Аристократка-тунеядка• 16 апреля 2021

Как заморозить картошку морковку лук?

Девочки как почистить и заморозить сырые продукты для супа? Сын уезжает на сборы, он инвалид и почистить сам это не умеет. Но одни каши мясо пельмени надоели, хочет иногда суп варить. Как заморозить, что бы не испортилось, не какашка была? Посоветуйте!
А_я_ЛОЖУ!• 16 апреля 2021
Cухие супы купить.Концентраты.
БершкомангоЗар• 16 апреля 2021
Картофель никак
автор Аристократка-тунеядка • 16 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Картофель никак
А как для фри его готовят и продают?
ВундерКИНГ• 16 апреля 2021
А как он замороженное довезет?
Крапипопка• 16 апреля 2021
С картошкой головняк. Почитайте. Вы ее просто так не заморозите. Ее надо в кипяток, потом в ледяную воду со льдом, потом обсушить, потом ещё что-то. Если неправильно заморозить, будет перемороженая картошка, сладковатая, невкусная, в общем, несъедобная.
Я_поехала• 16 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
А как для фри его готовят и продают?
А как вы это повезете? Может лучше гштовый суп заморозить? Бульон
ЛЮБА• 16 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
А как для фри его готовят и продают?
Для фри покупаю иногда, она маслом пропитана.
Приготовьте для супа морковку,капусту,лук,буряк, если любит сладкий перец, цветную капусту.
Возьмите порежьте картошку одну заморозить и сварить на пробу ,если понравится то морозте.
Ответ дляВундерКИНГ
А как он замороженное довезет?
Сумка холодильник. В дороге 3 часа. Там есть холодильник с морозильной.
Ответ дляЛЮБА
Я вот думаю , может готовые замороженные овощные смеси? Есть такое в АТБ? Там только этот магазин.(
ЛЮБА• 16 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Они крупно порезанны, для соуса,если любит такое ,то да.
Чебуратор• 16 апреля 2021
А не легче научить сына чистить и резать овощи?
Я_поехала• 16 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Конечно, есть.
Ответ дляЧебуратор
Пока нет. Нарезать сможет . А вот почистить тщательно картошку нет .
Ответ дляЧебуратор
Он незрячий. Нужно больше времени, чем 2-3 дня.
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Cухие супы купить.Концентраты.
Какой на один раз?
Чебуратор• 16 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Тогда только покупать готовые овощные смеси. Он без сопровождающего будет?
Ответ дляЧебуратор
Есть тренер, есть тапер. Они не должны готовить ему. А в столовую не хочет категорически.
На перекуре• 16 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так проще тогда готовый суп заморозить в зип пакетах.
Оцененная• 16 апреля 2021
А что их на зборах не кормят, столовки нет!? Тем более дети инвалиды?! Или он один такой!?
Кидстаффовна• 16 апреля 2021
Купите замороженную овощную смесь и сухую красную чечевицу. Мой муж обожает такой суп, картошку он вообще не ест.
Самоучка• 16 апреля 2021
Лук и морковка заморозку переносят нормально. Только при готовке желательно или пассеровать или сразу в кипяток.
Картошка точно нет.
Я в Вашем случае рассмотрела бы супы, которые без картошки варятся.
Харчо. Можно из готовой заправки Торчин, вполне вкусно выходит.
Гороховый суп пюре. Опять таки из брикета можно. К нему можете сухариков сделать, они нормально хранятся.
Куриный бульон с лапшой. Лапшу можно отдельно отварить, можно рис или гречку бульоном залить и зелень.
Ещё проще вермишель типа мивины, выкинуть специи и масло и залить бульоном.
Солянка ещё без картошки, но там уже готовит сложнее.
Ответ дляНа перекуре
Расскажите!!
На перекуре• 16 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Расскажите!!
Ну что такое зип пакеты вы знаете? Это пакеты с герметичной застежкой. Налили порционно в пакеты, воздух максимально выпустили, заморозили и в холодильник перед отъездом сложили.
Ответ дляНа перекуре
Готовый суп с бульоном? Не пропустит?
На перекуре• 16 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Готовый суп с бульоном? Не пропустит?
Нет. Ну вы пакет с жидким супом можете поставить в коробочку какую-то перед заморозкой, тогда еще удобней будет упаковывать, замороженный суп составите в сумку-холодильник
Ответ дляНа перекуре
Спасибо за идею!
На перекуре• 16 апреля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Спасибо за идею!
Нема за що))