Какие есть предпосылки к проверке труб? По УЗИ, осмотру, ещё чему-то, - видно, что да, трубы стоит проверить на проходимость?
Ответ дляsnejs
Помоему трубы по узи вообще не видно. Проверяют если беременность не наступает
Да, труб действительно не видно. Но признаки же какие-то могут быть, что укажет врачу, что есть смысл проверять проходимость. Это же процедура такая, специфическая, лишний раз лучше не делать вроде
Ответ дляSamirra
В 2х случаях :
1. На узи есть признаки спаечного процесса в малом тазу и/или гидросальпингс
2. Когда СГ хорошая и у женщины нет других очевидных проблем
1й пункт ясно примерно.. По узи как-бы что-то врача натолкнет(труб-то не видно на узи)
2й пункт - хорошая сг это что?)
Ответ дляMs_Sambukina
А как проверяют если не видно, че то запускают туда?
Нет, я так понимаю, что общая картина узи, общая именно, наталкивает врача на необходимость глянуть проходимость
Ms_Sambukina• 09 апреля 2021
Ответ дляOleksa1551
Ну я это поняла, а если уже непосредственно проверка проходимости - опытным путем получается?
Ответ дляSamirra
А зачем Вам? У Вас наступала беременность.
Так был же потом аборт, мало ли..
Трубы они же как.. В любой момент могут стать непроходимыми. Тфу тфу
Ответ дляSamirra
Спермограмма
Ааааааа)))
Поняла
То есть в принципе это исследование 1)с бухты барахты не нпзначают, и 2) сама себе его захотела - сделала тут не подходит
Поняла
Ответ дляSamirra
Лучше потратьте средства и энергию на психотерапевта.
Та это я знаю, я их и не хочу проверять. Это если врач предлогать потом захочет это, то теперь я знаю, что пускай сперва обосновывает. А не лишь бы что-то искать.
Ответ дляOleksa1551
Ааааааа)))
Поняла
Все исследования проходимости труб повреждают их функцию. Труба соединяет як+сз, а потом эмбрион должен по ней попасть в матку. Так вот, после вмешательств риск ВБ выше.
Ответ дляSamirra
У Вас наступила беременность. Трубы врача волновать вообще не будут.
Ооо, отлично тогда вообще.
Ну я так и скорее всего думала, но решила переспросить.
Ответ дляSamirra
Мне с врачами не везёт часто
Когда-то на ноге образовались шишки, так мне никто не мог поставить диагноз (ни хирург, ни терапевт, ни гематолог, ни инфекционист, ни узи, ни дерматолог, ни ангиография, ни ещё там кто-то), я тогла думала все, приехали. Сдавала вич и гепатит даже.
Оказалось это было из-за гланд.
А терапевт вот не разобралась. И никто из перечисленных врачей. Это все платно было, 1 приём 500 грн примерно. Плюс инстументальная диагн
По этому я уже не хочу слепо следовать врачу
Вот например с той Б мне делали стимуляцию. (у меня своя есть - раз, и трубы не смотрели (могла быть запросто внематочная - два). Так что..
Оказалось это было из-за гланд.
Ответ дляSamirra
Всё будет хорошо. Одна ЗБ считается случайность, генетический сбой произошёл и природа вмешалась.
Благодарю
Я да, должна успокоится, чтоб не было страха
Ms_Sambukina• 09 апреля 2021
Ответ дляSamirra
Вводят физраствор в полость матки под давлением и на узи видно как он проходит по трубам и выливается в брюшину или контраст+ рентген или на лапароскопии
М-да уш, бедные женщины