Надувная пыль• 25 марта 2021

5 класс, это просто какой-то треш, а не учёба!

Дочка в 5 м классе, вообще все плохо(( Даже не знаю как объяснить. Как то сами по себе дети, учителя оценки в дневник пишут редко. На больничном были, уроки никто не говорил что нужно делать, кроме меня. Учителям все равно. Какое-то всеобщей пофигизм! Сейчас будет дистанционка, то вообще кошмар, урок от силы 15 минут, пока все подключается, пока настроятся уже все.
Я понимаю, что дети нужны только нам, но раньше хоть какая то была со стороны учителей инициатива. Ещё и по программе"Интеллект" учится, кучу тетрадей, непонятно в какую сейчас проверять. И предметов непонятных много, например"Навчаемрся разом" и другие. Может школу менять, или все школы такие? Или это в нас дело?
Результат:
вже голосів: 149
65 (43.62%) Такая же проблема, много таких
34 (22.82%) Меняйте школу
31 (20.81%) Дело во мне и ребенке
19 (12.75%) Другое
Король дивана• 25 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Причем тут запись д/з?
Речь о его проверке и своевременно выставленной оценке. Это обязанность учителя, а не родителей.
и у моего есть такой учитель, который не проверяет д/з вообще, просто посмотрела, есть ли и все... И это математика

Акуна_Матата• 25 марта 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Я из Житомира, у нас дистанционка практически все время была, дети в школу ходили месяца полтора и то по подгруппам. Но благодаря тому, что дистанционки так много - уже все наладили, каждый день по 4-5 урока стабильно, фул тайм, 45 минут. Явка детей 100% на уроках, все круто. Тоже 5 класс, обычная школа.
У нас платный лицей. Тоже пятый класс. В день по три урока по 30 мин. Нет слов. просто безобразие. еще и за нашу оплату. Мотивируют заботой о детях. Мол, нежелательно долго находиться у компьютеров. Вроде без у уроков дети не сидят в тех же телефнах.
Вкаблучках• 25 марта 2021
Автор, вы не расстраивайтесь)
У знакомых мама сынулю на 3- курсе колледжа пасет. Злобные учителя не хотят отдельно записывать ему лично курсовые и по 5 раз объяснять одно и то же. Мама торбит одногруппников
Меряно-перемеряно• 25 марта 2021
В интеллекте и так видно. Какое д/з.
Навчаемось разом интересный предмет, познавательный..
То что уроки по 15 минут - это да, никуда не годится.
И учителя - відбувайли..
По возможности, подтягивайте ребёнка дома сами в учебе, по основным предметам
автор Надувная пыль • 25 марта 2021
Ответ дляКолхозница
У нас такого нет. Все четко. Подключение четко по расписанию, уроки по 40 минут. Оценки учитель выписывает, а сейчас переходим на систему с эл.дневником. У ребенка тоже все четко. Знает, что надо.
Хорошо когда дети такие ответственные, но когда обычный ребенок, то почему бы просто не поставить двойки. Вызвать родителей. Хоть как то реагировать
Угги в горошек• 25 марта 2021
Моя сейчас в пятом классе. Я в феврале была на больничном, как раз класс перевели на дистанционку: работала и слушала уроки, никаких критических замечаний к преподаванию нет.
Как вариант, меняйте школу или уходите в он-лайн школу.
Зажуженная Жужжа• 25 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
Даже тетради, за семестр проверят 1-2 раза. По всем предметам. У меня вроде отличник, но это очень расхолаживает любого ребёнка.

Аноним Анонимыч• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Может как-то организовать ребёнка?
Угги в горошек• 25 марта 2021
По поводу больничного: вам что, учителя перезванивали и рассказывали что делать? Это всегда была щаботасамого ученика. В век интернета, узнать ДЗ вообще не проблема. Есть группы класса, у детей есть свои группы, где они общаются...
Аноним Анонимыч• 25 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
Что уроки нужно делать ребёнок должен понимать в 5 классе
Потрындельница• 25 марта 2021
Не знаю, у нас нормальная дистанционка, уроки точно по расписанию с 8.30 до 14.00 ежедневно, урок в урок, с доской и объяснениями учителя. Школа ничем не отличается, только, что из дома сидит. Дз тоже задают,что нужно проверить пишут в класруме и туда сдаём. Вобще разницы не вижу. Нам оценки классная выставляет раз в две недели в дневник. А вобще все тематические по предметам сбрасывает в Вайбер родителям.
Угги в горошек• 25 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Я об этом же и написала: в средней школе за учеником уже никто не бегает
Бабульция• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Написать что не выполнила. И почему много оценок, которые есть в журнале, нет в дневнике!
Ваш ребенок подходит с дневников, а ей отказываются поставить?
Потрындельница• 25 марта 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Потому что сняли оплату, поэтому только ставят ведение тетради отдельной графой в журнал.
Нуждаюсь в общении• 25 марта 2021
Ващ ребенок первый год по этой программе учится? Какая может быть путаница с тетрадями мне непонятно у меня тоже дочка в 5 классе, на дистанционке бывают проблемы, но чисто технического характера, то подключиться не может, то выбрасывает из конференции, зависает и т.п.
Нуждаюсь в общении• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
А написать в дневник д/з 2. И я понимаю ситуацию и реагирую, сложно учителю?
Учитель должен вашему ребенку писать дз в дневник?
Король дивана• 25 марта 2021
Ответ дляАкуна_Матата
например, мой не сидит. У него и так зрение плохое. А сидеть за компом с 13.00 до почти 19 - это писец просто
Нуждаюсь в общении• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Потому что дети не дают дневник учителю для оценок.
Смурфетта• 25 марта 2021
У моей дочки тоже нет оценок в дневнике. Но мне даже в голову не пришло обвинять в этом учителя. Это же дочка почему-то не подходит с дневником к учителю после урока...

Король дивана• 25 марта 2021
Ответ дляБабульция
не атор, но отвечу: пару учителей отказывается, мотивируют тем, что нельзя приближаться к ним близко (ковид). Смотрите. мол в эл. журнале...
Король дивана• 25 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
интересно, а что будут знать дети, если ошибки в д/з не исправлять?
Бабульция• 25 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
А в чем проблема посмотреть? Дневник актуально когда нет эл.журнала.
Король дивана• 25 марта 2021
Ответ дляБабульция
через 2-3 недели?
Бабульция• 25 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
В 5классе она должна по нормам проверить 1 работу раз в две недели (ср и кр сюда тоже входят). За большее ей не платят . Это в младшей школе прописана проверка всех работ. Но платят им за проверку больше всех.
Бабульция• 25 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
А смысл проверять дз , когда есть гдз?.
Король дивана• 25 марта 2021
Ответ дляБабульция
А смысл проверять дз , когда есть гдз?.
там неправильные ответы бывают
Глаза_в_3_карата• 25 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Все зависит от организации самого ребёнка
Да какая организация у ребёнка 11 лет??? Вы себя помните в этом возрасте?
Бабульция• 25 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
там неправильные ответы бывают
Вы предлагаете учителю их искать? Так ей это не оплачивают.
НашлаПерепискуМужа• 25 марта 2021
Тожеи 5-й класс, такая же ж... с обучением. И это Киев, не самая плохая школа.
Но я поняла одно, хорошие учителя (а у нас такая по математике) прекрасно проводят уроки и в он-лайн формате. А вот учитель зар.лит. - все на самообучении, но я счастлива, что она не проводит уроки - редкая истеричка, которая кроме как орать и тесты давать, больше ничего и не может
я Кукарача• 25 марта 2021
Да, знания нужны Вам и вашему ребенку. Учителю больше всех не нужно. Одним хорошистом меньше, одним больше. Какие оценки были в 1 семестре? И если Вы и раньше учились по этой программе, то что там не понятного с тетрадями? Дз в тетрадях после каждой темы, темы всегда по порядку.