Надувная пыль• 25 марта 2021
5 класс, это просто какой-то треш, а не учёба!
Дочка в 5 м классе, вообще все плохо(( Даже не знаю как объяснить. Как то сами по себе дети, учителя оценки в дневник пишут редко. На больничном были, уроки никто не говорил что нужно делать, кроме меня. Учителям все равно. Какое-то всеобщей пофигизм! Сейчас будет дистанционка, то вообще кошмар, урок от силы 15 минут, пока все подключается, пока настроятся уже все.
Я понимаю, что дети нужны только нам, но раньше хоть какая то была со стороны учителей инициатива. Ещё и по программе"Интеллект" учится, кучу тетрадей, непонятно в какую сейчас проверять. И предметов непонятных много, например"Навчаемрся разом" и другие. Может школу менять, или все школы такие? Или это в нас дело?
Результат:
вже голосів:
65 (43.62%)
Такая же проблема, много таких
34 (22.82%)
Меняйте школу
31 (20.81%)
Дело во мне и ребенке
19 (12.75%)
Другое
Миллион АлыхРос• 25 марта 2021
У нас норм, но у меня сын очень ответственный. Дочь вот в 3 кл вижу та еще штучка растет. Все что угодно в голове только не учеба.
НичеНипанимаю• 25 марта 2021
Я из Житомира, у нас дистанционка практически все время была, дети в школу ходили месяца полтора и то по подгруппам. Но благодаря тому, что дистанционки так много - уже все наладили, каждый день по 4-5 урока стабильно, фул тайм, 45 минут. Явка детей 100% на уроках, все круто. Тоже 5 класс, обычная школа.
Надувная пыль
• 25 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Любая проблема всех с двух концов
Контролировать реально сложно. Особенно удаленку
КаРаКаТиЦа• 25 марта 2021
Учитель должен говорить Вашему ребёнку что бы он делал дз?
И так каждому из класса? Родители вообще охренели.
Аноним Анонимыч• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Все зависит от организации самого ребёнка
Надувная пыль
• 25 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А написать в дневник д/з 2. И я понимаю ситуацию и реагирую, сложно учителю?
КаРаКаТиЦа• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
А почему Ваш ребёнок не записывает дз в дневник самостоятельно? То есть, учитель должен всем 30 сам записать, а то, не дай бог, пятиклассник не знает как это сделать? Вы сейчас серьёзно?
]Mrs.Сексуальность[• 25 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У нас родители охренели. Наши предложили каждому учителю-предметнику создать группу в Вайбере и туда выкладывать д.з., а то вдруг детка забыла записать. У нас 5 класс.
Надувная пыль
• 25 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Написать что не выполнила. И почему много оценок, которые есть в журнале, нет в дневнике!
КаРаКаТиЦа• 25 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я о том и речь веду. Где ответственность ребенка?
из желе я• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Потому что ваш ребенок в конце урока не подошел с дневником к учителю. Или сказал, что ’забыл’
КаРаКаТиЦа• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Вот об этом нужно спросить учителя. Может выяснится, что ученик ’забывает’ дневник дома.
Аноним Анонимыч• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Говорит,что дневника нету, забыла, кошка съела и тд
Надувная пыль
• 25 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Так и хорошие оценки не стоят
Колхозница• 25 марта 2021
У нас такого нет. Все четко. Подключение четко по расписанию, уроки по 40 минут. Оценки учитель выписывает, а сейчас переходим на систему с эл.дневником. У ребенка тоже все четко. Знает, что надо.
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Причем тут запись д/з?
Речь о его проверке и своевременно выставленной оценке. Это обязанность учителя, а не родителей.
Аноним Анонимыч• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Так и хорошие оценки не стоят
Учитель не обязан выставлять оценки в дневник каждому. Закончилась младшая школа, где у учителя только ваш класс
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Электронный дневник тоже ученик дома забывает?
Надувная пыль
• 25 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет электронных дневников
Король дивана• 25 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
так нельзя же по 45 мин. проводить дистанционно, даже в старших классах
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
А как должен? Ученики лотерейные билеты тянут, кому выставят, а кому нет?
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Нет электронных дневников
У нас есть. Оценки появляются два месяца спустя.
Надувная пыль
• 25 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ох, оперативно однако
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Нет электронных дневников
А на дистанционке как выставляют?
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Ох, оперативно однако
Ага. А иногда прям перед выставлением итоговых оценок. Сюрприз.
На перекуре• 25 марта 2021
У нас все прекрасно налажено ещё прошлой весной.
Все основные уроки проводят педагоги в зум
Нам нравится.
Дети сами подключаются, ну блин, за год этому не научить детей, то проблема не в учителя.
У нас педагоги в основном 50+, все научились вести уроки в зум.
Нам нравится.
Аноним Анонимыч• 25 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Никак. Было бы желание,то мама бы сама могла поинтересоваться.
Не даёт ребенок дневник никто не будет лезть в его рюкзак
Король дивана• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
может ребенок не подносит дневник? В мое время классный руководитель выписывал оценки по всем предметам раз в месяц-два и вклеивал в дневник...
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Если ребенок регулярно не даёт дневник, то учитель доносит информацию до родителя. Сейчас даже в школу вызывать не надо, достаточно скинуть в ватсап.