Кукарачка• 08 апреля 2021

Учу дочь плохому. Сегодняшняя ситуация.

Ребенку 12 лет, девочка. Учу, что если сама о себе не позаботиться, то чужие люди тем более. Что нет ничего важней здоровья.
От дома до школы 20 мин езды на автобусе. Портфель весит 7 кг (7 книг + 7 тетрадей+дневник+перекус+0,7 воды+пенал и ещё плюс многое + форма на физру и кеды это ещё 1кг). Место было свободное спереди, усадила дочь, она держит свои вещи.
Заходит женщина лет 50ти, может 55, может 60. Не умею возраст определять. Но не бабушка дряхленькая, а такая тетушка в теле, бодрая. И такая: "девочка, ты не хочешь место уступить???" Малая сидит, глаза на меня испугано. Я пока наблюдаю. Та ещё раз: "девочкаааа! Место уступи!!!!"
Ну ё-моё, тетя!!! Ты ж видишь, сидит дитё (на лицо дитё, груди нет, худенькая капец, но высокая, но худааяяяя...) И на ней баул вещей ещё и портфель. Ну чё ты ее блин трогаешь? Пришлось открыть мне рот, а я прям не оч.культурная девочка, чё думаю, то и говорю. Вообще старалась максимально по культурней донести до нее, что девочка место не уступит ну вот вообще никак.
А тут, как оказалось, в маршрутке ехала подружка это тётушки. Короче, возмущались они всю нашу совместную поездку, о том, что воспитывают молодежь своих детей плохо.
Я не горжусь своим поступком и не хвалюсь, но реально, чё вечно к детям лезут с "уступи"? Чё не к мужикам, к другим теткам/бабкам/дедкам?
Ну и вообще, уступить это добровольное дело. Захотела -уступила. Некоторые свою до ещё в маршрутку не занесли, а уже видят, кого сейчас поднимут.

Я уступаю детям, беременным и старушкам дряхленьким. Знаете, такие, скромные, тихие, в жизни не попросят.
А вот подобной сегодня - нет.
Дочь тоже так учу. Если маленький ребенок, если девушка с мужиком и если бабуля/дедуля совсем уже. И то бабулям и дедулям, если уже никто другой не уступает. А так детки и беременным.
сама себе прекрасная• 08 апреля 2021
я за то,чтобы место в транспорте уступать, НО!!! есть мужики, парни и проч. население- я за то,чтобы дети в транспорте сидели!!!

Точный сантиметр• 08 апреля 2021
Знаю, таких ’старушек’, им все и везде должны. Нападают на того, кто слабее, не ожидала, что мама рядом окажется, увидела лёгкую добычу в лице девочки.
В первую очередь устапать должны мужики, потом подростки и потом здоровые женщины.
Вообще не обращайте внимания, все правильно сделали.
Голубая фишка• 08 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
Развалится.
Ну и тетя толстая не развалится, ведь правда? Ребенок ещё, не девка. Портфель тяжеленный это раз, она уже сидела это два.
Чего она должна жертвовать своим комфортом и своей безопасностью ради чужого человека?
С тех пор ,как мне беременной тётки разновозрастные место в транспорте не уступали. Я беременная в маршрутке другой беременной с большим сроком уступала ,остальные так дальше и сидели . Мой ребёнок 2 лет своим присутствием в аптеке в очереди не мог спокойно постоять долго и этим мешал некоторым особям .А когда ударился ещё и злостно сообщали ,что так ему и нужно. Одна молодежь была адекватной . Остальные теперь «идут лесом»
Голубая фишка• 08 апреля 2021
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
Вы та тетенька ,которой место не уступили ?
Танцепесенная• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Какая девка здоровая, вы что? Моя 35 кг и 146 см, она и до поручней не достаёт.
у меня ребенок в 8 лет с таким ростом...
Марс атакует• 08 апреля 2021
Выглядит так, что это не старая немощная женщина, которая почувствовала себя плохо, войдя в транспорт, и вежливо попросила ближайшего взрослого человека уступить ей место.
Это здоровая невоспитанная тетка-хабалка, которой все должны и которая пытается прогнуть под себя самого слабого - рядом сидящего ребёнка.
Вы сами знаете, что отвечать грубо неправильно, но вам нужно было защитить свою дочь от гнусных нападок. Вы показали ей, что не дадите её в обиду и что когда у неё будут свои дети, за них нужно не стесняться стоять.
Масяня Я• 08 апреля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Кстати, была еще одна история. Я ехала в метро, сидела. Зашла беременная, с мужем. Я уступила место, она села. На следующей станции освободилось место рядом с ней, на которое сел её муж. А я так и ехала стоя)
Я так пропускала с место у окна, встала, человек прошел, а на те места быстро села парочка)))

Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ дляМолчавочка
Как вы можете говорить об отсутствии органа, если глаза есть ещё и что-то различают? А испортить можно очень просто, то же отслоение сетчатки при больших нагрузках...
Вероятно вам виднее) спорить не буду. Может вы чаще сталкиваетесь с патологией глаз и спортом.
Молчавочка• 08 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Вероятно. Например у моего отца нет глаза, а у меня миопия высокой степени, поэтому мне удивительно читатьтакие непонятные для меня вещи
Точный сантиметр• 08 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Я тетка 48. Иногда ноги гудят просто треш.но пока терплю, н кого не полнимаю. Правда и ездить общественным транспортом стараюсь пореже. Кстати, своего лба 17 летнего и младшего 10 лет стараюсь посадить. Иногда садятся, если устают или плохо чувствуют себя. Потом уже сама смотрю свободное место.
Что я только что прочитала? Что достаточно взрослые сыновья садятся вперёд матери ?!
Женщины, остановитесь! Они же мужчины, ну прояви свою любовь - вкусным ужином, но в моментах когда мальчик может проявить себя мужчиной, дайте те же ему это сделать.
А потом ,мужики козлы и слюнтяи
Звездолётчица• 08 апреля 2021
Ответ дляКукарачка
С чего такие выводы?
ага , с чего? такой цирк в транспорте постоянно
Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А потом ,мужики козлы и слюнтяи
Вот задам вопрос, который крутится с середины дня. Вы читаете все мое сообщение или только цифры? Т.е. если мои сыновья или один из них будет чувствовать себя , как я написала , плохо или будет уставший, я как нормальная мама должна буду их в этот момент воспитывать мужиками? Пусть сдохнут или потеряют сознание, пусть скрипя зубами мучаются, а я буду счастливая сидеть и смотреть как они воспитываются?
сама себе прекрасная• 08 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
лично я возрастная тетка- всегда уступаю место беременным или детям или тем,кто старше меня, но делаю я это нарочито подчеркнуто))). Далее или мне уступают мужики место или я сама вбираю жертву из отмороженных мужиков, вкрадчево обращаясь к ним с предложением уступить мне место.
Действует 100%. Самое главное,что жертва чувствует себя этакой благородной личностью!
по теме- к детям претензий не имею- сидячее место для ребенка- это некий залог безопасности
Точный сантиметр• 08 апреля 2021
Ответ дляГербария
нормальная мама за такое дочке по морде дала, а вы стояли а доця переросток сидела 12 лет что с неё вырастит
Нормальная мама по морде?
Печально, вот вы уже видно какой ’выросли’
Точный сантиметр• 08 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Ну не преувеличивать, молодой пацан, пусть даже уставший, ещё не один не сдох, постояв в транспорте. Тем более это про физическое, выносливее станет, в след раз легче будет, а раз 10 так постоит уставший и уже даже замечать не будет.
Но отдыхать во время поездки за счёт матери, которая конечно же не устала и здоровее и выносливее, чем её пацаны - это как?
Любите себя, вы у себя одна и сыновей вы одна, вы уже родили их, дорастили их до вполне взрослого возраста, уже ваша усталость в приоритете. Но дело Ваше, как говорится
Масяня Я• 08 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Всю тему не читала. Был случай, когда я усадила сына 4 лет и в трамвай зашла беременная с мамой и попросили меня, чтоб уступили место. Ребёнку вообще не безопасно стоять в транспорте. А рядом, между прочим, сидело двое молодых мужчин. Я тоже на понимаю, почему к ним не обратились они.
Закончилось тем, что я сказала мужчинам, не хотят ли они уступить место беременной.
Ну да, у них же ребенок, а у вас х знает что))))
Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Никто же и не писал, что я уставшая еду, а сыновья отдохнувшие сидят. Описала без вариантов, ребенок устал и для его посаду если будет место. Просто мои дети, особенно старший, сядут только если реально тяжко будет. Но вот каждый, кто читает, возмущается. Будто в принципе мама не может быть отдохнувшая или не работающая, а сыновья не могут устать. И да. Я иногда с работы не так устаю как старший после тренировки.
Невидимка Майя• 08 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Если Вы вкладываете, что есть люди, которым можно не уступать, то будьте готовы, что дочь подрастет и сама решит кому еще можно чего не делать. Свои интересы ведь важнее. Я не совсем Вас поддерживаю. Стоять с портфелем не обязательно, но не всегда по виду можно решить кому нужнее.
Человек может выглядеть здоровым и бодрым и быть глубокой степени инвалидности. И беременные или подросшие дети не всегда должны быть первыми претендентами на место.
Это как, беременные не должны быть первыми претендтамичто-то новенькое
сама себе прекрасная• 08 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
сегодня он у вас уставший после тренировки, завтра после работы. Результат- недомужик находящий оправдание своим поступкам в любой ситуации

Запароленое одеяло• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Удалено администрацией...
Да, мужик утром едет уставший шо капець.. судочек ему сложили, штаны прстирали погладили, бутер положили на тарелку намазали...а девочка пусть стоит, перетопчется, дааа...
Запароленое одеяло• 08 апреля 2021
Ответ дляUlly12
Думаю если девочка попросит портфель оставить на коленях бабушки - бабушка не откажет.
А девочка не попросит, а такая ’бабуля’ и не предложит...если наглости и хамства хватило на ребенка наехать..
Шкура Шуры• 08 апреля 2021
Автор, я с Вами. Полностью на Вашей стороне.
Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Я вас умоляю. Тут как почитать, так мужчина никому и не нужен. Все самостоятельные, умные, самодостаточные. Как всем хорошо после развода и почему они не сделали этого раньше, а тут вдруг претензии?) Если женщина перестанет быть добытчиком, и станет женой и матерью, то и мужик перестанет быть тряпкой, а станет мужиком. А так, ... У нас в голове какие то странные подмены. То равноправие, то женщины слабый пол.
Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Хотели равные права, получите.
сама себе прекрасная• 08 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
не утруждайтесь умалениями и не переводите разговор. Проблема в матерях, которые воспитывают недомужиков, следствие этого -козлы в семьях, которые живут за счет жен лежа на диванах и играя в танчики.
А начинается все с того,что ’детачка устала на тренировке’
Извините за отеровенность.
сама себе прекрасная• 08 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Хотели равные права, получите.
о каких равных правах идет речь? вы не форуме феминисток
Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Мужчина имеет такое же право сидеть в транспорте, как и женщина. Кстати, согласно статистике, мужчины больше подвержены болезням, и раньшжнней смертоности. Так что мужчин нужно беречь. А женщины по натуре своей более сильные существа.
сама себе прекрасная• 08 апреля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
берегите своих, раз они у вас попадают под статистику ранней смертности.
Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Извините за отеровенность.
Извиняю. Ваше право так думать о своих сыновьях. О моих есть кому думать. и нет. Проблема не в матерях, потому, что мама на то и мама, чтобы беспокоиться о моем ребенке сколько бы ему не было лет. Меня не станет и никто не будет о нем заботиться так как я. И это нормально. На то она и есть материнская любовь. И если я могу, чем то облегчить своим детям жизнь, то сделаю,что смогу.
Едимнаморе• 08 апреля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
И берегу. Я же мама, жена . Это моя обязанность.