Бусурманша• 12 апреля 2021
Вопрос бухгалтерам
Может кто знает.
Если предприятие ошибочно 3 года назад переплатили налог на прибыль и есв, есть ли шанс возврата?
Петросянша• 12 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Суммы большие, 800тыс грн
Перевірку готові проходити?
Чому вирішили, що переплатили?
Прилипало• 12 апреля 2021
В личном кабинете видно? Можно уменьшить ,на сумму переплаты ,налог на прибыль.
Бусурманша
• 12 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Да, нам возвращали ЕСВ.
Сложно было получить?
Бусурманша
• 12 апреля 2021
Ответ дляБрехушка
Только после проверки
Проверка камеральная или выездные круги ада?
Бусурманша
• 12 апреля 2021
Ответ дляПрилипало
Да, суммы в личном кабинете
Ms. Iphone• 12 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Сложно было получить?
нет, собрали все документы о переплате, подписали акт сверки и через месяц деньги пришли на счет.
Бусурманша
• 12 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Только с проверкой!
С какой проверкой?
Переплата реальная, висит уже давно.
Реально вообще получить или гемор?
Переплата реальная, висит уже давно.
Реально вообще получить или гемор?
Бусурманша
• 12 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
А проверка была?
Петросянша• 12 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
С какой проверкой?
Переплата реальная, висит уже давно.
Реально вообще получить или гемор?
Переплата реальная, висит уже давно.
Реально вообще получить или гемор?
Так звідки переплата? Просто платили чи заплатили, а звіт здати забули?
Бусурманша
• 12 апреля 2021
Ответ дляПетросянша
Прибыль заплатили не на тот счет прибыли, так и висит.
Когда то был большой штат, бухгалтер ошиблась перечислила больше гораздо, так и висит.
Собственников раньше это не беспокоило, висит и ладно.
Сейчас новый собственник во всем разбирается хочет вернуть денежки.
Проверку, я конечно, не хочу проходить, но шеф настаивает, чтобы нам вернули переплаты
Трахтибидох• 13 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
С какой проверкой?
Переплата реальная, висит уже давно.
Реально вообще получить или гемор?
Переплата реальная, висит уже давно.
Реально вообще получить или гемор?
Есв, военный и пдфо обнавляются каждый год, с января 0 и дальше все что вы перечислили, и с января опять в 0.
Что бы они увидели вашу переплату, они придут с проверкой и будут проверять правильность начислений.
У меня переплата по военному, мне сказали самой отнимать, если я уверена что переплата есть. по чуть чуть не доплачиваю
Трахтибидох• 13 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Шеф готов пройти проверку?
Бусурманша
• 13 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Шеф готов пройти проверку?
Шеф...
Проверку мне проходить, ему равно, хочет возврат денег и все
Бусурманша
• 13 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
А к вам пришли с проверкой или вы им носили ведрмости начисления, платёжки?
Бусурманша
• 13 апреля 2021
Сейчас деятельность отсутствует на этом юр лице, никак денежки не зачтутся.
Может кто может что посоветовать ,буду благодарна
Трахтибидох• 13 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Шеф...
Он тоже ответственное лицо.
Я написала письмо в налоговую, а мне позвонили и спросили, готова ли я к проверке, будем проверять правильность начислений, но у меня сумма не большая, я решила по чуть-чуть отнимать от теперешних начислений.
Бусурманша
• 13 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Он тоже ответственное лицо.
Я и бух и директор на этом юр лице.
Бусурманша
• 13 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Он тоже ответственное лицо.
У нас большая сумма, 800 тыс грн
Трахтибидох• 13 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Я отнесла письмо отказ и отнимаю по чуть, у меня сумма не большая
Бусурманша
• 13 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Он тоже ответственное лицо.
Проверяют 3 года последние?
Трахтибидох• 13 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
У нас большая сумма, 800 тыс грн
А в кабинете она есть? если выбрать тот год в котором переплатили?
С такой суммой можно попробовать, только нужно проверить все ли правильно начислено было
Бусурманша
• 13 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Да, в кабинете переплата видна есв и налог на прибыль.
Платили каждый месяц больше, чем нужно.
Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как они проверяют, что им нужно будет нести на проверку
Платили каждый месяц больше, чем нужно.
Трахтибидох• 13 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Платили каждый месяц больше, чем нужно.
Я не проходила проверку, скорее всего они сами прийдут, я бы распечатки с банка сделала, оплату не на тот счет, но деньги не вернут если прошло больше 1095 дней.
Сразу откажут.
Бусурманша
• 13 апреля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Сразу откажут.
Спасибо Вам за ответы.
Честно говоря, я боюсь проверки, но без не наверное никак?
А по переплате по налогу на прибыль, это наверное вообще жесть, все документы будут жманать?
Трахтибидох• 13 апреля 2021
Ответ дляБусурманша
Спасибо Вам за ответы.
Попробуйте вместе с письмом им передать выписку с банка о переплате, вы же не были тогда бухгалтером, если и найдут ошибку она не ваша!
У нас в городе хорошая налоговая, можно прийти туда, попросить что бы позвали того кто разбирается в этом вопросе и она проконсультирует что делать