Дадосвидания• 31 марта 2021
У меня сегодня -17 и мой вкусный завтрак
Делитесь успехами кто на диете
Гжегож Бженчишчикевич• 31 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
У меня год назад было по-другому - плюс 15 кг за 5 месяцев, из них 12 за месяц. Я испугалась, что гормональное что-то. Долбаный карантин, к врачам не попасть да и страшно было соваться куда-то в клиники.
Ну подумала что у меня инсулинорезистентность и плясала от этого в питании :)))
Но и жопу свою оторвала от дивана и стала много ходить.
Чем больше по телеку вопили ’сидите дома’ - тем больше я ходила :)))
Пока сделали послабления в карантине я уже стала в норму приходить.
Но да - у меня теперь не рпп, а другой загон - я боюсь остановиться :)))
Бегаю по утрам, гуляю 2 часа перед сном - это святое.
Я даже когда поняла что у меня (скорей всего) коронавирус (нюх пропал) не изменила своих привычек.
Но у меня все предсказуемо - я с 5 лет в спорте и потом всегда активной была, поэтому все естественно - только позволила себя пожалеть и ’пойти на ручки’ - привет лишние кг. Это при том, что я не ела почти.
Ну, например, могла милку с орешками одну за весь день съесть. Больше ничего не хотела. Но то из0за проблем с работой и тп - от головы все было.
потому что вы молодец) вы сбалансировали питание свое + активность вот вам и результат!
Советчицы тоже плачут• 31 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Да. 2 яйца и спаржа :))
разве спаржа? стружки фасоли, которую я раньше тоже называла спаржей
Жена сантехника• 31 марта 2021
У меня минус 41 кг за год) Начинала худеть со 102 кг.
Вес был гормональный (несколько лет лечила бесплодие).
Сейчас держу пост) Сегодня день суходеяния. Ем овощи, фрукты.
Гжегож Бженчишчикевич• 31 марта 2021
10 ошибок худеющих. Найдёте здесь свою? ((( из списка диетолога-эндокринолога! )))
⠀
✅Создавать ложные запреты из продуктов, тем самым ограничивая разнообразие рациона(на бананы, хлеб, молоко и тд)
⠀
✅Пить 8 стаканов воды/2 литра обязательно, через силу, потому что «так надо», на самом деле - нет
⠀
✅Худеть за счёт временных рамок: не есть после 6, не есть 18 часов и тд. Это метод, конечно, но не самый лучший
⠀
✅Считать, что в продуктах нет должного количества витаминов и минералов и обязательно пить БАДы и другие добавки
⠀
✅Расстраиваться, когда не потерял 10 кг в месяц. Ставьте себе реальные цели! 3-4 кг в месяц это отличный результат.
⠀
✅Искать волшебную, уникальную диету, которая будет создана именно для вас, под ваш генотип и тд. Это так не работает, только здоровое питание и физическая активность. А это почти идентично для всех
⠀
✅Не разрешать себе слабости. Зачем нужен перфекционизм в этом деле? Ломтик шоколадки или кофе со сливками не сделают вас толстой. Помните, даже сахар разрешён в размере 5-10% от рациона
⠀
✅Делить продукты на полезные и вредные. Нет продуктов от которых мы толстеем, есть переедание. А то мы сливочного масла боимся, а целый авокадо в день - это полезно
⠀
✅Искать секреты, которые помогут похудеть. Огурцы с помидорами не сочетать, орехи замачивать, белки животные с растительными нельзя 🤬Нет таких правил. Здоровое питание это очень просто!
⠀
✅Надеяться только на спорт или препарат/эндосферу и тд. 80% успеха всегда зависит от питания. Помните об этом!
⠀
железный занавес• 31 марта 2021
У меня сегодня был кусок тортика, кусок курицы гриль, кусочек помидора и чай без сахара
я к маме в гости приехала,а она вывалила всё, что приготовила, но впихнула только это... От мамы ведь ещё никто голодный не уходил)))
Думаю до конца дня можно пить чай и жевать листья салата((
я к маме в гости приехала,а она вывалила всё, что приготовила, но впихнула только это... От мамы ведь ещё никто голодный не уходил))) Думаю до конца дня можно пить чай и жевать листья салата((
Накладная• 31 марта 2021
Ответ длямадам Везувий
овощи сейчас кские?
картошку я не очень ем.
какие вы покупаете?
картошку я не очень ем.
какие вы покупаете?
У нас, пример. Пекинская, синяя обычная капуста, перец, листовые салаты из пачек, руккола, микрогрин. Салат из свёклы с чесноком или черносливом, салат из моркови и сельдерея, морковь по корейский, капуста квашеная.
Гомосноб• 31 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
извините))) 5-6 разовое питание это для людей, у которых проблемы с ЖКТ или у тех у кого компульсивное переедание или у тех у кого емоциональное рпп здоровый человек должен есть по голоду физическому
а не потому, что время пришло на часах
мне интересно, как наши предки у которых часов не было ели каждые 2-3 часа что б метаболизм разогнать?
Так порции небольшие и жиров минимум, поэтому и получается по голоду
Предки не разгоняли, природой заложено запасти, пока доступна еда, это был вопрос выживания, сейчас из-за доступности калорийной еды вопрос не актуален, но организм этого не знает)
Гжегож Бженчишчикевич• 31 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Нет, просто ПП
ааааа) ну да, ПП и здоровое питание не имеет ничего общего))
я поняла
вам бы хлеба туда и тогда будет здоровое питание))) но если у вас ПП то ок)
я поняла
Гжегож Бженчишчикевич• 31 марта 2021
Ответ дляГомосноб
не нужно питаться часто и малыми порциями, это вид компульсивного переедания и потом приходят барышни рассказывают, что начитались блогеров, которые до не давних пор все кричали о 5 -6 разовом питании)) если вы знаете то должны помнить, теперь те же блогеры кричат об обратном) а организму человека достаточно 2-3 приёма пищи основных и 1 маленький перекус в виде фрукта или ягод ) просто многие едят в эти 5-6 раз маленькие порции свои)) маленькие порции) и на выходе получается калорийность мужчины занимающегося тяжелым физическим трудом) + наш организм вообще заточен чувствовать голод, а не питаться по времени)
Чебураха с перцем• 31 марта 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Что именно неправильно?
да все неправильно
первая еда в 12 при том что встаете в 5:30 это по вашему правильно?
ежику ясно же что завтрак должен быть калорийным и насыщеным, потом обед и ужин легкий, а вы наоборот с утра голодная, потом под конец дня и под вечер наедаетесь.
Нажрались и спатоньки -так не худеют. Спатоньки надо ложиться на легкий желудок.
Чебураха с перцем• 31 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
а не потому, что время пришло на часах
я думаю у них метаболизм был разогнан за счет физических нагрузок ежедневных
а у нас в основном сидячий образ жизни, так что нам надо разгонять
Гжегож Бженчишчикевич• 31 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
метаболизм не разгоняется))) ну вот нет) просто вы когда начинаете двигаться и хорошо питаться ваш организм просто начинает работать в здоровом режиме)) замедлить да)
дело в том , что когда вы не активничаете но едите много у вас профицит калорий и организм накапливает, а когда вы начинаете двигаться у вас образуться или стабилизация или дефицит)
а вот когда вы в жёстком дефиците у вас замедляются все ваши функции, вы даже говорить и думать медленней начинаете, что б организм мозг себя хоть как то поддержать) и опять когда у вас стабильное нормальное питание + хорошая активность , ваш организм доволен и работает хорошо, у вас появляется много енергии которую вам хочется выплескивать и вам кажется, что метаболизм повысился, а нет.. он просто пришёл в норму здорового для вашего организма
да, есть люди с повышенным метаболизмом изначально но таких людей мало и это генетическая особенность как и генетическая особенность некоторых есть больше как и генетическая особенность хорошо держать голод
Чебураха с перцем• 31 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ну вот вы сами себе противоречите же) если что то можно замедлить, значит это что то можно и ускорить -будь то метаболизм или что то другое неважно что. Логично же.
Вытворунка• 31 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы молодец! Хорошо что вы принялись менять привычки! У вас все получится! Главное в кайф
Спасибо)) Просто до этого было сделано много ошибок)) И цели были неправильные
Кружите меня,кружите• 31 марта 2021
Ответ длякурасаны
Очень советую поосторожнее с таким рационом, чтоб не было как у меня после потери 17 кг за 3 месяца. Вот фото после мытья головы. Мои шикарные волосы до копчика куда-то исчезли(
А и без диеты вот такое уже 5 лет((
Вареный лук• 31 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
потому что вы угробили своими 15000 калориями и едой с 12 до 18 себе метаболизм
ваш организм в чудовищном шоке и не знает куда ему двигаться в запас или в расход... пытается выжить
15000 шагов, а не калорий. Ну не знаю, чувствую себя ОК(тьфу-тьфу) Наоборот, много энергии. И привыкла уже. Есть до 12 вообще не хочется. В 18 тоже плотно ужинаю ( мясо или рыбу 300 гр и много овощей), есть потом не хочется. Шок мог быть в течение первого месяца, сейчас то организм уже привык.....
Гжегож Бженчишчикевич• 31 марта 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
нет))) смотрите к примеру у вас нормальный метаболизм это цифра 5, когда вы перестаете кушать ваш организм уходит в цифру 2 , когда вы начинаете опять хорошо питаться и хорошо двигаться достигает отметки 5 и ваш организм продолжает питаться на цифру 5, нет такого, что б организм работать на чал на 10))
Гжегож Бженчишчикевич• 31 марта 2021
Ответ дляВареный лук
я не дописала И )) калориями) сколько у вас их ? 1000? 1200? )
ДелиВерка• 31 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Сырники и кусочек запеченной тыквы
Расскажите, пожалуйста, как запекаете тыкву?
Люблю Украину• 31 марта 2021
у меня -18,1, но это за долгое время
приводим себя в норму после родов)))))
Мамзелькин• 31 марта 2021
Вареный лук• 31 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
1400-1500. Но по расчету с моим ростом и весом мне считает, что нужно 1600-1700 ( в разных программах по разному)
Гжегож Бженчишчикевич• 31 марта 2021
Ответ дляВареный лук
и можно узнать ваш возраст рост и вес? активность я уже знаю)
Запасная спина• 31 марта 2021
Ответ дляЗайканалужайке
фото
Аппетитно!)
Какая это овсянка? В смысле торговая марка)
Сегодня я не я• 31 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Похвастаюсь и я!
60 кг живого веса(175см рост). Всегда! Всю взрослую жизнь. Только на 9 мес шла в роддом со 72 кг. Все.
Вот так вот - хорошо. Это стиль жизни. И худать не приходиться. И для здоровья полезно, когда нет вечных скачков.
Девочки, вникните хоть раз в то что Вы едите, исключите все без чего можно прекрасно жить. Только не ограничте, а реально осознайте что оно Вам не надо.
Например: сахар в чай/кофе. Зачем? Не нравится без сахара? Значит Вам не нравится просто вкус чая/сахара. Пейте воду тогда.
Блины - ну что в них такого, что прожить невозможно? Мука разведенная с молоком? А не лучше те же яйца с блинов поджатить и с редисочкой, зелёным лучком? Мммм
Жареные битки? Зачем? Да киньте кусок мяса в пакет и на час забудьте о готовке! И без жира и без тех отбиваний
И т.п
Не нужно убиваться и жить в вечных ограничениях ’ох как же хочется конфетки, но я ж на диете...’, а Вы хоть день съешьте свою норму кбжу и Вы удивитесь, что Вам никакая конфетка никуда и не влезет))) только норм баланс кбжу, правильный, где будет гора каши, гора сахата и гора мяса. В 1500 ккал реально ооооочень много еды если взять за основу углеводов - медленные. Я не знаю тогда как можно будет в себя что-то лишнее запихнуть если ты постоянно сыт и организм ничего не поосит если получает весь обьем бжу
И т.п
сестра!!у меня в 16 лет был 58 кг, сейчас тоже 60 при росте 176 36 лет,правда 2 раза в роддом я шла 80
но всю жизнь на пп, ничего не пеку,привыкла на десерт есть орехи и сухофрукты,тортики по праздникам))