СКИБИДЫШь• 25 марта 2021

Подсела на чурчхелу. Это так вкусно и полезно

Под пытками• 25 марта 2021
Даааа, очень полезно
Холодная каша• 25 марта 2021
Ну полезно спорно.
автор СКИБИДЫШь • 25 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Ну полезно спорно.
Орехи, сок фруктовый и крахмал кукурузный- вредного ничего нет
Кумушка• 25 марта 2021
польза очень спорная) по крайней мере в покупной, а не домашней
Кумушка• 25 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
а вы уверена, что это все ингридиенты и есть ли так натуральный сок)
автор СКИБИДЫШь • 25 марта 2021
Ответ дляКумушка
Почему спорная?Если сахара даже нет
Кумушка• 25 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Почему спорная?Если сахара даже нет
ну я бы не была так уверена, если не сделала ее сама)
автор СКИБИДЫШь • 25 марта 2021
Ответ дляКумушка
В этой фирме да. И по вкусу слышно
Кумушка• 25 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
В этой фирме да. И по вкусу слышно
дело выбора...во всем что мы едим надо знать меру, тогда и последствия не будут печальными..
Советчица Года• 25 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
все полезно для отращивания спасательного круга)
я ее тоже люблю
но держусь
автор СКИБИДЫШь • 25 марта 2021
Ответ дляКумушка
На 100% никто не уверен, но фирма заверяет. Да и по вкусу слышно
автор СКИБИДЫШь • 25 марта 2021
Ответ дляКумушка
Это понятно, что все полезно в меру, но лучше съесть это, чем конфеты или булки. Сейчас даже торты самодельные не полезны из-за большого количества молочных жиров, сахара и муки
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
И сахара тонна.
Братья Капли• 25 марта 2021
Крахмал- это не лучше сахара по «полезности»
И фоуктовый сок- тот же сахар, только сразу на внутренний жир идет
Орехи... тоже спорно
Гладковыбритый шишун• 25 марта 2021
Состав может быть и другой - крахмал, краситель, ароматизатор, сахар, лимонная кислота
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 марта 2021
Ответ дляБратья Капли
Орехи... тоже спорно
Даже интересно стало, а что для вас было бы не спорно, если орехи и сок фруктовый забраковали?
Мочалкин блюз• 25 марта 2021
Тоже люблю чурчхелу, с фундуком особенно. Мы в последний день, когда в Грузии на рынке свежую покупаем, там ее видов 10 точно разной. Еще берем много сыра Дамбалхачо. Кто там будет советую брать все на рынке, там очень все свежее.
Мочалкин блюз• 25 марта 2021
Я так поняла тут фукают те, кто ’полезную’ Милку по акциям в АТБ закупает по 10 плиток?) Твою ж девизию, наврно и нет продукта, который не зафукают. Тут уже отдельная каста на Советчице. Фукальщицы)))
мимАпроходила• 25 марта 2021
Полезно 30 гр. скушать ее)))
В любом случае это жир, сахар, пусть даже глюкоза из сока, калорийная бомба)))
Тех же орешков рекомендуют 20-30 гр кушать, а соки вообще не полезны, в них много фруктозы и нет клетчатки, а тут он еще и увареный.
Нани Брегвадзе• 25 марта 2021
Самая лучшая чурчхела - в Армении. Это нам «по секрету» рассказали сказали сразу несколько грузин перед поездкой в Армению. Не могла поверить. Но это оказалось чистой правдой. Они вообще мастера, что касается орехов-сухофруктов.

Лучшая чурчхела в Грузии - в Кахетии, особенно в монастыре Бодбе монашки делают просто невероятную. Ещё хорошо покупать в небольших сёлах на Гомборском перевале (это как ехать из Кахетии в Тбилиси).

Я ее обожаю просто.
Ухахайкина• 25 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Почему спорная?Если сахара даже нет
Так даже сок полезным не считается. Особенно фруктовый или ягодный. Даже домашний.
автор СКИБИДЫШь • 25 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Тогда и фрукты нельзя употреблять
Ухахайкина• 25 марта 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тогда и фрукты нельзя употреблять
В том-то и дело. Столько фруктов за 1 прием человек съесть не может, сколько может выпить в виде сока. Поэтому получается передозировка фруктозы. А в фруктах - не было бы.
Я_не_аноним_100%• 25 марта 2021
Очень полезно ...такое количество сахара)))
автор СКИБИДЫШь • 25 марта 2021
Ответ дляУхахайкина
Ну я могу в день килограмм мандарин съесть, а соки и компоты я почти не пью.
автор СКИБИДЫШь • 25 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну не сахара, а фруктозы. Да, она не полезна для диабетиков и для людей с ожирением, но для остальных польза очевидна - снижение холестерина, укрепление сердечно-сосудистой системы, препятствие тромбозам, насыщение витаминами