ЕлькиПальки• 14 апреля 2021

Продлят ли в Киеве карантин?

Результат:
вже голосів: 222
148 (66.67%) Да
55 (24.77%) Результат
19 (8.56%) Нет
Булку Дай• 14 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У нас ничего не огорожено. Кто хочет, занимается. Мы выходим, когда мало людей. Или идём подальше, в парк, в лес. Думаю, лакдаун продлят до Паски, как минимум.
ну видите-разброд и анархия налицо), мы автономны-машина, велосипед, дача, парки, малолюдные часы в супермаркете и доставка, вуз/работа онлайн, но это нам так повезло, что локдаун для нас практически никакого дискомфорта кроме пробок, как справляются люди с реальной работой, маленькими детьми и без личного транспорта я даже не представляю, это просто треш, особенно учитывая неэффективность, неконтролируемость, хаотичность карантинных мер власти, сволочи.

Булку Дай• 14 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Та ладно
Это нормально и так везде ведь, каждый по своему думает и относится и тд
Но есть контроль выполнения
А нащ педаля толькоистерит, что нужно вообще закрыть сообщение межгородское
Что еше закрыть. Он даже то, что принято уже не в состоянии проконтролировать
кретин хочет комендантский час и чрезвыйчайное положение, полководец х...вый
Булку Дай• 14 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
А что плохого в посещении спортзала?
Я хожу, бегаю каждый день по 8 км, слежу за здоровьем, укрепляю иммунитет. Бег способствует улучшению кровообращения,
В зале от силы человек 6. Беговые разделены полиэтиленовой плёнкой.
Вы в продуктовые вечером зайдите, посмотрите количество людей там, как там соблюдают дистанции и загляните в спортзал. Или это двойные стандарты?
Я против закрытия спортзалов. Спорт это первое, что нужно для поднятия иммунитета и профилактики заболеваний.
ничего плохо в спортзалах, кроме того, что они под запретом
МУСЯкомарова• 14 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Не ходите, Вас никто не заставляет.
Все адекватные людя прекрасно понимают, что эта мера абсурдна.
Особенно глядя на количество людей в транспорте и в магазинах.
Ищу Аленя• 14 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Не ходите, Вас никто не заставляет.
как раз спорт залы первыми надо закрывать, а вот то же кино не ясно зачем закрыли
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Пусть хочет, задолбал уже
МУСЯкомарова• 14 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Не согласна

ЛеньГуглить_правда• 14 апреля 2021
Ответ дляИщу Аленя
и? вам завидно?
Меня возмущает безответственность людей..которые не хотят побыть дома 14 дней...из-за них мы в вечном локдауне будем.
Булку Дай• 14 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Не ходите, Вас никто не заставляет.
проблема не в том ходить мне или нет, и не в том, что понимают адекватные люди, проблема в неработающей системе и её неработающих мерах, я считаю, что в такой ситуации, когда каждый сам решает что адекватно, а что нет, нет смысла останавливать транспорт, бизнес-пусть всё работает, а каждый принимает решение, посещать ему то или иное место, рисковать или нет. Почему спортзал может работать, а люди должны сидеть в отпуске за свой счет или без возможности работать?
Техпаспорт на медузу• 14 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Я дома работаю, сын 8 лет рядом учится. Машины нет, но нам и не надо, у нас все по месту. Я не защищаю власть, но работодатели тоже должны нести ответственность. Мой работодатель организовал развозку для критических сотрудников, остальным сделал пропуск, 80% на удаленке. А у знакомых работодателя ничего не волнует, люди ходят пешком с Куреневки на Святошино, ни пропусков, ни развозки. Считаю, таких работодателей надо штрафовать. И ещё считаю, что у нас люди не соблюдают карантин и их тоже надо штрафовать. У меня подруга в Израиле, у них там концлагерь просто, даже сейчас еше на улице надо ходить в маске, карантинные меры просто драконовские, и никто не возмущается, зато уже практически справились с эпидемией. А у нас с таким отношением народа, с такой безответственностью и пофигизмом, половина населения просто вымрет.
Булку Дай• 14 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Пусть хочет, задолбал уже
задолбал да, но оно решает, что будет с городом
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Та пусть решает, он проконтролировать все равно не в состоянии
МУСЯкомарова• 14 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Этот вопрос Кличку бы задать.
Булку Дай• 14 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Всё упирается в экономические возможности работодателя и опять-таки, люди же ходят на работу при таких условиях, не смотря ни на что, они же не увольняются и их мотивация ясна-жить на что-то нужно.
Булку Дай• 14 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Этот вопрос Кличку бы задать.
бессмысленно
Ищу Аленя• 14 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Не согласна
почему?там все близко и дыхание более глубокое + пот

если что, я против закрытий в принципе
Техпаспорт на медузу• 14 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Все упирается в то, что люди не чувствуют неотвратимость наказания, они абсолютно безответственны и им абсолютно все равно. Я в данном случае и о работодателях, и о тех, кто не соблюдает карантинные меры. Сотрудникам могу только посочувствовать и посоветовать искать другую работу, с социальными гарантиями и корпоративной ответственностью, в Киеве это можно сделать, это не регионы, где нет работы и зп мизерные.
Ищу Аленя• 14 апреля 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
серьезно? а не из за того, что правителям так удобно?

и да, вас кто содержит?
Весёлая морковка• 14 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
продлят
откройте и посмотрите когда есть ближайшая запись к семейному
У себя глянула, ради интереса. К семейному есть на понедельник(но четверг у нее не приемный день) А к педиатру на завтра есть еще 3 места. Киев. Если срочно, принимают после записи.

Ищу Аленя• 14 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вы давно работу искали?сейчас на 10 т зп очередь из желающих через час набегает
Стриптизерка• 14 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
транспорт запустят
если они не совсем идиоты, то запустят транспорт, 81 млн убытков в киеве, школы и сады оставят дома
Юпитерная• 14 апреля 2021
Борисполь пусть закроют в первую очередь. А то детям на площадки ’нельзя’, а таскаться по Мальдивам аж бегом депутатам можно. Если локдаун- сели и не жужжат все. А эта профанация надоела.
Стриптизерка• 14 апреля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Сказали, что ситуация улучшилась.
Реезко!!
Сейчас и в новостях это же произнесли.
Киев первый в антирейтинге, но пора выводить из красной зоны.
Ясно, что это делают спецом, уроды.
Зачем тогда было закрывать?!!
У нас все знакомые больны, двое в реанимации...
потому что надо открыть транспорт, сейчас недокарантин, но при этом ограничение передвижения, даже в больницу нельзя поехать!
Пиу!Пиу!• 14 апреля 2021
Ответ дляAnnLipa123
Зачем сидеть дома? Действительно. А вы в курсе, сколько у вас антител? Или вы еженедельно пересдаёте ифа тесты? У всех индивидуально.
Но собственно- это и есть естественный отбор.
Да, в курсе. Еженедельно пересдавать не нужно, мой врач говорит, что достаточно раз в месяц. Как только упадут до критического уровня, сделаю прививку.
А сидеть дома - это прямой путь к психическим заболеваниям. Куда полезнее гулять и дышать свежим воздухом.
Простецкая• 14 апреля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Многие уже переболели и с антителами.
Ага, а вы сдаёте тест на антитела через месяца 4, их почти нет!
Пиу!Пиу!• 14 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Если не упадут, пойду прививаться
Булку Дай• 14 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не соглашусь, сейчас у нас всё упирается именно в экономический кризис, посмотрите цифры по долгам той же коммуналки, и Киев давно уже не есть городом, где работы валом. И я понимаю людей, которым плевать на ковид, потому что им здесь и сейчас проблематично прокормить свои семьи из-за падения покупательной способности населения, из-за безработицы и из-за бездарных локдаунов в течении года. О дебилах летающих на отдых и прочая речи нет, такие есть, но их процент ничтожен.
Гу го гу го гу• 14 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы видели статистику сегодня утром? Конечно продлят
Какая сегодня статистика?
Булку Дай• 14 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
тоже так думаю
Гу го гу го гу• 14 апреля 2021
Ответ дляAnnLipa123
Антитела 3-6 месяцев держатся. Потом возможно повторное заражение.
Наверное, повторное - другим штаммом?