Дружная семейка• 07 апреля 2021
ну как можно соглашатся сожительствовать 8 лет а потом ныть что тебя бросили?
тема навеяна темой в топе-"ушел, жизнь не мила, 8 лет коту под хвост, я к нему привязалась и без него жизни не представляю"..начали давать советы, на 3 странице выясняется что и брака то по сути не было никакого..просто сожительствовали...девочки, миленькие, ну зачем вы позволяете так с соблй обращатся, зачем тратите свои ресурсы и сливаете их просто в унитаз. мужчина взял ее лучшие годы, пока она была свежа и хороша, попользовался ими. потом когда видит что сожительница уже поднадоела и не так хороша, просто говорит- я устал, нампоратастатся...мужикиконесно козлы редкие согластна. но я бы тоже так делала будь я мужиком, если находятся дурочки которые на такое идут
Дама_с_караваем• 07 апреля 2021
Ответ дляБорода
Что в вашем понимании - полная семья?
Наличие штампа ))
А поговорить?• 07 апреля 2021
ну есл бы был штамп..конечно возможно это его остановило(леь документами по разводу заниматься), но отношение к женщине думаете хорошее было?
Миледи• 07 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Сколько вам лет? Поверьте, ваш разрешения спрашивать не будет.
Если мужчина боится потерять то, что ему стоило труда, он 100 раз подумает, а стоит ли рисковать
Борода• 07 апреля 2021
Ответ дляМиледи
Уважающая себя женщина никогда не согласится исполнять обязанности жены, не являясь таковой
Уважающая себя женщина живёт с уважающим ее мужчиной, и это уж точно не касается штампа. Почему то многие считают, что штамп = равно уважение. А потом....он меня бьёт, он денег не даёт, обзывает.... Надо же, а как же штамп, не помог?
Апрель Ивановна• 07 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
можете закидать меня тапками, но многолетнее сожительство говорит об отсутствии у мужчины на вас серьезных планов. понятно, что официальный брак не дает никаких гарантий, но в сожительстве даже попыток нет что-то гарантировать, так - временное совместное проживание. я понимаю сожительство только в случае, когда задействованы финансовые моменты - не хочется имущество потом делить или наоборот - кто-то ходит под статьей, поэтому все имущество на партнере.
повторюсь - я о сожительстве, которое длится годами. просто сойтись и проверить чувства - это нормально, когда не долго.
вот точно вы подметили. У меня подруге сожитель говорил что в 30 лет не готов к такой ответственности как брак, хотя ребенок у них, а он уже 5 лет не готов еще, мы с мужем тоже сожительствовали, не спешили узаконивать брак (после развода не спешили снова узаконивать), но когда узнали что будет ребенок - вопроса никакого не стояло быть или не быть, спокойно расписались, и штамп ничего не поменял
Борода• 07 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Наличие штампа ))
Вот блин, а я всегда думала наличие папы и мамы
Миледи• 07 апреля 2021
Ответ дляБорода
Не утрируйте. Отношения с моральными уродами я вообще не рассматриваю
Схема сыра• 07 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
как бы тут не противились браку, тем не менее многих задел и оскорбил пост. думаю в душе никто не хочет быть сожительницей. сколько я их знала, никто себя сожительницей не называл. все говорили-жена..в отличии от сожителей, которые считали себя свободными мужчинами,
Задел и оскорбил от тупости. Если бы я написала пост о том, как повезло тем, у кого нет детей и как несчастны все те, у кого они есть- многие бы тоже начали мне возражать. Их бы тоже задел и оскорбил мой пост. Думаете от того, что в глубине души они тоже так считают?
Отполированный Артем• 07 апреля 2021
Ответ дляАкукарача
Какая вы глупенькая
А вы недалекая и необразованная
Борода• 07 апреля 2021
Ответ дляМиледи
Вот это я и пытаюсь вам сказать - все зависит от человека, а не от штампа. Штамп только может облегчить некоторые гос формальности, но ни как не помогает в жизни женщины и мужчины.
Нога на ногу• 07 апреля 2021
Ответ дляМаурита
ну вот смотрите.
я сожительствую 7 лет. все чаще думаю о том, чтобы разойтись, уже не раз эту тему поднимала. пока думаем. предложение было, до загса так и не дошли - я отмахивалась.
за это время я купила недвижимость (не одну), машину. над бизнесом своим работаю сейчас.
нормально у меня все? ну вроде нормально. да, привязана, да, больно расставаться, но без боли не будет ни роста, ни развития.
жалею ли я о том, что не было росписи? с одной стороны, да - неизвестно, как сложилось бы, может, это все изменило бы.
с другой стороны - нет, человек такой, какой он есть, оф. брак не меняет личность. и если бы мы были расписаны, то что мне сейчас делать - имущество делить? жить с нелюбимым? что? да, я надеюсь, что вопрос с разделом имущества не возник бы, но откуда я могу знать наверняка?
вот я захожу на форум, читаю такие темы и начинаю думать - может, со мной реально что-то не в порядке? самооценка у плинтуса, неуважение себя? хз короче.
так что, автор, не надо всех под одну гребенку. жизнь очень разная, каждый о чем-то жалеет и не факт, что ваши выборы в жизни - единственно правильные.
а отношения - любые - имеют свойство заканчиваться. или продолжаются по доброй воле. влияет ли на это штамп - может, и влияет. с другой стороны, я бы не хотела жить в браке, зная, что именно он удерживает от расставания. как-то это не очень. но откуда мне знать))
’может, со мной реально что-то не в порядке?’
вы бабо-мужик с яйцами.
Схема сыра• 07 апреля 2021
Ответ дляМиледи
Женщины в 99.9999% хотят замуж. У мужчин процент намного меньше
Ну да, именно так. С вами спорить бесполезно. Вы всех под себя равняете. Если вы чего-то хотите - значит этого хотят все

Дама_с_караваем• 07 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
ну так допишите уже до конца в таком случае, удовлетворите мое любопытство. почему ваша мама упорно избегает законного брака, если для ее партнера это так важно? неужели тяжело пойти на уступки человеку, которого ты любишь и планируешь жить с ним долго и счастливо, что она теряет, чистую страницу в паспорте?
Потому, что она была в браке. 20 лет. И это не помешало отцу найти другую, оставив жену с двумя детьми.
Это не мешало ему унижать и оскорблять маму.
Она вынесла твердое убеждение что печать - не главное. В браке она была, больше не хочет. Отчима не держит если его такой раскоад не устраивает.
Повторюсь: они вместе 38 лет.
Миледи• 07 апреля 2021
Ответ дляБорода
Я не представляю, как можно жить с мужчиной, который не хочет на вас жениться. Зачем?
Дама_с_караваем• 07 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
скорей всего вы не хотите за него замуж потому что надеетесь вретить более достойного чем он. не верю что это прям ваш идеал, вы влюблены до дрожи но предложения отвергаете ..просто встречаетесь по принципу -абы було. но все же остаетесь свободной чтоб если вдруг кто лучше подвернется вы могли уйти без лишних обьяснений
Миледи• 07 апреля 2021
Ответ дляСхема сыра

В моем окружении несколько разведенных женщин. Хотят замуж, аж пищат...
Маурита• 07 апреля 2021
Ответ дляНога на ногу
вы бабо-мужик с яйцами.
да нет, вроде женщина, без яиц.
но спасибо за вашу поддержку!)))
Нежная Лапка• 07 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
я кстати тоже не против сожительства если для женщины это второй-третий брак и у нее уже есть врослые дети и т.д. для молодой девушки это как по мне худшее что может случится в личной жизни
Так может, молодая девушка тоже хочет жить без официального брака, без гемора и прочих обязательств? Почему вы берете на себя право решать, кому и как жить?
Или жить без штампа имеют право только пожилые, а молодые обязательно должны связывать себя? А если им это все нафиг не надо?
Борец за справедливость• 07 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
кто замуж выходит легко в 50 лет не живет в сожительствам по 8 лет. давайте хоть не будем себя обманывать . я про среднестатистических женщин
Я с Вами полностью согласна. Какие-то фантазии...
Дама_с_караваем• 07 апреля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
мне кажется, что это уже давно не актуальный мотив. никого сейчас чистыми рубашками и борщом в брак не заманишь. живут мужчины припеваючи, стирает им химчистка, готовит общепит. ну я по своим холостым коллегам сужу - вообще бытом не парятся.
Это в Киеве. В регионах не так все радужно. Что с зарплатами, что с обслугой. Там роль обслуги на женах.
Нога на ногу• 07 апреля 2021
Ответ дляМаурита
да нет, вроде женщина, без яиц.
но спасибо за вашу поддержку!)))
да да.
аж звенят
Борода• 07 апреля 2021
Ответ дляМиледи
А я не представляю как можно жить с мужчиной, который не хочет жить с женщиной, но и разводиться не хочет.
Борец за справедливость• 07 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
А как живёт?
Я одна живу. С сыном. Сожительствовать не хочу. Никогда не хотела. Если только немного, но с серьезными планами. Все разные .
Миледи• 07 апреля 2021
Ответ дляБорода
Это как? Мужчина, если хочет развестись - он разводится. Это дуры-любовницы думают, что его жена его цепями к ноге приковала
Зупка_цем• 07 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Нет, связь обратная. Относился бы серьёзно - был бы женат. А так... очевидно, что чуваку было просто удобно. Надоела - послал ’бэз зайвои рефлексии’ и пошел дальше. А она сидит в соплях, потому что у неё это была, оказывается, семья... о как.
А штамп обязывает к рефлексии?
Такое впечатление, что в теме отписываются люди, которые живут на необитаемом острове и не знают примеров семей, где муж со штампом уходит без рефлексии не только от жены, но и от детей. И просто забивает болт на годы жизни в браке и на детей. И идёт дальше, других детей клепать. Или просто жить свободной жизнью.
Борец за справедливость• 07 апреля 2021
Ответ дляБорода
В крайности кидаетесь. Не все бьют. Если мужчина уважает женщину, он ей как минимум замуж предложит. Хотя бы. А если она никуда не денется, то и зачем замуж предлагать? Зачем лишние телодвижения?
Дама_с_караваем• 07 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
да но почему девушка сидела в этих отношениях 8 лет не понятно вообще
Надеялась, что сможет влюбить в себя.
Эмоциональная зависимость на грани психи ческого расстройства. Такие женщины будут цепляться за мужчину до последнего, он будет уходя, отрывать ее руки, отталкивать, а она хвататься мертва ой хваткой.
Я не читала ту тему, сужу исключительно по написанному о ней здесь.
Сундучок с каникулами• 07 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
я как раз в провинции - небольшой областной центр. у нас с зарплатами не так радужно, но и цены на услуги не киевские. причем пишу о сельских парнях, казалось бы они привыкли, что жена шуршит и по дому, и на огороде, но попав в город, не спешат повторять родительский сценарий.
Борец за справедливость• 07 апреля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот именно. Если он ничего не меняет, то чего же его не поставить... Как бабайку боятся! А может дело в другом???
Зупка_цем• 07 апреля 2021
Ответ дляНога на ногу
вы бабо-мужик с яйцами.
Зато не придётся сидеть ждать, пока мужик отбегается весь рацион, чтобы куриное бедро по дешёвке купить.
Бо она сидит такая из себя вся принцесса без образования и с 0 дней опыта работы. Зато со штампом, счастье то какое)