Глаголица• 21 декабря 2013
Сохранение пуповинной крови - где? Киев
Кто сохранял, подскажите - Гемафонд или Криобанк (ИКТ)? Спасибо!
Шиворот Навыворот• 21 декабря 2013
Зачем оно Вам????
С Вас реально выкачают денег и денег - каждому такое предлагают !
Уси Пуси• 21 декабря 2013
Институт клеточной терапии. Он независим. А гемафонд - росийский, не известно что будет вдруг чего.
Уси Пуси• 21 декабря 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Зачем оно Вам????
А Вы не знаете, что уже спасают деток с помощью пуповинной крови? Это певое что нужно сделать после родов. Я знаю одну девочку, которая срочно беременела, рожала второго ребенка, чтобы спасти первого. Хорошо если сроки позволяют. А если нет?
Каяспер• 21 декабря 2013
Институт клеточной или криобанк - это одно тоже. Я сохранила и очень этому рада. У них свое хранилище, сходите на день открытых дверей, все расскажут, ответят на все интересующие вопросы. Гемофонд смутил тем, что нет своего банка хранения, если так можно скзать.
Голубая фишка• 21 декабря 2013
Здесь кто-то писал,что украинскую пуповинную кровь(что хранится в Украине)Нигде в мире не признают.Так,что у нас это просто бизнес
Ответ дляУси Пуси
А вы знаете сколько это стоит?Это ведь не бесплатная услуга и не пять копеек стоит.Собрать кровь это одни деньги,а ее подальшее хранение,это очень большие деньги.И не хочется чтоб случались ситуации и эта кровь была нужна,но и выбрасывать такие деньги на ветер,а точнее в карман дельцов,тоже не всем по карману.
Каяспер• 21 декабря 2013
Ответ дляГолубая фишка
Да, совершенно верно. Нам так говорили в ИНТ, но в Украине ведь признают...это уже огромный плюс.
Уси Пуси• 21 декабря 2013
Ответ дляtushka123
Знаю, скажу Вам более - плачу 1200 грн. в год. Считаю что лучше сэкономить на одежде, чем на этом.
Уси Пуси• 21 декабря 2013
Ответ дляГолубая фишка
Признают. А самолетом - пару часов ежели чего. ттт.
Каяспер• 21 декабря 2013
Ответ дляtushka123
Не так уж и дорого, 150 дол. ежегодно. Сразу на 15 лет конечно не хватило денег, но в итоге было бы дешевле.
Уси Пуси• 21 декабря 2013
Ответ дляКаяспер
Я бы не сказала что дешевле. 3 года назад те же 1200 - это ого, а сейчас - уже не так много. А через 10 лет это будет как 500грн. Инфляция.
Уси Пуси• 21 декабря 2013
Ответ дляtushka123
Значит стало дешевле.Знакоме хотели 7 лет назад зделать эту процедуру,то цена была гараздо больше,в разы.
Ну так при самой сдаче нужно заплатить 8тыс.
Зяблик протестант• 21 декабря 2013
Ответ дляКаяспер
да, признают, только не проводят таких операций потом. Если не дай Бог чего - надо ехать за границу, а там нашу не берут, при чем даже вывезти кровь - проблемма. Погуглите, почитайте, девочки уже писали, что в реальности столкнулись с этим. Что специально ехали рожать за границу, чтобы мочь там собрать кровь и там сделать операцию для первого ребенка. Кто-то говорил, что ездил рожать в Германию, чтобы там потом хранить кровь.
Шиворот Навыворот• 22 декабря 2013
Ответ дляГолубая фишка
вот и я о чем!!!!Выкачка денег