15 апреля 2021

Квартира одна детей двое

Вопрос: вы мама с двумя взрослыми детьми. Есть квартира которую хотите и можете отдать детям (ребенку), как распорядитесь:
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 337
280 (83.09%) поделю 50 на 50 путем продажи
47 (13.95%) поселю их вместе
10 (2.97%) отдам тому, кого люблю больше
Само_достаточная 15 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А когда один или оба потратят деньги, то в случае проблем, снова придет жить к маме
Платить родным за аренду- это дно.
Дно это отдать 1, а второй пусть по арендам таскается.
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляМадамОхмури
никому не отдам, буду сдавать, пока на вторую не насобираю. Потом сыновьям отдам
это может быть через 30 лет
Пацака-задирака 15 апреля 2021
Тому кто раньше заведет семью. А второму ту в которой живу. Не хотела бы жить одна.
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
У меня дети от разных браков. Свою квартиру я отдам старшему ребенку от первого брака. Разница у детей 12 лет.
а почему так детей делите?
Боюсь признаться 15 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А когда один или оба потратят деньги, то в случае проблем, снова придет жить к маме
Платить родным за аренду- это дно.
Платить аренду родным это как раз взрослые современные отношения а вытирать попу детям до пенсии, это как раз дно
Банка с бутылками 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
да
Скільки дітям? Одружені?
Крошка Енот 15 апреля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Тому кто раньше заведет семью. А второму ту в которой живу. Не хотела бы жить одна.
прикольно, а Вы спросили хотят ли жить с Вами Ваши дети? Особенно, если семьи заведут
Схема сыра 15 апреля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Повезло Вам с родителями...
Да,
читаю тут форум и просто прозреваю от некоторых родителей. Хотя родители мужа не подарок, и они сейчас к моему сожалению пожинаю свои поступки. Моя дочь с ними не общается. Помогает, но только так как помогла бы любым старикам. Моих она берегла и любила.
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
а почему так детей делите?
Как делю?
У меня была двушка.
Второй муж пришел ко мне
Купили с ним трешку.
Двушку отдам старшему.
Интернет Бродилкин 15 апреля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Тому кто раньше заведет семью. А второму ту в которой живу. Не хотела бы жить одна.
А тот второй, который позже заведёт семью готов жить с Вами? Как вы себе это представляете?
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Скільки дітям? Одружені?
по 23 и 25, так одружені на своє житло зможуть зібрати, але не сразу і старт потрібен
Пацака-задирака 15 апреля 2021
Ответ дляКрошка Енот
прикольно, а Вы спросили хотят ли жить с Вами Ваши дети? Особенно, если семьи заведут
Тогда пусть свою покупают Или мне идти бомжевать?
интайм_не_предлагать 15 апреля 2021
у знакомой мама сказала -кто первый женится/выйдет замуж тому и отдам однушку

так они срочно стали искать кого-то и парень канеш быстрее нашел какую-то женщину с ребенком
Бутылка Кифира 15 апреля 2021
Если сумма от продажи существенно поможет детям прямо сейчас - продам и разделю 50/50. Если не срочно и сумма не спасает, то тогда сдавать. И напишу завещание на все имущество пополам.
Грушки-яблочки 15 апреля 2021
Никому. Сдать, доход пополам делить.
Банка с бутылками 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
по 23 и 25, так одружені на своє житло зможуть зібрати, але не сразу і старт потрібен
Тоді поселити разом варіант відпадає) Я б поділила 50/50
Крошка Енот 15 апреля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Тогда пусть свою покупают Или мне идти бомжевать?
Так получается, что кто-то один прекрасно живет сам в квартире, а второй с Вами, только потому что позже женился....
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Как делю?
У меня была двушка.
Второй муж пришел ко мне
Купили с ним трешку.
Двушку отдам старшему.
а младшему 0? ведь дай вам бог здоровья, ведь со своей трешки вы выезжать не будете
Пацака-задирака 15 апреля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Так получается, что кто-то один прекрасно живет сам в квартире, а второй с Вами, только потому что позже женился....
Да. Я хорошая
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
у знакомой мама сказала -кто первый женится/выйдет замуж тому и отдам однушку

так они срочно стали искать кого-то и парень канеш быстрее нашел какую-то женщину с ребенком
ну и мама...
Жирафовое варьенье 15 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Поделить 50/50 деньгами
Есть большая вероятность, что дети эти деньги протрынькают, и ни денег, ни квартиры.
Если делить пополам, то нужно подумать куда вложить или как инвестировать. На пример, первый взнос за свои квартиры, а дальше пускай сами рассрочку платят или сейчас копят. Пока не накопят - квартиру не продавать.
Black Umbrella 15 апреля 2021
Продать однушку, взять в ипотеки 2 штуки. Сдавать в аренду и оплачивать. Если дети оба взрослые и работают, то пусть до арендной суммы еще и докладывают свои деньги, если хотят побыстрее переехать в свое жилье.
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Есть большая вероятность, что дети эти деньги протрынькают, и ни денег, ни квартиры.
Если делить пополам, то нужно подумать куда вложить или как инвестировать. На пример, первый взнос за свои квартиры, а дальше пускай сами рассрочку платят или сейчас копят. Пока не накопят - квартиру не продавать.
детям нужно уметь доверять, более того, можно же проконтролировать инвестицию
Грушки-яблочки 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
У меня дети от разных браков. Свою квартиру я отдам старшему ребенку от первого брака. Разница у детей 12 лет.
А младшему что дадите?
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А младшему что дадите?
ничего, она же ответила
Одна_на_всей_планете 15 апреля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Тому кто раньше заведет семью. А второму ту в которой живу. Не хотела бы жить одна.
А с чего Вы взяли, что младший ребенок останется с Вами жить?
Миззери 15 апреля 2021
Соглашусь ее продать только как взносы первые на их собственные квартиры (50 на 50)
ЯблокоРаздора 15 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Платить аренду родным это как раз взрослые современные отношения а вытирать попу детям до пенсии, это как раз дно
Вы платите аренду вашим родителям или может они вам?
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А младшему что дадите?
Останется в наследство трешка.
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляBlack Umbrella
Продать однушку, взять в ипотеки 2 штуки. Сдавать в аренду и оплачивать. Если дети оба взрослые и работают, то пусть до арендной суммы еще и докладывают свои деньги, если хотят побыстрее переехать в свое жилье.
100% это мой вариант, но судя по комментариям (хорошо что не по ответам) мамы на 50 на 50 не готовы вообще, в лучшем случае готовы просто не дать ничего