Цвиринь• 16 апреля 2021

...кому ты нужна с 3 детьми...

Просто хочется выплакаться....
Нахожусь в декрете, третьем подряд... Поначалу работала онлайн, после рождения второго ребенка забросила, не успевала физически. Муж хорошо зарабатывает, живем обеспеченно. Он работает, я создаю быт и уют (частный дом, огород, сад, дети - школа, кружки всем занимаюсь сама вплоть до сломанных кранов к доме). Самой младшей сейчас 2 года, в сад еще не ходит.
Вчера вечером муж выдает типа что я ничего не делаю целыми днями и могла бы и работать... я говорю типа малая в сад пойдет то я не против, буду искать работу, но будешь помогать по дому и с детьми потому как я одна тянуть все не буду, он говорить нет выходить на работу не надо, работай так чтоб все успевала. Говорю так не будет, я не лошадь тянуть все. И тут он выдает Куда ты денешься с тремя детьми. Типа будет так как я сказал и точка.... Я никогда не думала что услышу такое. Тоесть выходит то он прав, я себя загнала в такую ситуацию что выхода то у меня нет...
Куда_бежать• 16 апреля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Дак у нее уже третий декрет, неужели за первых два муж себя не показал ???
Да были звоночки ещё раньше. Просто автор розовоочкастая, она не хотела видеть. А сейчас зависимость выросла, вот и муж не подбирает слов. Почувствовал себя королем положения. Прогибает Вас, прощупывает. А вы будьте категоричной, иначе на себя эту ношу раз взвалите, и все. Покажите, что не боитесь брак потерять в таком виде, в каком он есть. Что для вас это не норма. Помощница и хорошая работа для Вас. А там муж и присядет.

Фрося_Бурлакова• 16 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Да
Та Вы шо, вам тут не поверят
Ну или алкаш/алиментщик/Альфонс/бомж, которого никто больше не захотел подбирать ))
Аноним ФЕЯ• 16 апреля 2021
Автор вот ответьте:что будет если вы выйдете на работу ,но по дому ничего делаться не будет ,дети сами по себе .Он вас за это побьет?Или у вас комплекс отличницы:все должны быть пркормлены первым ,вторым и кампотом,все наглажено,постирано?Сколько детям лет ?Пусть все помогают .Выворачивайте кужух на изнанку и показуйте всем где раки зимуют пока не поздно.Если что я вышла замуж через год после развода.С 2 детьми.Младшая девочка с особенностями в развитии.Замужем уже 15 лет.Все хорошо.И то я не красавица и хозяйка с меня так себе.Не работаю,и никто не попрекает.Так что ....
Одни_мысли• 16 апреля 2021
Ответ дляКупипупсичек
У меня вопрос: чем думают дамы, рожая троих? Работать женщинам нужно ради своей независимости. А детей иметь столько, чтобы они женщинам не были в тягость. Рожает женщина не для мужа, а для себя, и рассчитывать должна на себя, думаю, вдруг что случись, как я буду с детьми одна. По этой причине у меня один ребенок и карьера. Хотя меня даже подруги убеждали . Для меня семья не на первом месте, на первом заработок. Зато все в доме и все у ребенка. Уборкой занимаюсь, остальным муж. Если и уставать буду, найму клининг. Так мне тоже муж сказал. У женщин, которые ничего в жизни не достигли и живут на шее у мужей, и отношение мужей к ним соответственное. Работающая женщина делит обязанности не прося мужа, а ставя перед фактом, имеет полное право.
Вообще это нормально, когда женщина рожает и воспитывает, а муж обеспечивает семью. Просто часто мужья забываются, и начинают манипулировать. Изначально сложно детей растить и работать, у мужчин в этом плане большая фора.
Женщинам не нужно взваливать все и сразу.
VIKYSIA• 16 апреля 2021
Ответ дляЗначит надо
а чего не подобрать , собственно , ну заплатит он 5000 тыщ алиментов , другая рожать уже не будет ....
как говорится живи для себя
Новые жены тоже рожают
Юсия• 16 апреля 2021
Автор, это классика жанра. Вы не первая, вы к сожалению не последняя. Что тут скажешь, поздно пить боржоми, когда почки отказали.
автор Цвиринь • 16 апреля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
И что вы получили на выходе?
Оценил муж ваши старания?
При друзьях ценит и хвалит. Ему завидуют, что их жены бизнес-вумен и дома не бывают, детей рожать не хотят, а у него умничка, хозяюшка.... Всегда ценил, всегда все устраивало. И было не для виду а реально так.
Может он и в шутку так сказал, но блин так на душе стало обидно что слезы сами потекли....
ЛижТолько• 16 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
да нормально, но в жизни всякое бывает, вот всякое. Люди разводяться, мужик может начать высказываться мол сидишь на моей шеи, мужики болеют, мужики в конце концов не бессмертные. Женщина должна родить ровно столько детей, сколько сможет содержать сама. Вот автор, теперь сильно счастливая мать троих? всю жизнь эти колкости выслушивать и терпеть
Файна цьоця• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
В любом случае готовьте фин подушку- лишней не будет

Аноним ФЕЯ• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Сделайте ему обидно.Пару месяцев без секса.Перестаньте быть умничкой-хозяюшкой.Все равно никто не ценит.На работу идите и пусть он загребется с домом и детьми
Холодная каша• 16 апреля 2021
я к примеру знаю, что я никому не нужна, но меня это вообще не беспокоит. Я сама справлюсь. Что значит нужна или нет? Типа тебя никто не подберет? А зачем это надо?
База_птеродактилей• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Автор, вы себя переоцениваете).
Никто вашему мужу не завидует).
Чему? Дурдому с тремя детьми и все это на его шее?))).
Он вообще сам этих троих хотел? Или только вы? Теперь кормите! Муж не двудильный 5 человек кормить!
Юсия• 16 апреля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Вы не забывайте, может быть другой сценарий. Она покажет, что в итоге будет одна с тремя детьми, а он в новую жизнь с нового листа, без жены и детей. Тяжело, практически нереально сбросить с уже усевшегося на шеи.
Аноним ФЕЯ• 16 апреля 2021
Автор,сколько детям лет?
Кактус из кожезаменителя• 16 апреля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Слишком много детей. Вы,конечно, уверены, что вы ангел
А она ему их подкинула, наверное, без его ведома и согласия
Холодная каша• 16 апреля 2021
Ответ дляVIKYSIA
Новые жены тоже рожают
не все
у моей подруги трое, муж ушел, алименты реально 5 тыс. В новой семье детей нет, живут в свое удовольствие, дом строят, отдыхают.
А подруга загибается с тремя детьми и случайными работами, денег не хватае. Мужики чисто для секса, жить табором никто не хочет
Бензопирен• 16 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Выходит, да(( Мне когда-то давно, еще до замужества, мама дала мудрый совет: рожать нужно столько детей, сколько сможешь вырастить сама. Мне 46, 2е детей и вот на 100% моя мама права...
+++
Ваша мама права. У меня один.
Белоснежко• 16 апреля 2021
Сколько муж приносит в месячишко,что дом ,2 тачилы, ты не пашешь?
автор Цвиринь • 16 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
так себе совет.... Оставить мужчину без секса это отправить его на лево...

Аноним ФЕЯ• 16 апреля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Автор, вы себя переоцениваете).
Никто вашему мужу не завидует).
Кто не хочет детей -тот предохраняется 3 презервативами.Это не один ,а трое детей которых ветром надуло.Пусть кормит.Работа по дому тоже работа.А он может спокойно зарабатывать!!Ему никто не мешает.Ни сопли детей,ни уроки.В чем проблема???
Юсия• 16 апреля 2021
Ответ дляБензопирен
+++
Ваша мама права. У меня один.
Тоже пользуюсь, у меня один. За второго и мыслей не возникает.
Одни_мысли• 16 апреля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Та Вы шо, вам тут не поверят
Программист :)
Неженатый ранее и младше на 8 лет.
Белоснежко• 16 апреля 2021
Ответ дляХолодная каша
не все
Какой лох захочет еще 4 рта содержать помимо себя
Одни_мысли• 16 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Автор все может поменять еще.
Холодная каша• 16 апреля 2021
Ответ дляБелоснежко
отож
Аноним ФЕЯ• 16 апреля 2021
Ответ дляЦвиринь
Да пусть валит хоть на право ,хоть на лево.После таких слов мужа автору б тоже следовало найти ’утешителя’.
автор Цвиринь • 16 апреля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор,сколько детям лет?
9,7,2
ЛижТолько• 16 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Автор все может поменять еще.
как? выйти на работу? успешная карьера у нее сейчас - это офис менеджер за 10 тыс грн. только не рассказывайте байки про айтишнец миллионерш. в любом случае клевать ее муж будет всю жизнь
Тектоническая расческа.• 16 апреля 2021
Ответ дляПартизанка
Мама тоже в разводе? Вы просто выполнили её сценарий.
А что обязательно развод?

Можно же и овдоветь рано, муж может пропасть, могут посадить и т.д.

С разводного хоть алименты можно выгрызти.

Все мы в 20 лет думаем, что наша жизнь будет безоблачной!
Кумушка• 16 апреля 2021
Автор, у меня очень адекватный муж, двое детей. Но я всегда стараюсь быть финансово независимой, в декрете подрабатывала онлайн. Мизер, но исключительно для себя
И вот как-то случилась похожая ситуация, я выходила из второго декрета. И встал вопрос, кто будет сидеть на больничных с ребенком
Муж сказал, что моя работа ни о чем, и больничные - моя проблема, тк он больше зарабатывает. Слово за слово и прозвучала фраза ’Хочешь примерить роль матери-одиночки с двумя детьми?’
Не вопрос. Мужа отправила в игнор, к его деньгам не прикасалась (все оставлял в тумбочке). Не скандалила, при детях общалась ровно
Не разговаривали месяц. Потом извинился, сказал, что все понял, что моя работа тоже очень важна (моя зарплата на тот момент была в 20 раз меньше его и не покрывала даже бензин )
Честно скажу - было страшно. Но я готова жить впроголодь, только бы никто не диктовал мне свои условия