Я не такая• 30 марта 2021
как провериться на атопический дерматит?
Подозреваю у себя АД. Лицо красное несколько недель, тело обсыпано сухими красно-белыми чешушимися бляшками. Такое периодически повторяется. Была у косметолога (удаляла венозную сеточку), был период обострения, на лице были стягивающие красные полоски. Она посоветовала почистить печень и сделать УЗИ печени и желчного. Это сделаю, но какой анализ можно сдать, чтобы проверить себя на АД? Телу становиться легче после обжигающй прям кипяток ванной, тогда некоторое время перестает чесаться.
Пуки-куки• 30 марта 2021
Если правда атопический дерматит, то он лечится. У меня такой диагноз. Просто мажу кремами для атопик кожи 2 раза в день
Я не такая
• 30 марта 2021
Ответ дляЗубная фея
К дерматологу.
Аллергия это не обязательно атопический дерматит.
В своё время была у дерматолога , прописала Омегу 3 и диету. И еще что-то, особо не помогло, проблема все так же есть. Брали пробу на грибок - отриуательно
Зубная фея• 30 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Ну какой-то вам плохой дерматолог попался.
Я попала мнес ходу диагноз поставил, объяснил, как ухаживать и тд.
Пробу на грибок не брал, рассказал по родинкам, по моим бляшкам, по аллергии в принципе сразу, с толкоми и в пару фраз.
ФФФФристайла• 30 марта 2021
хорошего дерматолога бы вам.... атопик-кремы мне не подходят. а физиогель пробовали?
Я не такая
• 30 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
Пробовала, но мне и обычная Миха от Лореаль подходит, в меру жирная и увлажняющая. Бальзамом для тела от Миха я мажу тело. Но я не уверена, что у меня АД, а проверить не знаю как. Постоянно красное и лицо и аллергические сухие пятна просто наталкивают на мысль, что АД
Луноходик_Ик• 30 марта 2021
Если б был АД, то после горячей ванной было бы хуже.
На клеща сдавали соскоб?
Ласунка• 30 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Не лечится АтД. Под контролем держать возможно при постоянном уходе,но вылечить-НЕТ.
Я не такая
• 30 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
На клеща сдавали соскоб?
нет, у меня высыпания по телу на руках, очаговые, не связаны друг с другом, не похоже на клеща и это периодически появляется. Летом намного меньше
Одноклассница• 31 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Это не лечение, а замазывание симптомов...
Одноклассница• 31 марта 2021
Ответ дляЛасунка
Можно уйти в пожизненную ремиссию, без использования любых средств потом.
Нужен грамотный натуропат и немного времени (от полгода - для истинного АД)
Одноклассница• 31 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Тогда больше вероятность что это грибок, даже если не высеялся.
Пуки-куки• 31 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
Мне помогает. Врач дерматолог кроме этого ничего не назначил.
Одноклассница• 31 марта 2021
Ответ дляПуки-куки
Конечно помогает. Вы перестаньте мазать и посмотрите как вас вылечила эта мазь :)
Лечение, это когда что-то съел, помазал, выпил и уже нет ни симптомов, ни самой болезни...
Т.ч. у вас не лечение, проблема внутри остается.
Кожа - выделительный орган. То что имеет симптомы атопического дерматита является выводом токсинов.
Акуна_Матата• 22 апреля 2021
Ответ дляОдноклассница
А подскажите, какой грибок имеется ввиду? Бывает общее поражение всей кожи грибком? Не только ногтей, скажем. И как оно проявляется?
Одноклассница• 22 апреля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Бывает. У ребенка моего под глазам на нижних веках и около уголков рта были очаги. Думали что аллергия, потому что то появлялись то сами проходили. Но оказался грибок.
Лечили противогрибковой диетой и каприловой кислотой от нсп. Эффект был через неделю. Да этого пробовали каприлку с айхерба - никакого эффекта вообще не было.