МойНеТакой• 13 апреля 2021
Заявление в дет.саду на сохранение места на период карантина
Девочки, здравствуйте.
Такой вопрос: могут ли моего ребенка отчислить из садика мотивируя тем, что ребенок, начиная с сентября 2020 года и до конца мая не был в садике (я на все это время написала заявление на сохранение места на период карантина).
А на лето мы едем к бабушке.
С сентября 2021 года хотим уже идти в садик.
Сад государственный.
Переживаю.
Подскажите, плиз.
А на лето мы едем к бабушке.
Сад государственный.
Переживаю.
Подскажите, плиз.
ПрипоРошенная• 13 апреля 2021
Для отчисления ребенка из учреждения дошкольного образования должны быть следующие основания:
если родители сами хотят забрать ребенка из заведения;
если ребенок больше не может посещать детский садик из-за состояния здоровья, что подтверждено медицинским заключением;
если родители без уважительных причин два месяца не оплачивают питание ребенка
ПрипоРошенная• 13 апреля 2021
В государственных и коммунальных учреждениях дошкольного образования за ребенком сохраняется место при следующих условиях:
если ребенок болеет, проходит санаторное лечение или реабилитацию;
если родители ушли в отпуск – на время их отпуска;
в летний оздоровительный период (75 дней);
во время карантина.
ПрипоРошенная• 13 апреля 2021
Добавим, что об отчислении ребенка из детского садика администрация заведения обязана уведомить родителей письменно с указанием причин не менее чем за 10 календарных дней.
МойНеТакой
• 13 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
во время карантина.
Наша заведующая мне сказала: если районо примет решение, что детей, которые больше 3х месяцев не посещали садик, нужно отчислять из сада, то мы вас предупреждаем и отчисляем.
Но позвольте, говорю я ей , весь этот год - период карантина, (включая ныненшный локдаун с закрытием детсадов и школ. Когда дети вообще не ходят в салон, без всяких заявлений).
В сентябре было разрешено написать заявление на сохранение места в саду всем желающим. А теперь, может мы вас и отчислим....
Разве так возможно??
Помилуйте мадам• 13 апреля 2021
почему вы целый год держите место, ведь вы из тех - кто по первому пуку будет держать ребёнка дома.
МойНеТакой
• 13 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Да что вы говорите?
А то,что корона была в саду и группы на карантин несколько раз закрывали, то что мы с мужем на работе тоже постоянно в группе риска (неудаленно работаем).
Т.е. нужно или домой себе принести или в сад из дому.
Это правильно да, по вашему?
У меня другое мнение
Это правильно да, по вашему?
У меня другое мнение
МойНеТакой
• 13 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Какие пуки?
Успокойтесь.
Твоя подруга• 13 апреля 2021
А кто год сидит с ребёнком? Бабушка?
Отчислить не могут. А вот то что год не ходите вообще то выше правильно написали))) вы бы и не ходили бы. Но это нормально. У каждого человека свои взгляды на жизнь и он сам решает что ему делать
МойНеТакой
• 13 апреля 2021
Ответ дляТвоя подруга
А кто год сидит с ребёнком? Бабушка?
Вопрос не о том,кто сидит с ребенком. Вопрос о том,могут ли отчислять из сада, хотя заявление на сохранение места было написано изначально.
МойНеТакой
• 13 апреля 2021
Ответ дляТвоя подруга
А кто год сидит с ребёнком? Бабушка?
Спасибо,что успокоили, что отчислить не мугут)
Будем надеяться.
МойНеТакой
• 13 апреля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Напишите ещё одно заявление.
И да- могут
На каком основании?
Миллениалка• 13 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Другой бы ребёнок год ходил бы в сад. Поставьте себя на место тех, кому некуда деть ребёнка, а Вы год не ходили и ещё есть претензии? Тем более, что работа у Вас и мужа есть. А есть люди, что не могут устроиться на работу потому, что некуда деть ребёнка. Да уж. Если, что мои дети давно выросли))