на такие ситуации?
А, и сразу
Ответ дляСССРовна
ну, что ж Вы такая злая то, не пойму...
я ношу другого типа украшения, если что)) к Пандоре равнодушна , йоптель!
Тут сам факт - нормально ли это со стороны? Вот я бы лично не брала с собой подругу за компанию, зная что у нее не лучший период в жизни сейчас (в финансовой части в т.ч.), а я при этом посвящаю себя шопингу.
Но видимо для большинства это норм...
А зачем вы ехали блин?
Ощущение словно вас пригласили на бесплатные обеды а вместо этого обманули и потащили в ресторан и там при вас ели а вам не предложили.
Что за бред?
Вас спросили - вы поехали.
Теперь претензии и оценивание что и за сколько кому она купила.
У меня подруги бездетные можно их приглашать составить мне компанию с детьми?
А подруге с третьим размером можно пригласить меня купальник выбирать а у меня сисек нет, буду потом дутся на нее, как она не подумала об этом.
Вы сами понимаете абсурдность ситуации?
Мой совет общайтесь с людьми аналогичного с вами финансового положения и будет вам счастье
Что за бред?
Вас спросили - вы поехали.
Вы сами понимаете абсурдность ситуации?
Ms. Доброта• 24 марта 2021
Ответ дляАрмейская
На мои 40, несмотря на то, что всем было озвучено, что не праздную, сестра настойчиво затребовала приехать поздравить. Было не в тему, но стол накрыли, посидели, подарок был аж шампунь от Ив Роше. Мне было бы достаточно в той ситуации поздравления по телефону вообще без подарков
Когда достаточно- тогда взрослый человек, взрослым ртом говорит- мне не нужны подарки,я не приеду, не поздравляйте. И в подтверждение своих слов не едет. Это очень просто.
Та_все_ок_будет• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
ну, что ж Вы такая злая то, не пойму...
Но видимо для большинства это норм...
Так вы же знали куда шли. Вопрос - зачем тогда перлись в ТЦ за компанию? Вас же не силком тянули? Зачем проблему выдумали? Траблы у вас в голове..да, фин проблемы и другие с нами людьми такое делают, но видь нужно это преодолеть и не искать негатив.
Повелительница лампочек• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
ну, что ж Вы такая злая то, не пойму...
Но видимо для большинства это норм...
она вам предложила, не потянула силой )))
Это ваша желание пойти, ваше решение, ваша ответственность!
А вы все все время перекладываете эту ответственность на подругу.
Она не то подарила, она пригласила на шашлыки, она пригласила в тц, а ваша участь, получается, играть в обижулю, сорри, автор...
Дюагональ• 24 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
ооо...про заставить купить угощения здесь еще не было)))
А что мешало автору отказаться от приглашения?)
’заставить’ не в буквальном смысле. Подруга звонит и говорит, покупай то-то и то-то и приходи ко мне.
Автор видимо не смог отказать, да и не красиво было бы это.
Почитав ответы, я уже по другому на ситуацию посмотрела. Может подруга действительно развлечь хотела, приятное сделать?
А про походы по магазинам, лучше тогда не ходить вместе, раз так получается
Ms. Доброта• 24 марта 2021
Ответ дляМиззери
А зачем вы ехали блин?
Что за бред?
Вас спросили - вы поехали.
Вы сами понимаете абсурдность ситуации?
Что за бред?
Вас спросили - вы поехали.
Вы сами понимаете абсурдность ситуации?
Да, про сиськи это оскорбление, плевок практически в лицо.))
Ищу Аленя• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
ну, что ж Вы такая злая то, не пойму...
Но видимо для большинства это норм...
Видимо вас не на аркане тянули и вы могли сами отказаться от не нужной вам прогулки.
Та_все_ок_будет• 24 марта 2021
Автор, расслабьтесь..у всех бывают печальки. Нужно быть сильной девочкой. Подруга у Вас - хорошая, цените её.
Ненька наша• 24 марта 2021
Значит, подруга пригласила вас к себе на ВАШ ДР, а вы еще и разобиделись?!
Ищу Аленя• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
та при чем тут.... я и купила бОльшую часть на стол) вино, сыры, соки, фрукты, сладкое на десерт
Так а что вас больше зацепило не пойму. То что ваши ожидания не оправдались?
Анонимус Я• 24 марта 2021
Ответ дляМиззери
Тоже так считаю.
Совсем оборзели ,приходят ко мне в гости с декольте
Надо свои сиськи дома оставлять или эластичными бинтами заматывать, не подруги они мне!
Гадюки они🤣🤣🤣
Штора с кисточкой• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
А вы что дарили ей? К примеру..
Гель для душа на юбилей как то не уместно конечно. Но смотря еще какими подарками вы обмениваетесь. Если символическими то нормально
Та легко!• 24 марта 2021
Ответ дляМиззери
Только магнит от Тиффани как и косметичка которая была от пандоры
Нет, как гель для душа)
ПрипоРошенная• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
нет, не надо было мне ничего покупать! и зависти у меня нет ни капли, и не было никогда ни к кому. Фиг конечно докажу тут обратное)))
Здесь больше вопрос про отношение, не про цену - а про ценности! Я абсолютно спокойно отнеслась бы , если не было никакого подарка - а просто накрытый стол. Без пакета...
Ну так радуйтесь что она устроила вам застолье в ВАШ праздник! Зачем обижаться на гель для душа??? Вы циклитесь на негативе, а не на позитиве.
Samostoyatelnaya• 24 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
ваша думка - это обзывать и навешивать ярлыки на тех, кто имеет отличную от вашей думки?)))
интересная форма самовыражения
Це мені каже людина, яка тупо приколупалась до мене в темі, де я до неї відпочатку не зверталась?
На мене це не діє😏
Аль_де_Барановна• 24 марта 2021
Ответ дляМиззери
Аналогично,оценила и была бы благодарна.
По поводу пакета так это автор какие-то завышенные ожидания сама придумала увидев пакет большой.
Мне раз муж принес помидоры в пакете брокард
А ещё раз я собралась на ДР и начала дома искать пакет а у меня только пакет из зоомагазина (подарочный но все же оттуда( и из доставки какой-то еды из ресторана
, а ещё новогодний летом
пришлось везти из того что с доставки и надеяться что мое внимание важнее чем упаковка подарка
, а ещё новогодний летом
😂👍
Трахтибидох• 24 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Вы завистливая
Почему? Для меня подарок- это показатель отношения.
забиякина• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
А, и сразу... это какая-то лишняя опечатка)
она вам в-принципе устроила праздник 9шашлык), а подарок чисто символический. ну и нормально, хорошая у вас подруга
СССРовна
• 24 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
А вы что дарили ей? К примеру..
Если Вам это так интересно, ок. На ее ДР в прошлом году я дарила 1000 грн. Но я не писала в посте, и не подразумевала что мне нужна ’отдача’! Сейчас опять припишут мне зависть и потребительство)))))
забиякина• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
не угадали)
тогда зачем вы подсчитали сколько потрачено на вас и на ее мужа?
бросьте это занятие. подруга норм, именно подруга, не подружайка
Ms. Доброта• 24 марта 2021
Ответ дляТрахтибидох
Его цена показатель отношения или сам подарок?
175см55кг19лет (она)• 24 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
На мене це не діє😏
На вас так не действует, что вы аж вернулись сообщить об этом
СССРовна
• 24 марта 2021
Ответ дляТрахтибидох
вот, наконец-то....
Ms. Доброта• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
Это не потребительство, называется по другому-мелочность.
Голубая устрица• 24 марта 2021
Что и следовало ожидать. Все накинулись на автора.
А ведь поступок подруги был крайне странным.
1. Человеку сказали, что ДР не отмечают. Но нет. Она навязала своё общество сказав, что уже все приготовила и ждёт автора.
2. Подруга вынудила автора накрыть часть стола за свой счёт. Автор не планировала этих трат.
3. Подарок был «на отвали». Ну не хочешь тратиться и заморачиваться, просто поздравь ртом: «С Днем Рождения 🎉»
Но этот подарок был их разряда «на тебе Боже, что мне негоже»
Поэтому лично я понимаю автора.
Подруга повела себя довольно нагло и бесцеремонно. А подарок уже стал вишенкой на торте
Поэтому лично я понимаю автора.
Голубая устрица• 24 марта 2021
Ответ дляНенька наша
Ага. Пригласила. И сказала купить половину продуктов на стол.
забиякина• 24 марта 2021
Ответ дляСССРовна
нет.. мне кажется лучше бы подруга ничего не дарила, чем что-попало. Я бы не ТАК была сконфужена))) Муж ее в принципе так и сказал, накрывая на стол ’считай, что это мой тебе подарок’
Подарки и не должны соответствовать вашим ожиданиям.)))
ладно, у вас хлубокая рана какая подружка нихадяйка - специально затащила вас к себе, травила шашлыком, разговорами и потом смачно плюнула в лицо этим жалким подарком.
пакет от пандоры это просто издевка и последняя капля.
не подруга вы
а депрессию лучше переживайте в одиночестве, зачем вам такие нервы с такими неделикатными подругами?
:)
не подруга вы
:)
Ms. Доброта• 24 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Поэтому лично я понимаю автора.
Удалено администрацией...
175см55кг19лет (она)• 24 марта 2021
Ответ дляТрахтибидох
А само отношение, это не показатель отношения? У автора депрессия, подруга её пытается развлечь, предлагает ей совместное времяпровождение. Но автору все не так: и подарок мелкий, и кружат плохо, и приглашают не туда.