Барабасиха• 09 апреля 2021

Ремонт в квартире, в которой живем. Съехать некуда. Как быть?

Предстоит ремонт в единственном жилье. Квартира двухкомнатная, хрущевка. Как быть с мебелью, когда будем делать ремонт? Нужно менять проводку, штукатурить стены, шпаклевать, в общем все. Можно ли как-то закрыть пленкой тот же диван, чтобы не выносить его (некуда выносить)? Как вы поступали в таких случаях?
Все возможно• 09 апреля 2021
Делать по комнате, на середину и закрыть пленкой

автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляВсе возможно
Это реально? Если вот стены штробить надо, пыль под пленку не забьется?
Диван новый, только купили месяц назад
Нерадистка Кэт• 09 апреля 2021
Знакомые снимали гараж, и все туда вывозили, жили по друзьям. В Киеве сдают складские помещения для таких целей. Мы когда-то делали балконы, тоже все закрывали пленкой, срач в квартире стоял страшный, еле выдержали, сейчас хотим ванную делать, вообще не представляю себе
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Мы не в Киеве. Нас трое - мама, я и сын 4 лет. Негде нам перекантоваться на время ремонта
СпайдерВумен• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
снять квартиру и перевезти туда вещи.
делать в одной комнате ремонт и мебель туда.
Корсет_на_шурупах• 09 апреля 2021
сносить все в 1 комнату. в ней же жить. в другой делать ремонт. отмыть диван новый от пыли после ремонта почти не реально. клининг будет стоить столько, сколько снять вкартиру и вывезти вещи на месяц
Смячиком• 09 апреля 2021
Реально то реально, но потом нужно на реабилитацию, в санаторий психо-неврологического профиля
Если серьезно, то мы пережили ремонт с проживанием. Только не всё сразу делали, а по комнатам.
Штробить так штробить, пыль будет. Но ничего, раз 10 пропылесосить, перемыть всё - и будет нормально. Тяжело, но возможно.
Я только за!• 09 апреля 2021
Я бы продала квартиру без ремонта, а купила уже с ремонтом.
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Эм.... странный совет.
Я тут родилась и выросла. Новостроек у нас в городе нет. Покупать - это точно такую, но с каким-то чужим ремонтом. Ну такое....Смысл этих телодвижений мне непонятен.

ТаПрямТам• 09 апреля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
снять квартиру и перевезти туда вещи.
Така собі порада, купа мороки
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляСмячиком
Перемыть не страшно.
Боюсь диван испачкать, он новый
Я только за!• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Эм.... странный совет.
Я вам ответила на ваш вопрос, как бы я поступила в вашем случае. Из своего опыта. Я очень жалею, что так не сделала. Но у меня на это были причины.
Бюст Березуцкого• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Диван новый, только купили месяц назад
Реально, прошла все это, когда купила квартиру. Панельный дом, штробили электрику, потолки, стены делали, потом кухня и сантехника. Спали на надувном матрасе. Ничего- пережили, все ок.
ТаПрямТам• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Ну по перше перебрати весь хлам і все викинути, речі які потрібно компактно поскладати і робити ремонт по кімнатам
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Ох, если б тут пусто было, вопросов не было б. Мы в этой квартире всю жизнь живем. Вещей столько.....
Уточка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Диван новый, только купили месяц назад
Поэтому я не покупаю новую кровать, пока не сделаю ремонт. Шкаф разобрала, вынесла в коридор, благо было место. Одну комнату полностью сделала, потом купила диван. Сейчас предстоит ещё 1 комната и кухня.
Пенек Возмездия• 09 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Покупать с ремонтом который нравится прежним хозяевам? А то что нравится именно вам не хочется?
Мальчун-задирун• 09 апреля 2021
У вас наверное детей нет? Так проще. Мои родители так делали и жили там. Делаете 1 комнату, а во второй живёте. Дверные проемы закрываете простынями. Туалет - не страшно, можно шторку вместо двери повесить. И помнить, что это всё временно, ремонт имею в виду
Бюст Березуцкого• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Накрывать все простынями. У меня даже остались специально простыни для ремонта- так и подписан кулёк. Потом куме давала на ремонт и родителям.

автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Есть, сын 4 года.
Двери у нас есть везде, просто все старое, надо обновлять.
Нашли в капусте• 09 апреля 2021
сначала пленкой и простынь мокрую
Я только за!• 09 апреля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Выбрать то, что нравится. А переклеить обои не так сложно и страшно, как все остальное.
Смячиком• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Перемыть не страшно.
Боюсь диван испачкать, он новый
Ну если переживаете за конкретный диван, замотайте его в плёнку максимально плотно. Купите плотную, которую в рулонах на метраж продают. Зафиксируйте скотчем, чтобы не было щелей. И ничего ему не будет.
Но это если есть на чем спать, он не единственное спальное место.
По своему опыту. У нас, конечно, в комнате, в которой штробилось/штукатурилось, диваны не стояли, выносили мебель в другие комнаты. Дверь завешивалась. Пыль была, но чтобы вот прямо диван угробился - нет.
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Диван новый, только купили месяц назад
Лучше найдите жилье вы взвоете с уборкой квартиры где есть вещи
Цветочница• 09 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
У меня такие же мысли есть, но пугают поиски и доплата, а еще ж свою продать
Легче сделать ремонт и дешевле
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляБарабасиха
Пожалейте дитё он ещё маленький ему ещё жить и жить.....
автор Барабасиха • 09 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
И?
Делать ремонт, когда 18 стукнет?
Его сильно ущемлять никто не собирается
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляСмячиком
Да вот лучше и не напишешь
Я только за!• 09 апреля 2021
Ответ дляЦветочница
Легче сделать ремонт и дешевле
Как раз деньги для ремонта пошли бы на доплату.
Если вы сами умеете делать ремонт, то, конечно, легче и дешевле. А если нанимать -
Мозговая пилочка• 09 апреля 2021
Ответ дляТаПрямТам
Така собі порада, купа мороки
Если все правильно организовать то лучше чем жить в сраче от ремонта