Таракашечка• 10 апреля 2021

Болею ковид ,выросло сое

Девочки ,4 дня сдавала анализы крови ,все было в норме был 5-й день болезни,сдала сегодня срб -норма ,сое 26 (норма 15) все остальные показатели тоже в норме .Кто понимает ....помогите
Фигура мечты• 10 апреля 2021
Підвищення ШОЕ вказує на запальний процес
автор Таракашечка • 10 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
А с реактивный белок ????
Ресничный червь• 10 апреля 2021
возможно, воспаление легких. Если незначительное повышение, то не стоит паниковать. Лечитесь, как и до этого.
автор Таракашечка • 10 апреля 2021
Ответ дляФигура мечты
Просто сое же не принимаемся правда ???вся кровь -33 показателя полная норма ,с реактивный белок -норма
Маруська Му• 10 апреля 2021
У меня тоже так было. Мнение врачей разделилось по поводу антибиотика, но я пила. У меня очень кости ломило и после антибиотика лучше стало и аппетит появился.
Ресничный червь• 10 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
А с реактивный белок ????
Если не зашкаливает, то опять-таки, не стоит паниковать
автор Таракашечка • 10 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
У меня с реактивный белок -норма ,только сое повысилось
Ресничный червь• 10 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
скажу так - пока не повод пить антибиотик
автор Таракашечка • 10 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Я его уже пропила )))
Тётушка Лошадь• 10 апреля 2021
Нормальная реакция крови на болезнь
Ресничный червь• 10 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
Витамины, нервы в коробочку, обильное питье, орошение носа, полоскание горла. Все будет норм!
Яйцеголовая• 10 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
у вас же не ’просто’ а ковид
Лизочек• 10 апреля 2021
А какие базовые анализы лучше при ковиде сдать? Я так понимаю, что общий, с-реактивный белок. Это все?
автор Таракашечка • 10 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
Я уже его закончила )))пила с перепугу ...ничего не ломит ,аппетит есть
Яйцеголовая• 10 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
Я его уже пропила )))
зачем?
Король дивана• 10 апреля 2021
У меня месяц после болезни и СОЭ 21... Доктор сказала что так может быть, постковид, и ещё у меня антитела только igM выработались, а igG нет. Хотя никаких симптомов уже нет.
автор Таракашечка • 10 апреля 2021
Ответ дляЛизочек
Д -димер,общий кровь,с реактивный белок
автор Таракашечка • 10 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
зачем?
Бо дурна,с перепугу
Маруська Му• 10 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
Сразу не будет норма, мне так доктор сказал. Если лейкоциты в норме- не парьтесь
Яйцеголовая• 10 апреля 2021
Ответ дляЛизочек
прокальцитонин
но не сразу, а на какой-то там день, так что лучше с врачом выяснять
автор Таракашечка • 10 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
В норме
Яйцеголовая• 10 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
Бо дурна,с перепугу
с перепугу можно 1 таблетку выпить.
а вы сколько выпили?)
автор Таракашечка • 10 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
с перепугу можно 1 таблетку выпить.
а вы сколько выпили?)
5 дней )))
Яйцеголовая• 10 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
5 дней )))
это уже не перепуг
вот тока слушала врача нашего, в Израиль уехавшего, говорит там бы врача, назначившего АБ ’на свое усмотрение’ посадили сразу, если нет бак инфекции. а у нас вот кто что хочет - тот то и назначает. срет на протоколы с колокольни.
или вы сами себе назначили?
Самоучка• 10 апреля 2021
Я себя чувствовала хорошо,анализ общий крови сдавала для себя,и пришёл показатель соэ 30.
Сразу педиатра показала, она сказала это ковид.назначила пить омегу,витамины д.
Через две недели соэ пришло в норму
Куколка-мяуколка• 10 апреля 2021
Автор, прикрепите анализы.
Повышение СОЭ и при вирусе в таких цифрах. Надо смотреть еще другие показатели. При СРБ в норме, нет повода подозревать бактериальную инфекцию. Как самочувствие? Есть ли температура (повышенная или сильно пониженная), кашель, потливость?
автор Таракашечка • 10 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор, прикрепите анализы.
Прикрепила анализы
автор Таракашечка • 10 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор, прикрепите анализы.
Температура 37,потливости нет,кашля тоже
Куколка-мяуколка• 10 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
Еще раз напишите когда заболели. На какой день 1 раз сдавали и на какой 2 раз.

По этим анализам у Вас нет проблем. Показатель СОЭ поднимается и при вирусе. Но в этом случае спокойны лейкоциты или идут вниз. И палочкядерные без движения.
Вы зря пропили антибиотик.

На данный момент у Вас нет воспалительного процесса. Наблюдайте за собой до 14 дня болезни.

Температура ’уляжется’ со временем.
ПодругаМужа• 10 апреля 2021
Ответ дляТаракашечка
Я его уже пропила )))
Зачем?