Ленне-Рейма• 13 апреля 2021
Кто эти люди, которые до сих пор не заключили договора с семейными врачами
Мне просто интересно - это высшая степень пофигизма или что? Договора предлагали заключить уже года 2 назад. Это бесплатно и у меня заняло примерно полчаса времени на всю семью из 4х человек.
Пандемия длится второй год. И до сих пор в темках куча людей отписываются, что у них нет семейных врачей. У людей нет денег на платные обследования, но договора с семейным врачом люди до сих пор не заключили.
Ладно, часть людей переехали и не успели переоформить договора, но это мизер. Какая еще причина может помешать людям заранее позаботиться о таких мелочах?
КинДза• 13 апреля 2021
Я заключила декларацию ещё в самый последний первый месяц только потому, что у меня у детей был врач с рождения и она консультировала их на постоянной основе. К слову, к этому врачу уже через три месяца с начала заключения деклараций не было. А вот ко взрослому врачу мы попали а трудом и то, по рекомендации детского, потому что она позвонила и договорилась за нас, у взрослого терапевта тоже мест не было. Поэтому я прекрасно понимаю тех, кто до сих пор не заключил -элементарно не с кем заключать
Тоска в носках• 13 апреля 2021
Ответ дляУточка
А какие плюшки мне даст семейный врач?
Больничный, и к другим врачам только по направлению семейного
Кидстаффовка• 13 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Можно не ходить в поликлинику.Я заключила договора и на себя и на мужа по вайберу.Специально не хотела идти в поликлинику в период эпидемии.Позвонила в частную клинику,скинула им фото паспортов и ИНН и все
Нам в поликлинике сказали, что приходить обязательно, в отдельном кабинете надо что то там подписать и онлайн они не заключают. У меня договор есть, а муж не хочет идти в ковид лишний раз в поликлинику.
Бусурманша• 13 апреля 2021
ребенок вырос, а педиатр до 18ти лет, так что до взрослого сам не идет, а мне ходить к доктору с ним уже как-то влом :-)
Настенные трусы.• 13 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
так вы можете не по прописке заключить. А там где живете.
Не думаю, что оно мне вообще надо.
Губка Боб• 13 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Как оказалось на практике, не всегда лучше. Один заболел, его смогла принять только 4 по счету клиника.
Реально частные клиники сейчас - очень ненадежное дело (по крайней мере в Харькове). Если врач из обычной поликлиники обязан принять с ковидом, то частная может послать и ничего им не будет. И на вызовы они не хотят приезжать, даже за деньги.
]Mrs.Сексуальность[• 13 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Не думаю, что оно мне вообще надо.
ну не надо так не надо
Дюймовочка• 13 апреля 2021
У нас на данный момент примерно треть города без деклараций. Просто не хватает врачей, не с кем подписывать. Поликлиника в фейсбуке пишет жалобные статьи, что мы не виноваты - если что приходите в порядке живой очереди.
Нафаня Маня• 13 апреля 2021
я эти люди. у меня даже карточки поликлиничной нет и никогда не было. только детская.
Электричка• 13 апреля 2021
Я. Не заключала. И не собираюсь пока.
Ковидом переболела в начале декабря. Первый прием всех температурящих в одном общем кабинете. Всех. Не зависимо от договора.Там же - бесплатный тест.Потом - принимает любой участковый врач. Заплатила за прием. И больничный выписал тоже.
ЯсноВидящая• 13 апреля 2021
Ответ дляfrolik
1. Врач уволился (ушел в декрет, умер).
2. Частная клиника перестала сотрудничать с НСЗУ.
3. Переезд.
4. Заключил декларацию, а оказалось, что врач хочет получать зарплату, но не хочет лечить, даже по телефону.
Это то, что сразу в голову приходит.
3. Переезд.
Это то, что сразу в голову приходит.
Да и такого полно. родители заключили договор, а врач уволился и не предупредили.. Узнали чисто случайно. Пошли в поликлиннику, а там говорят, что записать не к кому.
Мой завтрак• 13 апреля 2021
Я не заключила
Мне лень
Если что по знакомству заплачу денег
В декабре ходила все таки, но не было свободных врачей
Ни у меня ни у сына декларации нет, всегда хожу если надо только частным образом
Мне лень
Если что по знакомству заплачу денег
Света С Приветом• 13 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Я в частной клинике заключала.Сначала пыталась в государственной,но там сказали,что только личное присутствие, и я обратилась в частную
]Mrs.Сексуальность[• 13 апреля 2021
Ответ дляГубка Боб
как бы да. У другого коллеги ковид, декларации нет, в Добробуте мест нет и его не приняли даже чтобы назначить лечение. Соответственно больничного тоже нет. Вон бодаются с бухгалтером уже второй месяц.
Например, после переезда в другой город ребенку заключала с педиатром, а так как клиника семейная, мне тут же предложили на себя. А у мужа не было врача. Заболел ковидом. Я побежала заключила ему декларацию у дежурного врача на какого-то терапевта в воскресенье. Нет проблемы
БезВзяток• 13 апреля 2021
Ну я не заключила. Я все равно пользуюсь платными услугами. В районной поликлинике бываю раз в несколько лет. Каждый раз оказывается, что у меня уже другой участковый врач. Ну и какой смысл мне заключать декларацию с ним? Когда он мне понадобится в следующий раз, надо будет уже заключать с другим) Когда можно будет заключить с тем врачом, которого я посещаю платно, заключу с ним. У ребенка так и заключена декларация - с педиатром, которая его наблюдала с рождения, но не в районной поликлинике.
Слоник-тоник• 13 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Вы не по адресу,тема не моя
Ссори, не увидела, что Вы не автор
Слухи-руки не распускаю• 13 апреля 2021
До коронавируса не было необходимости, после - не хочется лишний раз в поликлинику тащиться. Онлайн пока не нашла.
Корсет_на_шурупах• 13 апреля 2021
Я такая, в поликлинике не была 9 лет, работаю, отпрашиваться с работы для заключения декларации нет желания, во время отпуска - поездки, ну а если приспичит, то все равно в поликлинику топать придется, там и заключу.
БезПаспортаНеПродаю• 13 апреля 2021
Заключили договор с врачом, которая с приходом ковида уволилась, узнали случайно, никто даже не сообщил, сыну нужно было в военкомат, пришел, а врача уже сказали полгода как нет. Так он и не заключил другой договор, да и выбрать врача нельзя.
Набирал один, с Луганска, его резюме полно в интернете о поиске работы. Записала к нему отца, которому нужно было пройти медкомиссию (чтоб стать на очередь на путевку в санаторий), то папа подумал, что это интерн, а не врач, (а ему 45), он даже не слышал о форме 70/0... И трижды к нему приходили за направлениями к врачам для этой формы, выдавал по одному...
Юпитерная• 13 апреля 2021
Я вот недавно заключила, но только потому что нужна была какая-то каракуля в обменке в род дом. Так бы и не заключала. А зачем?
Покращена• 13 апреля 2021
заключила и что дальше
Была корона ,звонить надо в регистратуру и записываться или онлайн
Контакта с ней нет
Нафига оно мне надо тащиться с темпой туда
Два дня и само прошло
Они тупые как брёвна ,те семейные
Выписала бы кучу химии и фиг бы так быстро прошло
А так вода с лимоном и как огурец
Контакта с ней нет
Два дня и само прошло
Они тупые как брёвна ,те семейные
А так вода с лимоном и как огурец
Дайте подуться• 13 апреля 2021
Я и мои родители, заключили- врач уволился, пока узнали так мест уже нет.
Лечимся у Постников, ждём когда врач появится
Кусачая Я• 13 апреля 2021
Ответ дляНеугомонная
А у нас отличный педиатр и терапевт, шикарные спецы
а мне не повезло, потому хожу к частным. в районной никто бесплатно возиться не будет, постоянная текучка. мне проще заплатить официально и получить квалифицированную помощь и консультацию. да, и записаться на удобное время и не за месяц вперёд.