Цвиринь• 16 апреля 2021
...кому ты нужна с 3 детьми...
Просто хочется выплакаться....
Нахожусь в декрете, третьем подряд... Поначалу работала онлайн, после рождения второго ребенка забросила, не успевала физически. Муж хорошо зарабатывает, живем обеспеченно. Он работает, я создаю быт и уют (частный дом, огород, сад, дети - школа, кружки всем занимаюсь сама вплоть до сломанных кранов к доме). Самой младшей сейчас 2 года, в сад еще не ходит.
Вчера вечером муж выдает типа что я ничего не делаю целыми днями и могла бы и работать... я говорю типа малая в сад пойдет то я не против, буду искать работу, но будешь помогать по дому и с детьми потому как я одна тянуть все не буду, он говорить нет выходить на работу не надо, работай так чтоб все успевала. Говорю так не будет, я не лошадь тянуть все. И тут он выдает Куда ты денешься с тремя детьми. Типа будет так как я сказал и точка.... Я никогда не думала что услышу такое. Тоесть выходит то он прав, я себя загнала в такую ситуацию что выхода то у меня нет...
ВернитеВалеру• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Я ему предлагала найти помошницу, чтоб я вышла на работу. Он против посторонних людей в доме
А не охренел ли он? Тогда сам пускай помогает.
Ряженка• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Вы правы.... на 100%... Но назад время не отмотаешь (( Да и врядли я бы могла представить свою жизнь без кого либо из них.
В каждом человеке живёт садюжечка и если вы включаете жертву, то тем самым приглашаете эту садюгу приступать к действию. Надо не плакать и обижаться, а в лицо заржать типа ’Коля, ты откуда такие мерзкие мыслишки взял? Вроде с утра нормальным мужиком был, иди померяй температурку, а то какой-то бред несёшь ’
Цвиринь
• 16 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Дом в чьей собственности?
Дом в общей собственность, машина одна на нем одна на мне но по сути в общей. Это не столь важно. У меня есть квартира с ремонтом хорошим, идти мне есть куда.
Ума Палата• 16 апреля 2021
Автор рассказываю как поступила моя знакомая
2 маленьких детей, помощи ноль, у нее послеродовая депрессия, все сама
Она оставила мужу детей на пару часов первый раз за долгое время и ушла погулять по ТЦ
Этого ей показалось мало, она купила билеты и уехала в Киев на 4 дня к подруге
Муж конечно был в шоке, никогда не оставался с детьми так надолго, тут же свекровь нашла время на внуков и приехала, муж подключился, справились
Теперь с жены пылинки сдувает и понимает что она не лошадь и прд имеет место быть
Язвочка• 16 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Еще Анджелину Джоли забыли
И её тоже!
А что не так?
ЗдесяЯ• 16 апреля 2021
Ответ дляМамулька
Он думает что он прав. Ваше дело доказать ему что он мудак редкосный, и при продолжении такого отношения - выкинуть его под зад и стать счастливой.
А начинать надо из того что не допускать таких мыслей по отношению к себе.
проблема в том, что он действительно прав
очень сложно ’выкинуть’, когда деньги в семью приносит он, а не вы
да и с жлплощадью еще неизвестно что
Хвець-тець• 16 апреля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Рыжего из Холостячки
Шатырко
серьезно,мама мия
Цветик-семицветик• 16 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Просто сочувствую Вам, автор.мужчина раскрывается во всей красе в декрете.
Дак у нее уже третий декрет, неужели за первых два муж себя не показал ???
Цвиринь
• 16 апреля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ставьте мужа на место. С другой стороны, он прекрасно понимает, что и готовить и стирать, и убирать вы будете, т.к. дети маленькие. И огород для них посадите.
Зачнм вы чините краны?
Петя, у нас сломался кран. Нужно слелать.
Петя, на выходных нужно перекопать огород, будем садить рассаду.
Поиграй с детьми, пока я приготовлю.
Позволяйте себе не убрать не приготовить, если устали или плохо себя чувствуете. Только меняйте все не в один день.
Ну и разговор с мужем:
1. Я выхожу на работу
2. Дома делаю то, что успеваю и дети на 1 месте.
3. Куда я денусь с детьми - не твое дело. Может решить вопрос по уходу за ними 50/50. Половину месяца ими занимаешься иы, половину я.
Вы незааисимвй человек, а не его слбственность. Донесите это до мужа. И научитесь отстаивать свои границы.
Зачнм вы чините краны?
Поиграй с детьми, пока я приготовлю.
Ну и разговор с мужем:
1. Я выхожу на работу
Спасибо
Кактус из кожезаменителя• 16 апреля 2021
Ответ дляАпофиозная
Да ладно около 50-ти может быть круче замученной мамашки 3-х детей
Ага, и работает домработницей такая милфа
Ламзак_сдутый• 16 апреля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Куда смотрели, когда такое количество детей рожали м.даку?
Они ими внезапно не становятся, он таким был изначально.
Нет. Могла появиться женщина.
бибизяна• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну он от детей не отказывается, он просто имеет ввиду что я лошадь и могу еще на себя взять что-то...
Да мало ли что он имеет ввиду. Это Ваше решение принимать его мнение или нет : СОБАКА ЛАЕТ - КАРАВАН ИДЕТ. Течет кран - да пусть себе течет. Без скандалов отстаивайте свою позицию. Зачем Вы делаете из себя мужика ? На ’ дурочку’ слабенькую упала и все. Я ходила на собрание в садик и младшую школу , также уроки в младшей школе я помогала. Старшая школа вся на нем , потому что ’ ОН УМНЕЕ МЕНЯ’
. А я глупенькая
. Харчо и мясо он готовит , потому ЧТО Я ТАК НЕ УМЕЮ. Мало помалу делигируйте ему обязанности по дому. Основной посыл : никто кроме него не способен это сделать.
. А я глупенькая
А Я Самая Самая• 16 апреля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Вот 100%!!!!
Муж сейчас прощупывает Ваши границы. Если увидит обиду, уныние и пр., то поймёт, что нашел отличное больное место и будет продолжать туда давить.
Вообще, странно, что только сейчас проявилось... кризис среднего возраста начался?
Делайте вид, что Вам не то что не больно, а смешно! Типа шутит так и смело отвечайте как выше советовали. Пусть узнает, что если что, Вам не страшно его потерять.
И собирайте заначку....
и да, нужна! Есть много адекватных мужчин, которые воспринимают детей как просто детей, а не прицеп. Прицеп это для тех, кто боится, что на него повесят ответственность за чужого ребёнка. И воспитание, и финансы, а он уже понимает, что не потянет.
И собирайте заначку....
Ну хватит эти басни сочинять
Тех кто согласится строить отношения с женщиной ,у которой трое детей ,единицы
Другое дело ,что автору в следующий раз ,при таких заявочках надо сказать ему -Если что ,козел ,дети с тобой ,а буду искать работу ,если так гонишь и развиваться
Цвиринь
• 16 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Слишком много детей. Вы,конечно, уверены, что вы ангел
Я далеко не ангел.... У каждого свои недостатки.
Колхозница• 16 апреля 2021
Автор, кивайте головой и живите как раньше. Просто заявите, что на удаленку с детьми не принимают. Пусть вам ищет офлайн работу. Некуда детей деть? Найдите офлайн работу на то время когда он дома.
Милый, я тут работу нашла сторожем, стриптизершей. Ночью работаю, днем отсыпаюсь дети у твоей мамы. Отвозишь сам.
Значит надо• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
при чем тут идти , если всегда был весь быт на вас , то что вас удивляет?
с таким раскладом вы еще умудрились троих родить
Одни_мысли• 16 апреля 2021
Была в такой ситуации.
Развелась в итоге, быт, работа, ребенок один из трех требующий реабилитации.
Во втором браке у нас разделение, я дома детьми занимаюсь, муж работает.
Мужчины обесценивают домашний труд, потому что сами не вовлечены. Я своего мужа после работы привлекаю к готовке, в магазин сходить.
База_птеродактилей• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
А зачем вы его приучили к тому, что вы лошадь?
Очень хотелось быть самой лучшей, да?)
Мяо мой мяо• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
ну я ему тоже ответила, а куда ты с тремя детьми, он посмелся, говорит никуда. Он не намекает на развод, вроде в шутку и было все но на душе так противно стало, обидно...
Дымя без огня не бывает у Вас есть где жить нз от мужа?
Обнемашечка• 16 апреля 2021
Ответ дляЯзвочка
Нужна!
Посмотрите на Стужук! С тремя детьми нашла такого парня!
Вы доходы Стужук знаете? ) Альфонса найти не проблема...
Значит надо• 16 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Была в такой ситуации.
вы замуж вышли с тремя детьми ?
Купипупсичек• 16 апреля 2021
У меня вопрос: чем думают дамы, рожая троих? Работать женщинам нужно ради своей независимости. А детей иметь столько, чтобы они женщинам не были в тягость. Рожает женщина не для мужа, а для себя, и рассчитывать должна на себя, думаю, вдруг что случись, как я буду с детьми одна. По этой причине у меня один ребенок и карьера. Хотя меня даже подруги убеждали . Для меня семья не на первом месте, на первом заработок. Зато все в доме и все у ребенка. Уборкой занимаюсь, остальным муж. Если и уставать буду, найму клининг. Так мне тоже муж сказал. У женщин, которые ничего в жизни не достигли и живут на шее у мужей, и отношение мужей к ним соответственное. Работающая женщина делит обязанности не прося мужа, а ставя перед фактом, имеет полное право.
А Я Самая Самая• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Значит теперь дайте ему понять ,что с тремя детьми,если вдруг что ,он ,а не вы
Отрезвит быстро
Цвиринь
• 16 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Не было ничего такого, все было замечательно. И сейчас он считает, что все ок. Он то не собирается меня бросать или уходить на лево. Просто он хочет, чтоб я взяла на себя еще немного., так как я много отдыхаю...
Сижуревувшоке• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Спасибо
Я вам пишу из собственного опыта. Правда, я засела дома, когда младший ребенок серьезно заболел перед школой. Пришлось и бизнес свой свернуть, не до него было. Тоже постепенно сел на голову. Начал пальцы растопыривать. Понима, что из-за здоровья ребенка не смогу выйти на работу долгое время. Пришлось ставить на место.
Нифига_ни_ни• 16 апреля 2021
Вот зачем эти дома сады и огороды без персонала.В обычной четырехкомнатной в городе вам бы было проще
Цыбулька• 16 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
У меня муж бывает так в шутку говорит(надеюсь
)
Я ему всегда отвечаю’с чего ты решил,что дети со мной будут?’Они с тобой жить будут))’
) Я ему всегда отвечаю’с чего ты решил,что дети со мной будут?’Они с тобой жить будут))’
Тогда он с вас алименты потребует))
Мамулька• 16 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
да и с жлплощадью еще неизвестно что
Прав. Но если это было впервые, такие его мысли надо сразу пресекать.
На до было сразу с наездом увереноо спросить: ’А не охренел ли ты, парень? Дети точно так же твои как и мои. И нужна я другим точно так же как и ты. Оставлю тебе на воспитани и буду воскресной мамой, и пофиг на стереотипы. Вот тогда и увидишь как это обслужить всех троих, себя и за женщиной поухаживать. Так что не петуши хвост, а будь благодарным что у тебя кроме работы забот нету.’
Ясно что это только бравада, и если придется к делу - то ховайся в жито. Но вначале эта бравада очень важна. Надо показать что женщина уверенна в себе и не боится так уж сильно, что она равный партнер в семье, а не прислуга, которой можно помыкать.