Надувная пыль• 25 марта 2021
5 класс, это просто какой-то треш, а не учёба!
Дочка в 5 м классе, вообще все плохо(( Даже не знаю как объяснить. Как то сами по себе дети, учителя оценки в дневник пишут редко. На больничном были, уроки никто не говорил что нужно делать, кроме меня. Учителям все равно. Какое-то всеобщей пофигизм! Сейчас будет дистанционка, то вообще кошмар, урок от силы 15 минут, пока все подключается, пока настроятся уже все.
Я понимаю, что дети нужны только нам, но раньше хоть какая то была со стороны учителей инициатива. Ещё и по программе"Интеллект" учится, кучу тетрадей, непонятно в какую сейчас проверять. И предметов непонятных много, например"Навчаемрся разом" и другие. Может школу менять, или все школы такие? Или это в нас дело?
Результат:
вже голосів:
65 (43.62%)
Такая же проблема, много таких
34 (22.82%)
Меняйте школу
31 (20.81%)
Дело во мне и ребенке
19 (12.75%)
Другое
Укуси меня• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Написать что не выполнила. И почему много оценок, которые есть в журнале, нет в дневнике!
Я поругалась с классным руководителем после того как выписали оценки. В дневнике за 2021 аж 7 оценок. А в выписке куча 1,2,4 - о которых не я, не ребенок ничего не знает. 8 класс
Беспоедел. И как следить за успеваемостью. Думаю о дистанционной школе.
Жертва интернета• 25 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
Ребенок все знает
я Кукарача• 25 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
Я бы ещё и ребенком поругалась. То, что в дневнике 7 отметок это вина не клас.рука, а ребенка.,почему не подходит после урока и не просит поставить в дневник? И в то, что ребёнок не знал своих оценок не верю. Предложите ребенку подойти к каждому учителю у которого плохие оценки пусть при Вас пересдаст, те темы, уверенна ребенок сразу вспомнит.
Укуси меня• 25 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
Ребенок все знает
Нет. Реально ситуация, что вызывают к доске и не озвучивают оценки, пишет контрольные в гугл классе(при оффлайн обучении в Пт. строго с 17:00 до 18:00- это само по себе клиника), я вижу, что получает за контрольные 10-11, а в выписке 2,4 балла и больше ничего. Ребёнок тоже не ангел, но как контролировать, если в дневнике пусто?
Надувная пыль
• 25 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Да, знания нужны Вам и вашему ребенку. Учителю больше всех не нужно. Одним хорошистом меньше, одним больше. Какие оценки были в 1 семестре? И если Вы и раньше учились по этой программе, то что там не понятного с тетрадями? Дз в тетрадях после каждой темы, темы всегда по порядку.
Когда была младшая школа таких проблем не было, а сейчас у них несколько обычных тетрадей, и ещё сами тетради интеллекта, и иногда задают не пойми в какой
я Кукарача• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Я в курсе, у меня два школьника учится сейчас по этой программе, младшая и средняя школа. Все предельно ясно.
Надувная пыль
• 25 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
У вас есть 2 тетради обычные на каждый предмет?
Укуси меня• 25 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Сказала подойти и спросить за что 4 единицы и 3 двойки в выписке. Одна сказала, что тетрадь с заданием не сдал, когда было дистанционное обучение(1,5 месяца прошло с тех пор, ребенку ничего не сказала, в гугл классе у него всё выполнено - я проверяла), вторая сказала, что лабораторную до сих пор не сдал( ребенок болел в тот период 2 недели и вообще не знал о ней). То ли школа дурацкая, то ли все такие.
я Кукарача• 25 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
Возьмите у клас.рука номер телефона того учителя и спросите.
я Кукарача• 25 марта 2021
Ответ дляНадувная пыль
Да.
Укуси меня• 25 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Я хочу видеть выполненные работы с оценками. Ребёнок не глупый, когда изучает тему, почти всё понимает и верно объясняет, а по оценкам - просто баран. Я не яжемать, но учителям не доверяю, они просто начинают увиливать, когда предъявляеш претензии. Работают по принципу ’день продержаться....’
Божий одуванчик• 25 марта 2021
Ответ дляКороль дивана
так нельзя же по 45 мин. проводить дистанционно, даже в старших классах
Ага, нельзя..
9 класс - 8 уроков по 45 минут, ещё и классный час есть обязательно
Послушная• 25 марта 2021
Младшая школа и средняя - небо и земля. Плюс еще дистанционка... Тоже столкнулись с тем, что непонятны единицы появились перед итоговыми оценками в марте. Ребенок - отличник))) Для нее и для меня - сюрприз, естественно. Оказалось, это за январь, когда учились дистанционно. Типа не сдала две домашки. В итоге выяснила, что фото работ не прикрепилось перед отправкой. Учитель ничего не написал. Малая забыла об этом, понятное дело, и учителю не показала, что все выполнено. Короче, такое... И да, в младшей школе все четко по интеллектовским тетрадям, урок в урок, никаких проблем с домашкой. Сейчас иначе - тут задания сделали, другие - мимо, через урок перескочили, логические задачи - да нафиг, с ними возиться долго... Тренажеры? Не, не слышали. В общем, сами как-то выгребаем.
Зажуженная Жужжа• 26 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Потому что сняли оплату, поэтому только ставят ведение тетради отдельной графой в журнал.
Налоги жаль только с нас с мужем не сняли. Как платили больше 10т в месяц, так и платим.