Детские_Будут?• 03 апреля 2021
Ухожу в декет через месяц, работадатель морозится от декретных
Ухожу в декрет через месяц. Уточнила у работодателя будут ли декретные? Она ответила что совсем не в курсе по этому вопросу и не сталкивалась. Если типа без каких либо выплат с моей стороны то да...
Может ли она отказать в выплате хотя бы минимальных декретных ? И какие мои дальнейшие действия если мне отказывают в каких то выплатах? Куда можно обратиться ?
Работаю на ФОП с декабря , тоесть 5 месяцев. До этого работала у них же но пару месяцев без оформления. И полтора года у них же официально.
Зп минималка.
МУСЯкомарова• 03 апреля 2021
Вы должны были открыть больничный и сама как фоп подать его в соцстрах. Ваш «работодатель» к этому не имеет никакого отношения
Весенний Марафон• 03 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
До чого тут « сама как ФОП»?
Я_и_моя_собака• 03 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
А хіба всім ФОП соцстрах платить лікарняні?
МУСЯкомарова• 03 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
До чого тут « сама как ФОП»?
К тому, что работодатель, точнее контрагент автора, не имеет к этому больничному никакого отношения.
Федорино Горе• 03 апреля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Всім людям. І не фопам теж. Хоч там зараз якийсь новий закон, може автор це має на увазі. Я читала, що через якийсь закон прийнятий верховною радою, лікарняні не будуть платити взагалі.
Аноним Завхоз• 03 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Який контрагент? Автор найманий працівник у фопа
МУСЯкомарова• 03 апреля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Автор сама фоп, как я поняла. Иначе принесла бы больничный в 30 недель и вопрос оплаты не стоял бы
Коленная ложечка• 03 апреля 2021
да автор, в 30 недель вам в жк выдадут больничный и несете его вашему работодателю, по минималке сумма около 20, но не забывайте, что когда фсс перечислит вам деньги с этой суммы 12% платит налог предприятие (про фоп не в курсе)
МУСЯкомарова• 03 апреля 2021
Ответ дляРусичка24
Где указано, что автор ФОП?
Уточнила у работодателя будут ли декретные? - автор наемный работник.
Работаю на фоп я поняла как «на условиях фоп». А если наемный работник, то автор что - совсем темная и не знает, что на отпуск по беременности и родам открывается больничный и его оплачивает соцстрах? К гинекологу не ходит и не в курсе, что ей в 30 недель должны открыть больничный?
Детские_Будут?
• 03 апреля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы оформили больничный по беременности и родам в 30 недель?
Сейчас 24 недели. В 30 открою больничный
МЧСница• 03 апреля 2021
В смысле работодатель? С какого перепугу работодатель должен оплачивать вам декрет если это делает государство?
Детские_Будут?
• 03 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Почему я как Фоп должна что то открыть и подать ? Я работаю на ФОП. Но сама я фопом не являюсь
Детские_Будут?
• 03 апреля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Невде бувають на стільки недалекі люди?
В чем недалекость ?
Вредняжка• 03 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Автор, в 30 недель вам выдадут больничный лист, принесете его работодателю, получите декретные от минималки.
Детские_Будут?
• 03 апреля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Я наемный сотрудник
Пожарник• 03 апреля 2021
декретные не предприятие, а соцстрах платит,при условии если вы оф. работаете
Детские_Будут?
• 03 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Я не фоп. Работаю как наемный сотрудник. Сейчас 24 недели . Больничнвй откроют в 30 недель как положено
Вредняжка• 03 апреля 2021
Ответ дляПожарник
Автору все равно, кто их платит, ее это и не должно интересовать. Ей просто нужно отдать больничный лист работодателю и ждать выплат. Остальное - не ее заботы
Детские_Будут?
• 03 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
У меня сейчас 24 недели. В 30 больничный откроют в жк это я в курсе. Вопрос состоит в том куда я несу это больничный
ШобВам_КакНам• 03 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Значит приносите больничный бухгалтеру, дальше он знает что с ним делать.
Вредняжка• 03 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Работодателю