Я не Тролль• 27 марта 2021
Ребёнок 13 лет... головные боли
Началось с болей в лобовой части головы
Думала гайморит, все у лора проверили, отправили к неврологу
Сделали УЗИ сосудов гол мозга. Там в результатах- все не так, что-то больше нормы, что-то меньше нормы..
Врач сказал в таком возрасте бывает , типа всд, назначил месяц пить таблетки
Прошёл месяц стало лучше
Через 2 недели опять
Каждый день жалуется, болит голова и в висках и спереди...
Что делать? У кого было что похожее
Прошёл месяц стало лучше
Через 2 недели опять
Что делать? У кого было что похожее
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2021
У сына было похожее, возраст 12 лет. Обследовали чуть ли не на всё, что можно было - ответ один, у подростков так бывает, переждать. Это мигрени, нормально для этого возраста. Чтобы минимизировать - снизить нагрузку на глаза и больше отдыхать.
Единственное, я бы посоветовала быть в контакте с неврологом всё-таки, потому что головная боль это нехорошо, но если нет других настораживающих симптомов, то это вариант нормы у подростков.
А, и плюс, мы давление меряли каждый день, утром, днем и вечером. Дважды было пониженное и слабость, голова тоже болела, но помогал кофе с молоком. Врач тоже сказал, что в этом возрасте это норма.
Боль лучше снимать ношпой или спазмалгоном, они убирают спазмы, если не пройдет, то тогда уже Ибупрофен. И в подростковом возрасте полезно сдать расширенный анализ крови, чтоб проверить на сахар, посмотреть гемоглобин и другие показатели.
Успокойся_Успокойся• 27 марта 2021
Чтобы помочь организму, стоит пропить витаминный комплекс: витамин с, группа В (В-5 главное), лецитин и магний. Магний лучше биолектра (в пакетиках, в аптеке продаётся, самая работающая форма), а вот остальные - можно любой комплекс в принципе, главное чтоб дозировки повыше. И витамин Д будет не лишним
ТигрЛьвович• 27 марта 2021
Что у ребенка со зрением? Давление? Сколько в день времени на свежем воздухе? Сколько проводит времени в гаджетах?
А вот недавно• 27 марта 2021
У меня с этого возраста и начались мигрени.
Могу сказать что перенапряжение часто провоцирует, недосыпы и т п
Я не Тролль
• 27 марта 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Зрение норм
Лежит сутками невозможно вытащить на ул
В гаджетах много, читает книжки
Лежит сутками невозможно вытащить на ул
В гаджетах много, читает книжки
Ганцю в кєдах• 27 марта 2021
У нас так же , заметила что болит когда дома играет весь день
Забираю и выгоняю гулять
Дама с заначкой• 27 марта 2021
у моей в 13 такое было месяца полтора, тоже все обследовали.пили что-то успокоительное.
ТигрЛьвович• 27 марта 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Зрение норм
Лежит сутками невозможно вытащить на ул
В гаджетах много, читает книжки
Лежит сутками невозможно вытащить на ул
В гаджетах много, читает книжки
Вот и ответ на ваш вопрос