Манька Галченок• 02 апреля 2021

Уместно ли в однокомнатной 2 дивана или это бред?

Ситуация такая: купили маме квартиру в новострое - кухня студия и полноценная спальня. Пока обустроили только кухню, там стоит удобный диван. Мама решила что ей этот диван большой в кухне, хотя это спорно весьма, и она хочет его в спальню, а в кухню маленький гостевой.
Я против! Спальня планировалась под кровать - розетки, выключатели, диван абсолютно не подходит под цвет стен, снова переклеивать обои или менять диван не хочу! Не практично, к нам приезжают родственники, планировала что можно их поселить у мамы, т.к. есть место, пока они останавливаются у нас - тесно. На гостевом диване может спать только ребенок или кто-то мелкий.
Она не прям напирает, но так типа обижается, что не так как она хочет.
ПыСы. Оплачиваю все я. Ремонтом тоже я занималась.
Приведите аргументы, зачем 2 дивана в квартире? Если нет необходимости, а просто "хочу".
Результат:
вже голосів: 98
63 (64.29%) полноценная спальня с кроватью
22 (22.45%) 2 дивана
13 (13.27%) результаты
Грушки-яблочки• 02 апреля 2021
ну если Вы с ней не считаетесь...то да Вы правы(Если Вам важнее по вашему .а не ее комфорт...то ДА

Тамбовский мел• 02 апреля 2021
какое вам дело до маминой квартиры Вы же ей купили
или это вброс такой
Забагаловка• 02 апреля 2021
Вы (или она) хотите оставить 2й диван в гостиной? Правильно? Если он помещается, почему бы и да
Мая твая не панимать• 02 апреля 2021
Так вы купили квартиру маме или перевалочный пункт для родственников?
Ждушечка• 02 апреля 2021
Ну ей же квартира, она там жить будет-делайте, как удобно и нравится маме
Своего не предлагать• 02 апреля 2021
вы квартиру маме купили или себе? если маме - делайте так, как комфортно ей, как бы вам это не нравилось. Всё.
Бабка_в_кедах• 02 апреля 2021
вашей маме там жить, пусть она решает. не стоят диваны под цвет обоев ни ваших, ни маминых нервов, будьте проще.
Блинчик Мой• 02 апреля 2021
Ей там жить, делайте как хочет она.
Вы же квартиру для нее купили, чего распоряжаетесь ее пространством?
автор Манька Галченок • 02 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Мне важнее так как удобно. Раньше она говорила что ей только такой диван нужен, и за любые деньги, типа она сама купит. Мы отдали ей свой , это не старый диван, ему полгода, себе купили другой. Теперь она говорит какой наш классный, а ее огромный))))
Хочу принять максимально взвешенное решение. А не на основе ее импульсивных ’хочу’

Клевотница• 02 апреля 2021
Настаивайте на своем, когда она поспит на нормальный кровати, поймет, что вы были правы
БоХатая• 02 апреля 2021
Вы купили квартиру маме или гостевой дом для родственников? Такое отношение очень унижает- ты не покупала, молчи. Мама там будет жить, пусть она и решает.
Артура Пирожкова• 02 апреля 2021
Короче мама, на тебе боже, что нам не гоже. А за родственников на перекантоваться что говорит? Это хостел ?
автор Манька Галченок • 02 апреля 2021
Ответ дляТамбовский мел
или это вброс такой
Смешно. Это моя квартира, в которой я за все оплачиваю. Купили, чтобы там жила мама. Я не хочу чтобы новая квартира с хорошим ремонтом сразу превратилась в бабушкин хламовник(.
Тамбовский мел• 02 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
мне пофиг
Артура Пирожкова• 02 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Вы её купили матерью поманипулировать. Так ваша мама и есть бабка уже, вы думали там будет инстаквартира фитоняшки?
автор Манька Галченок • 02 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Я хочу диван оставить в гостиной и сделать полноценную спальню с кроватью. Место позволяет. Она хочет диван из гостиной в спальню, а
в гостиную маленький, типа кухонного.
Компас Ижевска• 02 апреля 2021
Блин, а жить когда для себя? То детей растила, то работа и на пенсии не поживешькак хочется. Так и жизнь пройдет в чужих хотелках
Кукусикиииииии• 02 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Я думаю автор ее купила и на себя оформила. А маме разрешает там пожить. Мы ж незнаем можем Мама всю жизнь на съёме жила.
polski• 02 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Простите, а где мама жила раньше???

автор Манька Галченок • 02 апреля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Ну это и ее родственники, я бы даже сказала это больше ее родственники, чем мои))). Сейчас они останавливаются у нас, мы втроем в спальне на диване и отдаем им полностью детскую.
Забагаловка• 02 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
в гостиную маленький, типа кухонного.
Я так и поняла. Тогда скажите, мама, я хочу чтоб ты спала на хорошем матрасе, вот тёте кровать, а диван пусть стоит в гостиной, а мы будем в гости приходить, будет где сесть удобно всем
БоХатая• 02 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Ну автор написала, что купила квартиру маме, а не просто позвала ее туда временно пожить.
автор Манька Галченок • 02 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
Серьезно?
Выше про диваны уже написала, понимаю что она вообще не осознает что и как. А вот понравилось сейчас и хочу.
Хранительница чешки• 02 апреля 2021
О, эти мамы!
Моя огрызалась, когда предлагали вывезти старую мебель из одной комнаты (3-ка, одна комната у неё как склад старой мебели- драный диван и 2 тумбы от «стенки» со сколами). Мы как раз машину наняли для себя, заодно думала и мамин хлам на свалку вывезти.
Через месяц ровно звонок: все, вывозите, мне срочно надо освободить комнату. Да, блин, стоит машина месяц и ждёт. Сказали, что поезд ушёл и отдельно машину и грузчиков на ее хлам вызывать (оплачивать) не будем. Уже скоро год как ноет про вывоз переодически.
Кукусикиииииии• 02 апреля 2021
Автор назрел вопрос. А на кого оформили квартиру?
автор Манька Галченок • 02 апреля 2021
Ответ дляКлевотница
Спасибо Вам! Ну я хотела аргументы услышать тут, а большинство ответов - делайте как мама хочет. Мама это не мой ребенок, это взрослый самостоятельный человек, который в данном случае ’капризничает’.
Кровать хочу такую же как своей дочери купила, очень удобная.
Ждушечка• 02 апреля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Серьезно?
Ну так чего вы здесь распинаетесь, раз решили уже? Ставьте кровать и выслушивайте обиды матери. Мда, не хозяйка она в этой квартире...
автор Манька Галченок • 02 апреля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я хочу красиво и удобно, чтоб мне туда нравилось приходить в гости. Также как нравится сейчас находится в своей новой квартире.
Да, я не любила раньше к ней ездить в село, где на кухне все в жиру и паутине и это ок.
автор Манька Галченок • 02 апреля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Это Вы о чем?
автор Манька Галченок • 02 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
естественно, за свои деньги купила квартиру. оформила на себя. Покупала для мамы, чтобы она переехала из села к нам поближе в город. Мама жила в доме без удобств.