15 апреля 2021

Квартира одна детей двое

Вопрос: вы мама с двумя взрослыми детьми. Есть квартира которую хотите и можете отдать детям (ребенку), как распорядитесь:
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 337
280 (83.09%) поделю 50 на 50 путем продажи
47 (13.95%) поселю их вместе
10 (2.97%) отдам тому, кого люблю больше
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Я правильно поняла, когда ему будет 19 вы квартиру для него освободите?
Нет, конечно)
С чего бы это?
И невестку не приму.
Пусть ищет женщину с квартирой. Если нормальная попадется - купят общую. Если не сложится - вернётся домой
Не гавкаю- но охраняю 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Младший унаследует родительскую
Тут это юридиски оформить, и старшый может уход по старости на младшего свалить типо ему ж квартира. и младшый должен себе снимать пока старшый припиваючи живет.
Из опыта, младшему досталась лишь половина и судились долго. А старшему новая и с ремонтом, а млалдшему больная мать без ремонта и в хужом месте с меньшим метражом, так брат и тут половину забрал.

Причем у маладшего семья на сьеме, первый холост был.
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
А почему старшему сецчас, а младшему через 40 лет, это справедливо?
Младший ходит в 1-й класс. Он ещё не может сам платить коммунальные
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Думаете дефицит?
Миззери 15 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
была уже здесь такая история - старший ребенок обзавелся семьей с кучей детишек, выехать - нет, освободить квартиру младшему- некуда идти, выплатить - а у меня дети, денег нет
и Ваше решение? какие есть методы воздействия на старшего???
Да, я помню эту тему.
Продать квартиру, выслать ему половину на первый взнос и пусть выплачивает остальное, я ща справедливость по отношению к обоим детям
А поговорить? 15 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Да, я помню эту тему.
Продать квартиру, выслать ему половину на первый взнос и пусть выплачивает остальное, я ща справедливость по отношению к обоим детям
чью квартиру продать? ту в которой живет старший? нельзя - там дети
Крошка Енот 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
не потрібно ніякого догляду, потрібні гроші ’на старість’ і люди доглянуть, або любити дітей так, щоб вони все вирішили, а з таким підходом діти розсваряться
Тут навіть не в грошах справа. Мої , до прикладу, самі себе утримують, слава Богу, але...Дзвонять часто, хочуть, щоб приїжджала, внуків привозила, якісь проблеми вирішувала, допомагала прибрати, вікна помити тощо. А мій брат приїзджає раз на пів року на 3 дні, погоститься, дружину з дитиною вигуляє, гроші-подарунки забере і чао, крихітки
Неправдиша 15 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Да, я помню эту тему.
Продать квартиру, выслать ему половину на первый взнос и пусть выплачивает остальное, я ща справедливость по отношению к обоим детям
И станете врагом номер один после того как 10 лет жили бесплатно
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ещё раз пишу: пусть ищет женщину с квартирой.
так говорит моя сотрудница, но глядя на ее сына он не женится никогда
Грушки-яблочки 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Значит, заработает
А дочь?
Грушки-яблочки 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет, конечно)
С чего бы это?
И невестку не приму.
Пусть ищет женщину с квартирой. Если нормальная попадется - купят общую. Если не сложится - вернётся домой
У вас второй ребёнок неродной?
Грушки-яблочки 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Младший ходит в 1-й класс. Он ещё не может сам платить коммунальные
А дочь в 19 уже может? Нашла голозадого приймака?
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А дочь?
Женщина более уязвима в жизни.
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А дочь в 19 уже может? Нашла голозадого приймака?
Пока сдаем
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
У вас второй ребёнок неродной?
Родной.
Мальчикам проще.
Его папа пришел жить ко мне и все прекрасно
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
так говорит моя сотрудница, но глядя на ее сына он не женится никогда
То его проблемы...
Не будь КакСвета 15 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Но у меня кстати так и есть сейчас одна квартира и двое детей и жить там будет скорей всего сын
Потому что у него с сестрой разница 13 лет и не ждать же ему когда ей исполнится 18 (а ему 31) уже
Будет жить в ней но оформлена она будет на меня, скажу пусть откладывает деньги пока будет в ней жить и когда сестра подрастет для самостоятельной жизни значит квартира будет или продаваться или пусть выплачивает ей половину
Ой, останется ваша девочка без квартиры в итоге.

Скажу пусть откладывает- ничего он не отложит, или отложит и купит машину, будет путешествовать, тратить на девушку и т.д.
Была уже такая тема.
Там тоже сына пустили пожить, потом быстро нашлась девушка, тоже мать сказала - живите и откладывайте на свое. В итоге жили лет 5. Подросла дочка.

Мать к ним с просьбой съезжать, т.к. дочери нужно было учебу оплачивать.
А они в истерику: жена беременна, отложили за 5 лет аж 5000$
Спускали на хотелки, путешествия и развлеааловки.
Шантажировали абортом. Там такая склока свелась с сыном, невесткой, сватами.

Или берите с сына деньги за аренду и сами откладывайте, так будет надёжнее. И сын не будет расслабляться.

Лет через 5 подарите сыну сумму приличную.
Не будь КакСвета 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Странно, но мои родители так не считают. Все купили младшему брату, потому что он мужик и ему надо. Я с семьей на съеме, собираем на свою, ни кто помогать нам не будет
Они ещё не знают, как дочь с внуками к ним приедут после развода
Не будь КакСвета 15 апреля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Наверное, я хреновая мать. Но! Я бы по наследству переписала бы 50% на 50% двоим детям, но сдавала бы и деньги забирала бы себе. Почему так? Потому что пусть сами попытаются заработать, а не на все готовое бежат.
Мне тоже кажется, что давать детям нужно ближе к их 35-40

Когда они уже своих шишек набьют, помыкаются по съемам, соберут большую часть на свое жилье - тогда и давать.
В этом возрасте уже люди мудреют и риск, что наследство спустят на красивую жизнь, уменьшается.

А так дашь в 20 лет. Молодое, зелёное, что он видел и что понимает? Кажется, что заработаешь на свое жилье по щелчку пальцев.
Не будь КакСвета 15 апреля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Тому кто раньше заведет семью. А второму ту в которой живу. Не хотела бы жить одна.
Вроде вы всю жизнь мечтали жить с пожилой свекровью!

Себя на место своей невестки поставьте.
Неправдиша 15 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ой, останется ваша девочка без квартиры в итоге.

Скажу пусть откладывает- ничего он не отложит, или отложит и купит машину, будет путешествовать, тратить на девушку и т.д.
Была уже такая тема.
Там тоже сына пустили пожить, потом быстро нашлась девушка, тоже мать сказала - живите и откладывайте на свое. В итоге жили лет 5. Подросла дочка.

Мать к ним с просьбой съезжать, т.к. дочери нужно было учебу оплачивать.
А они в истерику: жена беременна, отложили за 5 лет аж 5000$
Спускали на хотелки, путешествия и развлеааловки.
Шантажировали абортом. Там такая склока свелась с сыном, невесткой, сватами.

Или берите с сына деньги за аренду и сами откладывайте, так будет надёжнее. И сын не будет расслабляться.

Лет через 5 подарите сыну сумму приличную.
Так автор потом создала тему что невестка таки к родителям съехала,а сын обиделся и на заработки)
Ms. Искренность 15 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Они ещё не знают, как дочь с внуками к ним приедут после развода
Вы о себе? Любите сидеть на шее родителей
Не будь КакСвета 15 апреля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Вы о себе? Любите сидеть на шее родителей
Почему о себе?

Если квартиру родители не дали, а с мужем общую не заработали, то ясно же что дочь с чемоданами и детьми вернётся в родительский дом, если муж загуляет, будет бить, пить и т.д.

Тут это первый совет ехать к маме
Не будь КакСвета 15 апреля 2021
Ответ дляНеправдиша
Так автор потом создала тему что невестка таки к родителям съехала,а сын обиделся и на заработки)
ОО вот и делай доброе дело. А сдавала б ее та советчица и молодым давала б 50% на аренду другой квартиры : кланялись бы в пояс за материнскую щедрость.
Грушки-яблочки 15 апреля 2021
Ответ дляА поговорить?
чью квартиру продать? ту в которой живет старший? нельзя - там дети
В смысле нельзя? Все можно и все законно
Неправдиша 15 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
ОО вот и делай доброе дело. А сдавала б ее та советчица и молодым давала б 50% на аренду другой квартиры : кланялись бы в пояс за материнскую щедрость.
10000%
А поговорить? 15 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
В смысле нельзя? Все можно и все законно
что именно можно и законно?
если дети там прописаны и другого жилья нет у родителей - куда выпишут?
Му ма му ма му 15 апреля 2021
Сказать честно
Наследство делят после смерти
Помощи в старости можете не дождаться
ПрипоРошенная 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Думаете дефицит?
Может и не дефицит, но я прозреваю с того, что у вас в голове. Да и сдался он девушке с квартирой?
Пацака-задирака 16 апреля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Вроде вы всю жизнь мечтали жить с пожилой свекровью!

Себя на место своей невестки поставьте.
Вот только ещё о невестках я не думала Это моя квартира и я в ней имею полное право жить, обнаглели совсем.