САМ_ТАКОЙ• 28 марта 2021
Болеющие и перенесшие Короновирус прошу зайдите
Сначала заболел сын,кашель,темп 37,5.было подозрение на пневмонию.Семейная отправила в стационар. Рентген показал бронхит( неуточненный, записали так) назначили антибиотик.ингаляции,темп нормализовалась и мы чере 1.5 суток поехали долечиваться домой. На след день пришёл результат Пцр + и нас семейная оставила на самоизоляции. В этот же день заболела и я... Кашель то сухой то мокрый, темп 37,5 головная боль, нос заложен. У меня связи с моей семейной нет, на сайте хелси к ней записи нет, не то что мест нет, а она не принимает. Подскажите что мне делать дальше? Боюсь пропустить воспаление... Уже паникую... Я могу завтра утром пойти в поликлинику, если на самоизоляции? Живём с сыном вдвоём, помощи нет.... Как быть?
Беззубовна• 28 марта 2021
Зав ра с утра позвонить в вашу амбулаторию, найти себе доктора . Сдать с утра анализы, если есть уже три дня болезни. Дальше-по обстоятельствам. Выздоравливайте
Весенний Марафон• 28 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Если у вас не британский штамм, то не паникуйте.
Пейте много воды, витамин С, цинк, витамин Д.
Все в повышенных дозировках.
Еще обязательно антигистаминные, бромгексин по 1 т.4 раза в день.
Ацц 600 с утра на тощак за 30 мин до еды.
Потом проконсультируетесь после анализов по ситуации назначат лечение.
Приобретите пульсоксиметр.
Все в повышенных дозировках.
Приобретите пульсоксиметр.
Бромгексин и Ацц я б без показаний и консультации врача не советовала. Остальное из серии ’не навредит’.
энциклопУдия• 28 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Просто их принимают на начальных этапах
Тётушка Лошадь• 28 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
А сколько дней при ковиде повышение температуры выше 38 считается вариантом нормы?
Например 38.5 на 6 день болезни это показатель осложнений?
У мужа температура была 38,5-39 8 дней и только на 9 наконец начала снижаться до 37,5, а на 11й день уже 36,8-36,9. По анализам небыло бактериальной инфекции потому от антибиотиков отказались
МатьЧасть• 28 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А первые дни?
Тётушка Лошадь• 28 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
А первые дни?
Тоже была 38-39 с первого дня. У меня только первых 3-4 дня 38,5, а потом 37-37,5, на 6-7 дни вообще 36.1, а потом снова 37-37,5 болею уже 14 дней. Самое интересное общий анализ крови почти идеальный у мужа и у меня все время. Я в первый раз еще звонила ругаться в лабараторию как такое может быть при темературе 38,5 все 6 дней. А потом оказалось, что и у коллеги мужа тоже хороший общий анализ крови (все показатели в норме). Сдавали д-димер, срб, ферритин и прокальцитонин.
МатьЧасть• 28 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо
Весенний Марафон• 28 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Просто их принимают на начальных этапах
Нельзя их. В случае если что-то идёт не так, сложной формы или средней - это ухудшает течение. Лёгким и так непросто, а тут им ещё сверху отхаркивающее увеличить мокроту и усилить отёк и противокпшлевое, чтоб не выводилось.
энциклопУдия• 28 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Бромгексин там как препчтствующий прониканию вируса в клетки, ацц как нак, предшественник глутатиона.
А не как увеличивающее макроту и протевокашлевое.
Весенний Марафон• 28 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Многие врачи не советуют. Особенно реаниматолога ковидные.
энциклопУдия• 28 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Я читала, одного.
Да, есть такое мнение, как вы пишете.
Тётушка Лошадь• 28 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Вот я тоже за бромгексин - реально помог мужу когда у него сильный сухой кашель начался на 7-8 день. Читала исследования, что он именно для защиты клеток легких от коронавируса неплохо работает и врач тоже настаивала на нем чтоб его воспаление с 10% не увеличилось. За 3 дня кашель утих, врач назначила его 10 дней пропить по 3 таблетки
энциклопУдия• 28 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Да, поэтому я и рекомендовала, а не только от кашля.
Малая еще та• 28 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Д-димер и оак сдают на предмет нет ли осложнений. Не с первых дней. Никому из болевших не советовали сдавать ранее 5 дня.
А хто каже відразу здавати?
Малая еще та• 28 марта 2021
Ответ дляUlly12
Ничего не надо делать. Дышать свежим воздухом, много пить и сбивать температуру если выше 38 поднимается (парацетомол). Сыну вашему тоже скорее всего антибиотики зря напихали.
Особливість ковідної інфекцвї-полягає в тому,що необхідно ’збивати’температуру, щоб зменшити цитокіновий шторм,який і в подальшому призводить до ускладнень,не радьте дурниць!!!!
Весенний Марафон• 28 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
Мне говорили сбивать выше 38,5. Все что ниже и терпимо не трогать.
Весенний Марафон• 28 марта 2021
Ответ дляМалая еще та
А хто каже відразу здавати?
Я уточнила временной период. Его в советах не было. Сдать раньше не всегда показательно будет.
Нога на ногу• 28 марта 2021
А в декларации номера телефона врача нет? У нас записан, когда потерялся в ’недрах’ телефона, я оттуда переписала...
У меня на парацетамол и ибупрофен температура не реагировала - полтора часа как приму и температура та же. Пила Нимесил. Но моя семейная почему-то меня за это поругала, хотя у меня темп.40.3° была
САМ_ТАКОЙ
• 28 марта 2021
Ответ дляНога на ногу
Мобильного нет в декларации. Только стационарный, городской. Звонила-глухо