Атятя_тётя• 03 апреля 2021
Почему Вы говорите, что в карантин нет работы?
Почему Вы говорите, что в карантин нет работы? Я понимаю ситуацию, когда ещё дети маленькие и садик закрыт. Да, нужно быть с ними дома. Так как частные садики оплатить накладно. Ну, а если школьники? Или есть, муж и не совсем мать одиночка, расскажу о примере с моей жизни: в этом месяце, пользуюсь такими услугами:
Заказываю домашние полуфабрикаты : котлеты куриные, индюшки, рыбные, зразы разные, блины- творог мясо, чебуреки, голубцы, перцы фаршированные . В среднем на 1000 в неделю. Далее - дома делаю уборку самостоятельно, но буду заказывать девушку на помыть окна/ снять / постирать/ повесить шторы занавески ( у меня дом два этажа, итого назвали прайс 2000) Дальше. Двор, прочистить малину, виноградник, деревья - ещё не знаю прайс, но не менее 2000 так же. Убрать большое дерево - орех , спилить и вывезти, уже назвали прайс 3500. Дочь -13 лет . Репетитор английского - в месяц где то 1800 онлайн, гитара - 200 за урок ( неделя -400) , тренер на улицу - стадион 100 /час . Свои салонные расходы в счёт не беру. Но к мужу парикмахер на дом -250. Массажист - приезд -300 грн за 40 минут( оздоровительная процедура). Ветеринар - стабильно, расходы разные. Умолчу так же про про строительные работы, но так ,по мелочи, разнорабочие - тоже каждый месяц ( разные расходы, но они с весны начинаются ) Швея. Тоже регулярно. Вот именно нужны рабочих специальностей без особо высшего признанного образования. Да, это пригород Киева, но родителям так же нанимаю регулярно ( папа болеет ) то сиделку, то медсестру ( капельницы ) то рабочих на огород - так как родители в возрасте. Все плачу - деревня,не город. Ещё и приходят уже сразу с претензиями, и за 1000 в день не особо очередь. По меркам советчицы,моя семья с доходом 80-100 тыс в месяц🙈,тут почти лузеры. Я представляю, сколько работ у более богатых семей, но поныть миллион тем, а вот о поисках заработать - минимум.