Xвостокрутелка• 02 апреля 2021
Помогите с Aliexpress
Девочки, выручайте.
Ситуация:
Делаю заказ, жду посылку- месяц жду, два... в личном кабинете появляется статус “failed”. Открываю спор, продавец не реагирует, жду вмешательства службы Ali.
Тем временем пытаюсь найти посылку, и выясняется, что она приехала буквально спустя 2-3 недели на Новую почту, пролежала там месяц и вернулась обратно. В треке статус, что якобы получатель отказался от получения и посылка уехала на таможенный терминал, я так понимаю вернулась продавцу. Но суть в том, что мне не приходило никаких уведомлений о посылке, у все мои предыдущие приходили или через укрпочту или через Мист и их я постоянно проверяла, а Новую почту нет.
В конечном итоге, что меня просят предоставить доказательства, что посылку я не получила, кидаю скрины трека и спор решён в пользу продавца 100%.
Апелляцию не рассматривали более недели, еле нашла способ связаться в чате с живым оператором и как результат отказ:
We are sorry to inform that your appeal request was rejected.
According to the tracking information, the package is waiting for the buyer´s Customs clearance.
The buyer should be responsible for any delay resulted from tariff or duty issue..
могу ли я ещё что то сделать?
Ситуация:
могу ли я ещё что то сделать?
Xвостокрутелка
• 02 апреля 2021
Причину объяснила - я не сориентировалась, что она может быть на Новой почте, так как предыдущие мои посылки приходили через другие службы, плюс на момент когда появился статус, что она якобы потеряна в личном кабинете, как оказалось, она уже уехала обратно.
На перекуре• 02 апреля 2021
Ну странно конечно, что вы трек не отследили. Думаю, ничего вы не сделаете. У НП отслеживаемые треки обычно.
Ягодка опять• 02 апреля 2021
А разве с новой почты не приходило уведомление вам? У вас есть кабинет новой почты в телефоне ( приложение)?
Здрасьтенька• 02 апреля 2021
Мне иногда сначала приходит смс, что идет посылка новой , а потом уже вторая, что прибыло.
Xвостокрутелка
• 02 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Трек номер который у меня в личном кабинете на Али не такой, я так понимаю, что когда посылка попала в службу доставки или уже в Украину, ей присвоили второй номер, поэтому я не смогла ее отследить. Позже мне кто то проветрил тот трек номер через какую то программу и там видно оба трек номера.
Я не очень опытный покупатель, но до этого проблем небыло.
Теперь вопрос о сиди посылка лежит где то на таможне, может я хоть ее могу вернуть, цена вопроса не 5баксов, а порядка 40- обидно (((
Xвостокрутелка
• 02 апреля 2021
Ответ дляShandySun
Новая почта всегда присылает на телефон уведомление о том, что прибыла посылка. Странная ситуация
Нет не приходило. Возможно была ошибка в номере телефона и оно пришло кому то другому.
НЛОша• 02 апреля 2021
Обычно ещё по пути приходит смс с новой почты, что к вам едет международная посылка. И предлагает выбрать отделение на котором вы ее получите.
Потом приходит смс о прибытии.
Ни разу не было, чтоб новая почта не уведомила.
Может вы не досмотрели или в спам отправили не глядя.
Потом приходит смс о прибытии.
НЛОша• 02 апреля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А чего тогда вы, покупая на 50 баксов , не убедились в правильности своих контактов.
По факту Али прав, посылка пришла, лежала, невостребована и ее отправили назад.
Xвостокрутелка
• 02 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
Я не прошу меня тыкать носом, я прошу помощи в ситуации, как неопытный покупатель.
Ситуация уже есть, вопрос заключается в том, могу ли я что то сделать.
Ведь если посылка вернётся продавцу то ему и деньги в полном объёме и товар- это справедливо?
А если не вернётся то она зависнет на таможне, вопрос- могу ли я ее оттуда вернуть?
На перекуре• 02 апреля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Если посылка идёт НП, то трек переименовывают сразу, ещё в Китае. И в кабинете это видно. И сразу присылают сообщение, что вам идёт посылка. Не очень понятно, почему вы не могли отследить посылку в своём кабинете. Странная ситуация. А вы Али написали, что трек не отслеживалися?
Хомяк с пастой• 02 апреля 2021
Странно, за несколько лет у меня такого не было. НП все отслеживается
Есть куча сайтов для отслеживания.
Пользуюсь
Ни разу сайт не подводил. Укрпочта были путаницы, но ВСЕГДА спор решался в мою пользу.
Что-то сделали не то , анализируйте
Есть куча сайтов для отслеживания.
Пользуюсь
Что-то сделали не то , анализируйте
Девальвация• 02 апреля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Обратитесь на Новую почту, может, они смогут вернуть ее
НЛОша• 02 апреля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Ну так вам и рассказывают про ваш косяк.
А уж как вы это воспринимаете, то сугубо ваши видения.
Посылка невостребована и ушла. Все. Никакая таможня вам ее не вернёт, ибо не уполномочена.
На берегу надо было договариваться с продавцом.
Xвостокрутелка
• 03 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
Договариваться с продавцом на берегу - это как?
Патриотка• 03 апреля 2021
Автор, у вас приложение НП стоит на телефоне? Если да, там сохраняются все треки и инфа о посылках. Если вы не получили вовремя уведомление от НП- это не ваша вина. Проверьте все смс, они дублируют сообщения в приложении + смс шлют.
По Китаю посылка могла идти с 1 треком, а дальше могут объединять или менять треки, ставьте себе приложение Али на телефон, сможете быстро проверять.
Xвостокрутелка
• 03 апреля 2021
Ответ дляПатриотка
Есть приложения и Али, и НП- не отследилась. СМС небыло точно точно.
А что если продавец при отправке указал не верный номер телефона?
Патриотка• 03 апреля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Проверяйте свои сообщения на Али и информацию о заказе. Там должен быть четко указан ваш адрес+ ФИО+телефон- до единой буквы и цифры должно совпасть.
Садитесь и пролистывайте за 2 мес историю приложения НП. Если они не прислали смс- это их косяк. Звоните на горячую линию, пишите жалобу. Вы не обязаны жить на сайте новой почты. НП обязана информировать вас о посылке вовремя.
Мне на днях прислали повторно посылку из Китая- 1 посылку отправили на левого чела по Украине, другой город, другой номер. А трек выслали мне) Пришлось оперативно рычать на продавца- пообещала обратиться в техподдержку Али, сразу живо выслали курьером новую на мой реальный адрес.
Флюорография гуся• 03 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
Потом приходит смс о прибытии.
У меня была ситуация, что пришла СМС что посылка международная отправлена ко мне и будет ехать мист и там Толи подтвердить надо было что-то типа того, а потом пришла вторая смс что посылка отправлена укр почтой. Вот укр почтой я ее и получила. Вы уверенны что смс не приходила? Может у вас проблемы с сетью, перезагрузите телефон или вы получили смс и не прочитали так тоже бывает, может вам и отправляли
Флюорография гуся• 03 апреля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Вы эту информацию предоставили на Али? Скрины этого сделали им отправили?
Флюорография гуся• 03 апреля 2021
Вы должны, я так думаю предоставить туда были для того чтобы спор. был в вашу пользу предоставить все доказательства того, что посылки не было, она не отслеживалась была утеряна, Вам надо оперативно что-то делать звонить на Новую почту на горячую линию разбираться идти туда выяснять. Это же Ваши деньги Только не говорить им , что вы не опытная. На Али спор закрыт или что? Вы с этим согласились?
Флюорография гуся• 03 апреля 2021
Может можно с почты взять документ, что вы посылку не получили она была утеряна? Или просто что не получили
Xвостокрутелка
• 03 апреля 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Спор закрыт службой Али, скрины трека и информацию предоставила, аппеляцию тоже отклонили.
Yaroslavka_• 03 апреля 2021
Сложная ситуация, автор. Что бы делала я.
1) написала бы продавцу с извинениями что не успела забрать посылку, что она вернулась к нему и с просьбой выслать еще раз. Предложите ему оплатить доставку. Если прод нормальный то даст ссылку где Вы оплатите несуществующий товар (это будет плата за доставку) и вышлет. Если говнюк то отморозится.
2) звонила бы на гор.линию НП и требовала бы возврата посылки по причине того что они не уведомили о прибытии.
3) На Али еще можно подать жалобу на аппеляцию связавшись с техподдержкой, но не факт что поможет. Это очень морочливо, времязатратно и нервозатратно. + Надо миллион доказательств, которые Вы вряд ли сможете предоставить (на пример справку с почты о том что посылка не получена - вам ее просто не дадут так как они таких справок не выдают в принципе)
Больше всего надежды на первый вариант.