Ленне-Рейма• 13 апреля 2021

Кто эти люди, которые до сих пор не заключили договора с семейными врачами

Мне просто интересно - это высшая степень пофигизма или что? Договора предлагали заключить уже года 2 назад. Это бесплатно и у меня заняло примерно полчаса времени на всю семью из 4х человек.
Пандемия длится второй год. И до сих пор в темках куча людей отписываются, что у них нет семейных врачей. У людей нет денег на платные обследования, но договора с семейным врачом люди до сих пор не заключили.
Ладно, часть людей переехали и не успели переоформить договора, но это мизер. Какая еще причина может помешать людям заранее позаботиться о таких мелочах?
Чай не пью, только кофе• 13 апреля 2021
Какое вам дело вообщем то?

Мастер Пис• 13 апреля 2021
ну у меня не заключен договор, и ? по работе полный соцпакет с зубным на 15 К в год.
нафиг мне это дно медицины, которые сидит на менеджерах, которые пиарят свои лекарства и не развиваются, и только ноют что у них недофинансирование ( разворовали до них сверху вот и ноют)
ведение беременности - риск, анализы могут выдать чужие! за бумагу для рентгена заплати 80 грн, посиди с бабками в коридоре, принеси копию ксерокопии паспорта ибо ДИЯ не ДИЕ! оставляй вещи в гардеробе - это тока быдло-врачи из СССр могут зайти к тебе в дом в обуви и не вытереть даже.
ТТТ, пусть будут здоровы.
ВСЕ)
ГейТуда• 13 апреля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Это я, мне не нужен врач ид гос поликлиники, я к нему никогда не обращаюсь.
Так полно частных клиник где есть семейный врачи и они заключают декларации. И основные анализы и обследования в таком случае делаются бесплатно.
ГейТуда• 13 апреля 2021
Ежегодно необходимо делать флюшку, опять же, с направлением от семейного врача это делается бесплатно.
Слухи-руки не распускаю• 13 апреля 2021
Ответ дляПокращена
заключила и что дальше
Была корона ,звонить надо в регистратуру и записываться или онлайн
Контакта с ней нет
Нафига оно мне надо тащиться с темпой туда
Два дня и само прошло
Они тупые как брёвна ,те семейные
Выписала бы кучу химии и фиг бы так быстро прошло
А так вода с лимоном и как огурец
сейчас имеет смысл заключить декларацию, так как если не дай бог тяжелый случай, госпитализация только через семейного.
А так я тоже как не ходила в поликлинику, так и не хочу ходить.
Лепешечка• 13 апреля 2021
Я за мужа ходила заключать. Он работает на 2-х работах и по времени не получалось в поликлинику. Если б я не заключила, тоже был бы без декларации.
Кусачая Я• 13 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
ну, у меня делают бесплатно флюшку. пишут потом просто в карточке ок что-то или не ок. снимок на руки не дают. у меня, например, не ок, года так с 2004. какой смысл в этой записи, если врач снимка не видит? мне пришлось платно КТ делать из-за этих уродов.
Добротная• 13 апреля 2021
Я пришла подписать, так там какие-то определенные часы, плюнула, ушла. Когда будет время, опять поеду. Так они опять придумают препятствий)) Если бы можно было через интернет, то не было бы мороки.
Мусик Пусик• 13 апреля 2021
А какая выгода от семейного врача?

Уточка• 13 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
Больничный, и к другим врачам только по направлению семейного
Я к врачам всегда хожу не по направлению, а по телефонному звонку, мне так спокойнее.
Дюагональ• 13 апреля 2021
Я не зкалючила. А читая ваша пост, ощущение что вы семейный врач. ) которому не хватает пациэнтов для большего уровня зарплаты. Вам то что?
Лгин• 13 апреля 2021
Это я! Я последний раз в гос поликлинике была в подростковом кабинете,потом как-то в роддоме в стационаре побывала и не поняла вообще зачем там лежала,это прошлый век просто и выкачка денег и все равно посылали на кучу платных анализов и узи и лекарства по списку. Всю сознательную жизнь я и моя семья ходим к частным врачам. Вот без понятия к какому семейному идти. На больничных я никогда не была и они мне не требуются. Лет 10 назад ещё кровь както в гос сдавала,так летела моя кровь аж мне на сумку струей
тогдалия• 13 апреля 2021
Я и мой муж на сегодняшний день без врача. Подписали декларацию несколько лет назад. Где-то пол года назад случайно узнали,что наша врач уволилась. На её место никто не пришел. У остальных врачей лимит исчерпан. В соседних амбулаториях так же. А заключать где-то там,в другом районе не вижу смысла. Как-то так...
Сливочная пенка• 13 апреля 2021
Ну вот я как порядочная заключила декларацию, а осенью заболели и что? Ваш врач уволился, других врачей свободных нет, все уже понабирали нужное количество пациентов. Ничем помочь не можем. Адьес!
Леди_на_драндулете• 13 апреля 2021
Я не заключила. Больничный беру по страховой, за стразовую платит работа. Муж не заключал, ему больничные не нужны, если что - всегда шёл к платным сколько помню. На ребёнка я заключила, но обращалась только к медсестре ( справка в школу, в бассейн, прививки). Как видите, нормальные обычные люди- ярлыков навешали ..
Оловянный_Прагматик• 13 апреля 2021
Посещаю частные клиники и лаборатории, больничный не нужен.
Непонятно• 13 апреля 2021
Я не заключала, даже не знаю, где эти врачи находятся.
Файна_зупка• 13 апреля 2021
У меня есть договор, но нафиг он мне, я только в частной обслуживаюсь
ГейТуда• 13 апреля 2021
Ответ дляКусачая Я
В пределах одного лечебного учреждения снимки могут просматривать в электронном виде.

ГейТуда• 13 апреля 2021
Похоже многие не в курсе, что в частных клиниках тоже есть семейные врачи,которые заключают декларации.
Сиренькая• 13 апреля 2021
Ответ дляГейТуда
В курсе,но в нормальных клиниках ещё осенью было все занято
Ирина Веселуха• 13 апреля 2021
Человек практически не обращается в поликлинику, и не хочет, чтобы те деньги, которые НСЗУ перечисляет шли на зп врачам, которых он считает тупыми. Я подписала декларацию в 2018. В семейного за это время была от силы раза 3. Не потому, что не болею, а потому что от него толку ноль. За это время за меня перечислили 480 грн*3 года. Психону и я разорву. На любой вопрос ответ ’Я не готова вам ответить’. Перезаключить не с кем. Райцентр, бывшие терапевты, которые только гипертонию лечили стали семейными.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 13 апреля 2021
Я такой человек, и мой муж. Болеем редко, в основном гриппом, за последние 1,5 года, болели вирусным 3 раза в легкой форме, возможно и ковидом тоже. Если мне нужен специалист, иду в платную клинику, у нас тут неплохая и цены не доступные, всегда в мгновенном доступе. Зачем мне семейный врач?
На границе• 13 апреля 2021
Я не заключала, хожу по страховке в частную клинику
Твоя подруга• 13 апреля 2021
Мы не заключали, зачем они нам нужны? Если что-то беспокоит обращаемся напрямую в частные медцентры.
Катька Пушкарева• 13 апреля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
мы уже 3 раза перезаключали, это ужас, они постоянно плодятся и уходят в декрет, теперь вот опять без семейного, а заключить договор можно опять с этими потенциальными декретчицами, у нормальных нет мест(((
А вы, конечно, в декрете ни дня не были, да?
Катька Пушкарева• 13 апреля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У меня есть такие коллеги. Их мнение, что в платных клиниках их и так примут.
Бесплатно в смысле?
Катька Пушкарева• 13 апреля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
У нас был семейный врач в клинике Борис, с 1 апреля они расторгли все договора, новые не заключали и не будем, все равно все в частной сдаём и врачей посещаем
Добробут купил сеть Борис
Мяо мой мяо• 13 апреля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Добробут купил сеть Борис
Я в курсе
ДеньгиНеСдаю• 13 апреля 2021
Я не заключала. В поликлинику не хожу, детей не вожу. Если проблемы со здоровьем едем в частную клинику. Анализы сдаем в Синево.