Дюймовочка• 13 апреля 2021
У кого был резус-конфликт в беременность расскажите ваш опыт
Нашли антирезусные антитела. Ещё сдам в другой лаборатории (вдруг ошибка?). Но если не ошибка... как дальше себя вести? Поделитесь опытом? Врач говорит пока не пересдам не думать даже об этом
Моська-слон• 13 апреля 2021
У двоих жён был( большая редкость ) не чего страшного , укол делают какой то , что бы плод не конфликтовал . :)
Корсет_на_шурупах• 13 апреля 2021
У меня был. Ничего страшного не было. После родов укололи иммуноглобулин . Все
Мандолина Бу• 13 апреля 2021
У меня был резус-конфликт,начала принимать Витрум(по рекомендации врача) и исчез резус-конфликт.
СернаМоисеевна• 13 апреля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Я правильно понимаю - вам, при наличии резус конфликта, врач рекомендовал принимать витаминки Витрум и резус-конфликт исчез? Если можно, то очень бы хотелось почитать научное обоснование сего чуда! Каким таким чудным образом обычные витаминки повлияли на антирезусные антитела матери и они перестали вызывать распад эритроцитов ребенка? Это же просто чудо неописуемое, что витаминки заменили анти D антитела (так называемые RhoGAM)! Врачу, я так понимаю, после сего открытия, академика присвоили?
Мусик Пусик• 13 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Я думаю его канонизировали в медицине
МЧСница• 13 апреля 2021
Автор, какой у вас срок? Вам укол давали с 27 или 28 недель?
Следите за уровнем антител. Если привысит норму, то КС срочно.
Мандолина Бу• 13 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Да совершенно верно у меня был резус конфликт и вторая беременность,после рождения первого ребенка в 1993 году еще Витрума не существовало и мне врачи не один а несколько говорили о том что ,если надумаю второго рожать то из за моего резус-конфликта нужно будет все 9 месяцев лежать на больничной койке и наблюдаться врачами.Но когда 2008 году я забеременела и пришла к то муже врачу у которого с первым ребенком наблюдалась,со словами:я готова все 9 месяцев лежать,то врач мне сказала что не надо потому что уже изобрели лекарство и выписала мне Витрум,кроме него других лекарств никаких я не принимала.Витрум продолжала пить еще и после родов.Не знаю кому премию врачу или изготовителю,но такой мой личный опыт,я через это прошла.)
Душка-свекровь)))• 13 апреля 2021
Колола иммуноглобулин в первую беременность на 28 неделе и после родов, во вторую беременность только после родов
СернаМоисеевна• 14 апреля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Я плачу просто от этого феерического бреда 😂. Будьте добры фамилию в студию этого горе-эскулапа и где он трудится (очень надеюсь, что уже нет). Очень хочется знать героя, который витаминки прописывает вместо иммуноглобуллина и убеждает, что они работают в данном конкретном случае. Как страшно столкнуться с таким идиотом врачом. 9 месяцев лежать на больничной койке))) я реально плачу. А еще очень страшно, что взрослый человек сам неспособен делать абсолютно никаких выводов и анализировать. Скажите мне, какой именно компонент этих витаминок имеет столь чудодейственное влияние на антитела матери? Витамин С? Может быть В? 😂 Но вы же понятия не имеете, правда? Вы из тех, кто идет к врачу со словами ’воны врачи, воны усе знають’ и принимаете то, что в вас запихивают абсолютно бездумно.
СернаМоисеевна• 14 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вон витаминки кушать надо было, а вы иммуноглобуллин! И мне кололи иммуноглобуллин, а вон оказывается на какого дурака врача можно было нарваться.