15 апреля 2021

Квартира одна детей двое

Вопрос: вы мама с двумя взрослыми детьми. Есть квартира которую хотите и можете отдать детям (ребенку), как распорядитесь:
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 337
280 (83.09%) поделю 50 на 50 путем продажи
47 (13.95%) поселю их вместе
10 (2.97%) отдам тому, кого люблю больше
Пацака-задирака 15 апреля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А с чего Вы взяли, что младший ребенок останется с Вами жить?
Я не заставляю. Тогда квартиру получит в наследство.
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
а младшему 0? ведь дай вам бог здоровья, ведь со своей трешки вы выезжать не будете
Не будем.
Пусть ищет жену с квартирой, как его папа. И вместе покупают. А потом получит бонус в виде наследственной трешки
Грушки-яблочки 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Как делю?
У меня была двушка.
Второй муж пришел ко мне
Купили с ним трешку.
Двушку отдам старшему.
Эммм, старший ребёнок родной, а младший сбоку припёку?
Неправдиша 15 апреля 2021
Просто буду сдавать.Или эти деньги с аренды поделить между детьми,если захочется помочь
Black Umbrella 15 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
100% это мой вариант, но судя по комментариям (хорошо что не по ответам) мамы на 50 на 50 не готовы вообще, в лучшем случае готовы просто не дать ничего
Ну и ладно, у каждого свои тараканы.
Я знаю одно - если одному больше, другому меньше, то вражда будет и с родителями, и между братьями-сестрами.
Т. е. совершая такой поступок надо четко понимать, что мира и добра в семье уже не будет. Разделится на ДО и ПОСЛЕ. И чувства обиженых детей понять можно. Лучше уж ничего не давать, чем показать ,кто у мамки любимчик.
Миззери 15 апреля 2021
Но у меня кстати так и есть сейчас одна квартира и двое детей и жить там будет скорей всего сын
Потому что у него с сестрой разница 13 лет и не ждать же ему когда ей исполнится 18 (а ему 31) уже
Будет жить в ней но оформлена она будет на меня, скажу пусть откладывает деньги пока будет в ней жить и когда сестра подрастет для самостоятельной жизни значит квартира будет или продаваться или пусть выплачивает ей половину
Black Umbrella 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Останется в наследство трешка.
Очень справедливо. Старшему сейчас уже готовая квартирка, а младшему через 50 лет рухлядь.
Бедный мальчик.
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Эммм, старший ребёнок родной, а младший сбоку припёку?
Нет. Старшая дочь, младший сын. Девочки более уязвимы
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляBlack Umbrella
Очень справедливо. Старшему сейчас уже готовая квартирка, а младшему через 50 лет рухлядь.
Бедный мальчик.
Младшему 7 лет. Ему сейчас квартира не нужна
Боюсь признаться 15 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы платите аренду вашим родителям или может они вам?
Я платила родителям зарплату, за то что они сидели с моим ребенком. И если бы жила в их квартире, которую они собирались сдавать, то же бы заплатила вообще не вижу в этом проблемы
Black Umbrella 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Младшему 7 лет. Ему сейчас квартира не нужна
Ну через 15 лет будет нужна. А дождется он вашей наследной трешки, когда ему 57 лет будет в лучшем случае. И получается старшему дали старт в жизни, а младшему тогда, когда уже сам старик. Где ж тут справедливость?
Миззери 15 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Уточните: кому отдать после смерти или вот прям сейчас?
Если вот прям сейчас, то нет варианта ’никому, себе оставлю, сдавать буду’.
Если после смерти, то в наследство любимому ребёнку. Да, нелюбимый идёт по боку.
А если оба любимые?)
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляBlack Umbrella
Ну через 15 лет будет нужна. А дождется он вашей наследной трешки, когда ему 57 лет будет в лучшем случае. И получается старшему дали старт в жизни, а младшему тогда, когда уже сам старик. Где ж тут справедливость?
Ещё раз пишу: пусть ищет женщину с квартирой.
Миззери 15 апреля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Никому. Буду сдавать. Хотя что бы Вы с той квартирой не сделали, обязательно будут претензии.
Тоже правильно
Не будь КакСвета 15 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Поделить 50/50 деньгами
Есть вероятность что по молодости, глупости сделают общенажитое в браке. Или вообще спустят на хотелки. И останутся бомжиками на сьеме.

Я б не продавала. Сдавала б и давала поровну с аренды.

Потом может в лет 35-40 ( когда уже сами накопят часть ) - продала б и дала деньгами.

Второй вариант: сдавать и собирать на однушку.
Black Umbrella 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ещё раз пишу: пусть ищет женщину с квартирой.
Так и старшему так скажите. А то выходит у вас он любима дытынка, а младший - такое, лазит по квартире и ладно.
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляBlack Umbrella
Так и старшему так скажите. А то выходит у вас он любима дытынка, а младший - такое, лазит по квартире и ладно.
Старшая девочка.
Black Umbrella 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Старшая девочка.
Какая разница?
Грушки-яблочки 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Останется в наследство трешка.
Жесть
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляBlack Umbrella
Какая разница?
Если родятся внуки, то они будут жить с матерью, если не склеится
Миззери 15 апреля 2021
Ответ дляBlack Umbrella
Ну и ладно, у каждого свои тараканы.
Я знаю одно - если одному больше, другому меньше, то вражда будет и с родителями, и между братьями-сестрами.
Т. е. совершая такой поступок надо четко понимать, что мира и добра в семье уже не будет. Разделится на ДО и ПОСЛЕ. И чувства обиженых детей понять можно. Лучше уж ничего не давать, чем показать ,кто у мамки любимчик.
Согласна полностью.
Хотя есть исключения, я считаю что завещать свое жилье правильно тому кто досматривать на старости, иначе получается что один горбатился, остальные жили -не тужили а поделили поровну
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Но у меня кстати так и есть сейчас одна квартира и двое детей и жить там будет скорей всего сын
Потому что у него с сестрой разница 13 лет и не ждать же ему когда ей исполнится 18 (а ему 31) уже
Будет жить в ней но оформлена она будет на меня, скажу пусть откладывает деньги пока будет в ней жить и когда сестра подрастет для самостоятельной жизни значит квартира будет или продаваться или пусть выплачивает ей половину
тоже очень честно и справедливо
язззззь!!! 15 апреля 2021
Если было бы на первый взнос, то взяла бы еще однушку в крежит и выплачивала за счет сдачи квартиры.
Кондуктор трамвая 15 апреля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Жесть
Хорошая ’жесть’
Миззери 15 апреля 2021
Ответ дляBlack Umbrella
Очень справедливо. Старшему сейчас уже готовая квартирка, а младшему через 50 лет рухлядь.
Бедный мальчик.
И родителей досматривай))
автор кружкаЭсмарха 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет. Старшая дочь, младший сын. Девочки более уязвимы
девочки уязвимы? это что-то новенькое
Маманя 15 апреля 2021
ООО у меня сводные сестры между собой делили квартиру, мрак до драки!!!!
Точный_сантиметр 15 апреля 2021
Ответ дляМиззери
А если оба любимые?)
А если без если?
Я бы больше склонялась к вопросу: а если оба НЕ любимые....
Миззери 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Ещё раз пишу: пусть ищет женщину с квартирой.
Вот все любят таких женихов, нарасхват они)
Black Umbrella 15 апреля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Если родятся внуки, то они будут жить с матерью, если не склеится
Ой, ладно. Что я вашим майном распоряжаюсь ))) Жалко просто парня - будущее ему очень неприятный удар в спину готовит. Он же думает, что мама любит его...
Вообще, я думаю вы обижены всю жизнь на своего мужа, который прыймаком жить к вам пришел. И теперь подсознательно как бы всем мужикам мстите, отправляя сына в такие же прыймы. То есть вы не против, чтобы и жена его всю жизнь попрекала, что нищеброд на ее квадратных метрах живет.