Кыся-брыся• 15 апреля 2021
Квартира и ремонт от свекров
Родители купили мужу квартиру. Мне об этом сообщили постфактум на этапе, когда думали что можно начинать ремонт и спросили сколько розеток надо . Муж с отцом своим туда занесли вещи для ремонта . Мне больше ничего не говорят и не спрашивают. Я там ни разу даже не была. Я понимаю , что они платят, но жить же нам. Или это нормально такое отношение. Мне так обидно и чувствую себя пустым местом. С мужем и свекрами отношения нормальные. Но после этого я вижу что они меня ви что не ставят
Блoшка-матрешка• 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А мы разве знаем умственные способности свекрови?
Ну раз заработали на две квартиры сыновьям то явно не идиоты
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Я думаю, авторці довірять обрати колір штор. І то не факт.
Ображатися вона може на свого чоловіка.
Вот поэтому её это и обижает. И то что ей свекровь не доверяет выбрать даже цвет штор, говорит о том, что свекровь очень глупая женщина
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну так пусть с мужем говорит,что на их деньги копятся вещи,которыми они будут непосредственно пользоваться( диван,стулья,пылесос).А все капитальные работы,которые не вынесешь из квартиры,за деньги свекров.Надо уметь разговаривать,а не темы строчить
Пусть. Может она и обсуждает это с мужем, мы же не знаем
Блoшка-матрешка• 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну пока автор слилась
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну заработала она или свекр ещё нужно узнать кто? А может они и не заработали, а наследство продали, об этом история умалчивает
Борисфенка• 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Скажу вам так - значить свекруха вважає свого сина нездатним ні на що, і відповідно невістку такою ж. Їй байдуже, що думають неспроможні ні на що немовлята про колір штор. Хоча немовлятам вже по 20-30 років.
Мама квартиру купила, ремонт зробила, штори повісила, ложку до рота піднесла - а вони ще й кривляться.
Авторку ніхто не силує там жити, свекруха може квартиру в оренду здати, якщо невістці не до шмиги.
А якщо авторка таки не інфантілка, то поміняти і плитку і штори вже якось сподобиться власним коштом.
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну пока автор слилась
Я думаю, что автор вообще тролль. Но такие истории имеют место быть и мне не понятно когда одна хозяйка делает ремонт другой хозяйке по своему вкусу. Ну бред же
вентиляторная• 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Она им невестка вообще-то. Так поступают совершенно неумные люди. Свекровь купила квартиру и оформила на себя, это правильно. Но жить то она там не будет, будет жить автор с семьёй. Так зачем делать ремонт так как нравится свекрови, если она все равно там жить не будет. Зачем? Для того, что бы переругаться? Сейчас невестка начнёт обижаться, настраивать мужа и детей против свекрови. А была бы Свекровь мудрее, во избежании ссор с невесткой, сделали бы ремонт согласовав его с автором. О овцы были бы целы и волки сыти. Но к сожалению Свекровь автора, как и половина советчиц мягко говоря глупые
хм. на данном этапе - квартира свекрови. автора только пускают пожить. вы покупая себе обувь учитываете пожелание свекрови? вряд ли. вы покупаете ее себе. и покупаете такую. как нравится вам. без оглядки на свекровь
Блoшка-матрешка• 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Какая разница,гениальные родители невестки могут оплатить половину растрат и все справедливо оформят пополам.
Уравнобешенная• 15 апреля 2021
Ответ длявентиляторная
ужас. да? а ремонт в комнате внуков должна была тоже свекровь сделать?
Там был ремонт, свекровь предложила что детям достаточно одного стола, и спать вместе на одной кровати, не ну а чё?! А муж маму поддержал. Ни копейки не дал на ремонт, так как ему не нравилось как я хочу сделать.
Собственно а почему я должна была делать ремонт в чужой квартире?! Если даже собственного и сына и внуков прописать нельзя....?!
Я мужу сказала что ни копейки больше не дам на ремонт, пусть все валится не моё не жалко. Дала ему два года на подумать и решить проблему. Нет. Так нет. Детей пора разделять. Если папа не в состоянии. То мы съедем. Всю мебель вывезу. Пусть свекровь подавится своей квартирой.
Я бы на ее месте дала бы сыночке ключи от квартиры с голыми стенами, и ебись сынок как хочешь у тебя теперь семья, надо ремонт иди и заработай. Нет так и живи дальше с тёщей в пгт и добирайся по 2ч на работу...
вентиляторная• 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
и еще - мудрым должен быть тот. кто пригел жить в приймы. а тот кто платит - тот и заказывает музыку
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Это говорит о том, что свекровь решает все за всех и невестку ни во что не ставит. Нормальных отношений между ними уже не будет из за глупости свекрови. И какой смысл класть плитку, тратить на неё деньги, что бы автор заехала и делала все по новой
Блoшка-матрешка• 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это если вторая хозяйка,а не ногти с инстой в голове
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2021
Ответ длявентиляторная
Верно, я покупаю обувь СЕБЕ такая как мне нравится. А теперь перечитайте первое предложение автора в посте. Кому они купили квартиру
Блoшка-матрешка• 15 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
При чем тут чужая квартира,если дети ваши и ваша обязанность им купить по столу и по кровати каждому
вентиляторная• 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
ага. но оформлена-то она на свекровь! иии
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2021
Ответ длявентиляторная
А да, если я буду покупать сапоги свекрови, я буду учитывать её пожелания, а не куплю на свой вкус
Борисфенка• 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А я поясню - бо свекруха не очікує, що наступні 10-20 років ці двометрові немовлята зароблять хоча б на ремонт.
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну если свекровь готова оформить квартиру пополам, то пусть так и сделают
вентиляторная• 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
так квартиру купили не для невестки.
Блoшка-матрешка• 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну если ума нет то будет сбивать новую плитку,а если есть отложит себе деньги,поедет в путешествие и тд
Блoшка-матрешка• 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так добавлять явно денег нет ни у кого
Борисфенка• 15 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Дійсно, який яскравий приклад - дітям купити другий стіл і друге ліжко так і не спромоглися. А гонору!
Блoшка-матрешка• 15 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
За 10(!) лет.И даже обои не обновили после своих детей
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2021
Ответ длявентиляторная
Если к примеру, вы будете нуждаться в сапогах, я вам решу помочь и купить вам сапоги. Вам нравятся чёрные за 1 тыс гривен, а мне нравятся белые за 1 тыс гривен, то я куплю вам белые, потому что они нравятся мне и пофиг, что они вам не нравятся, носите то что я вам даю, то что нравится мне. Так получается? А не лучше ли было бы поинтересоваться у вас какие сапоги вам нравятся и купить, те которые всё таки вам нравятся, ведь вам же носить их?
Уравнобешенная• 15 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну так я и купила. То что считаю нужным. Я не понимаю зачем у меня спрашивать и предлагать что-то купить, а в итоге купить другое. Я рассчитывала что муж заработает и мы переделаем. Но переделывать сложнее и дороже чем делать с нуля.
Просто такое отношение я не понимаю. Как будто я только и мечтаю забрать и мечтала там жить. Да я 1.5 года не въезжала и не собиралась муж жил сам в квартире так как рядом работа. А теперь от меня ждут благодарности, за что?! То что я не просила? Воспитала сына который не в состоянии содержать и зарабатывать, да ещё и потокает не дай бог сыночка натрудиться.
Борисфенка• 15 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Бо вони колись куплять своє і там колись поклеять. Але дітям до тої пори буде років по 40.
Зато ненавидіти свекрів вони майстри.
вентиляторная• 15 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
я не поняла - свекровь при чем? вам сколько не дай все равно будет мало
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
В если ногти, то пусть живёт в ремонте сделанном по вкусу свекрови? )
вентиляторная• 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
давайте сначала разберемся кем вы мне приходитесь и по какому поводу решили купить сапоги. это многое меняет. не так ли?