15 апреля 2021

Квартира одна детей двое

Вопрос: вы мама с двумя взрослыми детьми. Есть квартира которую хотите и можете отдать детям (ребенку), как распорядитесь:
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 337
280 (83.09%) поделю 50 на 50 путем продажи
47 (13.95%) поселю их вместе
10 (2.97%) отдам тому, кого люблю больше
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
девочки уязвимы? это что-то новенькое
Конечно. Мужчина - сам себе хозяин.
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я платила родителям зарплату, за то что они сидели с моим ребенком. И если бы жила в их квартире, которую они собирались сдавать, то же бы заплатила вообще не вижу в этом проблемы
супер!
Миззери 15 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Есть вероятность что по молодости, глупости сделают общенажитое в браке. Или вообще спустят на хотелки. И останутся бомжиками на сьеме.

Я б не продавала. Сдавала б и давала поровну с аренды.

Потом может в лет 35-40 ( когда уже сами накопят часть ) - продала б и дала деньгами.

Второй вариант: сдавать и собирать на однушку.
Второй вариант хороший.
Можно взять в ипотеку ещё однушку и сдавать обе что бы выплатить
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А если без если?
Я бы больше склонялась к вопросу: а если оба НЕ любимые....
ого! становится жарче!
Black Umbrella 15 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Согласна полностью.
Хотя есть исключения, я считаю что завещать свое жилье правильно тому кто досматривать на старости, иначе получается что один горбатился, остальные жили -не тужили а поделили поровну
Если давать что-то одному - то давать что-то другому. Если держать имущество за досмотр, то не давать никому. Или разделить. Сейчас автор две ипотеки возьмет и дети будут их выплачивать. А ее квартира достанется тому, что будет досматривать.
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляМиззери
И родителей досматривай))
Кто там досматривает?
Дочка тоже рядом, если что
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Вот все любят таких женихов, нарасхват они)
Почему? Я приняла мужа. Через 7 лет купили общую
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляBlack Umbrella
Ой, ладно. Что я вашим майном распоряжаюсь ))) Жалко просто парня - будущее ему очень неприятный удар в спину готовит. Он же думает, что мама любит его...
Вообще, я думаю вы обижены всю жизнь на своего мужа, который прыймаком жить к вам пришел. И теперь подсознательно как бы всем мужикам мстите, отправляя сына в такие же прыймы. То есть вы не против, чтобы и жена его всю жизнь попрекала, что нищеброд на ее квадратных метрах живет.
прям ’с языка сняли’ и свою квартиру скорее всего от родителей как ’девочка’ получила
Всех в сад 15 апреля 2021
никому, освобожу детей от помощи меня в старости
Идеальная оптимистка 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
да
Мало данных.
Обычно, родители квартиру в которой живут оставляют тому ребенку, который живёт с ними.
Часто что родительская квартира больше, чем вторая квартира.
Black Umbrella 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
прям ’с языка сняли’ и свою квартиру скорее всего от родителей как ’девочка’ получила
да, это очень видно - вот эта прям обида на мужа в каждом комменте сквозит

а отдувается за инфантильного папу и злобную маму - маленький мальчик
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Есть вероятность что по молодости, глупости сделают общенажитое в браке. Или вообще спустят на хотелки. И останутся бомжиками на сьеме.

Я б не продавала. Сдавала б и давала поровну с аренды.

Потом может в лет 35-40 ( когда уже сами накопят часть ) - продала б и дала деньгами.

Второй вариант: сдавать и собирать на однушку.
ну общенажитое это лучше чем 0, или однушка в 40 лет, вы не находите, тем более можно граммотно оформить чтобы не было общенажитое
Точный сантиметр 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Младший унаследует родительскую
Как обычно.
Старики до 90лет могут дожить. Какое унаследует? Держать младшего за лоха..
А поговорить? 15 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Но у меня кстати так и есть сейчас одна квартира и двое детей и жить там будет скорей всего сын
Потому что у него с сестрой разница 13 лет и не ждать же ему когда ей исполнится 18 (а ему 31) уже
Будет жить в ней но оформлена она будет на меня, скажу пусть откладывает деньги пока будет в ней жить и когда сестра подрастет для самостоятельной жизни значит квартира будет или продаваться или пусть выплачивает ей половину
была уже здесь такая история - старший ребенок обзавелся семьей с кучей детишек, выехать - нет, освободить квартиру младшему- некуда идти, выплатить - а у меня дети, денег нет
и Ваше решение? какие есть методы воздействия на старшего???
Морковку дай 15 апреля 2021
Квартира має залишитись тій дитині, яка буде Вас в старості доглядати
Тетя из министерства 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Младший унаследует родительскую
Ага.
Лет в 60.
КрейсерАвроровна 15 апреля 2021
Оставлю себе и буду сдавать. А разделять детей путём одному дала, второго обидела считаю неправильным. И проспать квартиру, разделив деньги тоже считаю неверным. У меня есть однушка. Я не планирую никому из детей ее отдавать. Это будет моя финансовая подушка на пенсии.
Вареный лук 15 апреля 2021
Ответ дляСхема сыра
Мда, он должен ждать пока родители умрут? почему к младшим такое отношение.
Это не к младшим, так поступают с теми, кого можно оседлать
Грушки-яблочки 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет. Старшая дочь, младший сын. Девочки более уязвимы
Без разницы. Я безлико написала- ребёнок
А че девочка более уязвима? Или младший жену с квартирой искать будет?
Ms. Искренность 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет. Старшая дочь, младший сын. Девочки более уязвимы
Странно, но мои родители так не считают. Все купили младшему брату, потому что он мужик и ему надо. Я с семьей на съеме, собираем на свою, ни кто помогать нам не будет
Пьяная вишня 15 апреля 2021
Наверное, я хреновая мать. Но! Я бы по наследству переписала бы 50% на 50% двоим детям, но сдавала бы и деньги забирала бы себе. Почему так? Потому что пусть сами попытаются заработать, а не на все готовое бежат.
Единорог_помог 15 апреля 2021
Для меня самое страшное чтобы дети грызлись между собой за имущество. Поэтому пока мы живы - мы им финансово можем помочь каждому по запросу и нашим возможностям, все что есть у нас после нашей смерти им пополам. Пока молодые пусть пробуют заработать сами- старт в виде отличного образования у них есть
Грушки-яблочки 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Младшему 7 лет. Ему сейчас квартира не нужна
Я правильно поняла, когда ему будет 19 вы квартиру для него освободите?
Интернет Бродилкин 15 апреля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Я не заставляю. Тогда квартиру получит в наследство.
одному квартиру без всяких условий..., а второму с условиями. Гениально
Пацака-задирака 15 апреля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
одному квартиру без всяких условий..., а второму с условиями. Гениально
Ага.
Интернет Бродилкин 15 апреля 2021
Ответ дляBlack Umbrella
Ну и ладно, у каждого свои тараканы.
Я знаю одно - если одному больше, другому меньше, то вражда будет и с родителями, и между братьями-сестрами.
Т. е. совершая такой поступок надо четко понимать, что мира и добра в семье уже не будет. Разделится на ДО и ПОСЛЕ. И чувства обиженых детей понять можно. Лучше уж ничего не давать, чем показать ,кто у мамки любимчик.
полностью согласна
ФруктЕщеТот 15 апреля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А Вы уверены, что сможете заработать на квартиру младшему? В жизни всякое бывает...
А почему она должна на неё зарабатывать? Я бы даже и не старалась. Себе сами заработали например.
Чики-брык 15 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Платить аренду родным это как раз взрослые современные отношения а вытирать попу детям до пенсии, это как раз дно
Они с вас тоже берут когда вы просите что-то помочь?
Ms. Сама прямота 15 апреля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Тому кто раньше заведет семью. А второму ту в которой живу. Не хотела бы жить одна.
О. Соседи так сделали, квартиру отдали старшему а сами построили большой дом, чтоб жить с младшим+ его семья. Итого, в доме живёт 1 мама (муж умер), и никто с мамой жить не хочет.
ПрипоРошенная 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Младший унаследует родительскую
А почему старшему сецчас, а младшему через 40 лет, это справедливо?