Обнимашкина• 25 марта 2021
ИВ малыша
Ребенок отказывается брать грудь. Докармливаем смесью. В связи с этим в груди практически молока нет. Я пыталась и сцеживаться, выходило максимум 30мл.
Вот и решила пререйти полностью на смесь.
Как правильно завершить грудное вскармливание без вреда для груди? Обязательно ли пить таблетки?
Обнимашкина
• 25 марта 2021
Ответ дляShandySun
Автор, а возраст ребенка какой?
Я больше столовой ложки не могу сцедить ни руками, ни молокоотсосом. Не течет и всё. Но при этом ребенок отлично наедается.
Почти 2 месяца.
Может маська и наедалась бы, но не хочет с сисей мириться. Кричит на груди, выгибается. Т е. дает понять, чтоб бутылочку дали. Трудиться не хочет.
Грибной_Дождик• 25 марта 2021
Так и завершать. Молоко уйдёт постепенно, как только малыш будет меньше его выпивать из груди.
Сегодня я не я• 25 марта 2021
У меня дочь тоже все реже и реже брала грудь,молока было меньше и меньше.В итоге дочь отказалась от груди,не захотела больше.Я ничего не пила молоко само пропало.
Кубик Рубика• 25 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Почти 2 месяца.
Может это колики дают такое поведение? Как вы вообще настроены? Бороться за ГВ, или готовы с лёгкостью перейти на ИВ? Я со старшей дочкой ничего не знала, подсказать было некому, в три месяца где-то тоже плакала она, я ввела смесь и всё, молоко быстро пропало. Сейчас со вторым я боролась за ГВ как могла, и вот ему уже почти 9 месяцев, а я кормлю.
Обнимашкина
• 25 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Я первый месяц была настроена кормить только грудью. Ребенок кричал все время до синевы, то что сьедал с груди - рвал от криков своих.
Взвесили в конце месяца - минус 200гр.
И когда дали смесь и малыш поспал 3 часа - моей радости не было предела.
За второй месяц мы хоть щОКы отьели. +1кг
Но грудь вовсе не хочет. Сцеживаться не выходит ни руками, ни 2-мя разными молокоотсосами. Поэтому стимулировать лактацию тоже вроде не охота.
Взвесили в конце месяца - минус 200гр.
Кубик Рубика• 25 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Взвесили в конце месяца - минус 200гр.
Тогда, наверное, да🥺
Ответ дляОбнимашкина
Почти 2 месяца.
У знакомой была похожая ситуация. Она пила антибиотики, а ребенок в это время несколько дней питался молочком, которое она ранее заморозила. Кормила из бутылочки с большой дырочкой в соске. Ребенок за это время привык, что молочко течет легко, и тоже не хотел брать грудь, плакал
Около недели докармливала его из бутылочки. Потом она психанула и полностью убрала бутылочку. Она говорила, что малой истеричил, потому что ему было лень сосать. Но через трое суток он привык к груди и всё наладилось. В год и два месяца сам бросил грудь. Сейчас ему почти два года. А тогда мальчику было всего почти 3 месяца.
Я бы вам советовала всё же попробовать сохранить грудное вскармливание, чтобы ребеночек был здоровее.
Ответ дляОбнимашкина
Взвесили в конце месяца - минус 200гр.
А невролог что говорит? Это не нормально, что ребенок так сильно плачет. Вы делали УЗИ мозга и нейросоннограму?
Обнимашкина
• 25 марта 2021
Ответ дляShandySun
К неврологу на этой неделе едем.
Узи мозга в роддоме делали и все.
После докорма ребенок ведет себя нормально
Узи мозга в роддоме делали и все.
Обнимашкина
• 25 марта 2021
Ответ дляShandySun
Ребенка кормили смесью в роддоме. Дома мы полностью на грудном были. Но за месяц так ничего и не вышло, еще и вес потеряли
Бутылка Кифира• 25 марта 2021
Советую обратиться к толковому консультанту по ГВ. Ещё все можно наладить!
АсобеннАя• 25 марта 2021
у меня сын вел себя подобным образом. В его 2 месяца с полной груди я тогда сцедила аж 75 мл молока... Разогнать лактацию мне так и не удалось. Для завершения ГВ ничего специально не пила, только массажировала грудь, чтобы застоя не было... Молоко ушло само.
Первоклашка Я• 25 марта 2021
Автор, я в 3 месяца дала реьенку смесь на ночь... Кормила др 10 месяцев по своему желанию. Так что возможно у вас будет смешанное вскармливание, это хороший вариант
КонФФетОшка• 25 марта 2021
Если молока мало и желания кормить грудью тоже особого нет-то само и перегорит, поверьте)
Если много, то Достинекс.
Ещё чай с шалфеем помогает, за пару дней уйдут остатки.
А вообще, лучше у гинеколога спросите.
Если много, то Достинекс.
А вообще, лучше у гинеколога спросите.
dahashutka19• 25 марта 2021
Если молока почти нет, то таблетки не нужны . У меня тоже было мало молока и сперва было смешанное кормление, а потом ив. С грудью ничего не делала, приливов не было
dahashutka19• 25 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Взвесили в конце месяца - минус 200гр.
Точно такая же ситуация. Через месяц ребенок был в минусе. Ввела смесь и хоть вес доця начала набирать