Сфера влияния• 16 апреля 2021

Битовой инвалидизм

Добивает в муже. Как с этим бороться,он с мамой долго жил, поэтому вот такие привычки. Устала все на себе тянуть(
неДоЖиру• 16 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
у меня отец рукастый*, только он готовит, стирку закидывает, рассадой занимется, уборкой, мама в телевизоре день. Вот насмотрелась я на своего отца и не хочу рукастого, я уже писала как он готовит, это нечто, варит суп, например, так там и колбаса варится и мясо, сало, грибы, потом мега- сложная зажарка из лука, перца, помидоров, сала, моркови, с мукой, томатом, сметаной, потом все это еще в сыром виде забрасывется, все с зонтиками укропа, лаврушкой, гвоздикой, перцем, если это пюрэ, то там зонтики укропа, лавр , перец, чеснок, сало отварное, потом в воде все это толочится, на кухне армагидон, руки вытираются в тюль, а полотенца шмаркается, мусорное ведро стоит у стены и туда все швыряется не подходя к нему, с моющим ничего не моется, так как и рукой отлично отмывается со слов отца, если это стирка, то в холодной воде 15 мин, и так сойдет, уборка- это раз в неделю пылесос, ванную мыть не нужно, там водой и так все отмывается, тюль уныло висит в сторонке по всех комнатах, делал ремонт в ванной, сам, плитка, как кот посцал, а потом как силиконил ванную, на см 15 по плитке, что бы не протекало, в 5 утра подьем каждый день, что бы готовить свои шедевры, рассада у них везде, абсолютно, весь тюль в черноземе и попробуй убрать, навести порядок, ага. если он прибил роутер, то этот роутер посреди стены, в центре, если отец что то клеит, мастерит, то обязательно на маминой кровати, слабаки ходят в гараж колеса клеить, он это на кровати. Провод приделал на оранжевый скотч прямо посреди стены в зале, о провода прибиты к плинтусу гвоздями. На даче в домике у них ведра, лопаты, хлам, в сарайчике пусто, переодеваются на улице, он так захламил ведрами и всем дом, что нельзя войти, Боже упаси ведро в сарай поставить. Рукастый шо капец, мужа выбирала, что бы не умел холодильник открыть, лучше он наймет специально обученых людей, нежели испортит все.
так это возрастное...

Малявка-козявка• 16 апреля 2021
Ответ дляЧебурастик
А типа не бывает, чтоб и доход, и гвоздь вбил?
А зачем???????
автор Сфера влияния • 16 апреля 2021
Тема звелася до граматичних помилок. Шлюб вже є, і я намагаюся зробити так, щоб нам обом було комфортно в ньому. Да, зла дуже, вибішує мене іноді цим кошмарно. Але ж бачили очі, що вибирали. Він принципово проти того, щоб я наймала когось, я вже це писала. Мовляв, це його принижує як мужчину і його вміння. А що в такій ситуації робити, я не знаю(
Творю чудеса• 16 апреля 2021
Ответ длянеДоЖиру
так это возрастное...
Все с армии началось, поваром он там был..
Чебурастик• 16 апреля 2021
Ответ дляАнютины ласки
И вьі положили?!
Да. Истерику не устроила. Положила всем и сели обедать семьей. Привела эту историю как пример ’бытового инвалида’, который не решится деньгами мужа. И в принципе, мне не тяжело. Я просто хочу в ответ получать такое же отношение к себе. Если я попросила подобрать гайку к креплению, то сделать это. Времени аж 3 минуты.
По темам советчицы почему-то женщина должна..понять, простить, помочь, принять. Но об нее можно вытереть ноги. Так не должно быть. Ровно как и неправильно, когда каждый сам по себе. Отношения - это работа. Можно конечно развернуться и уйти после первого же не сделанного дела...надо ли?
автор Сфера влияния • 16 апреля 2021
И да, если я что-то не сделаю, то это может ждать полгода, год, ему все ок. Он может даже на куче мусора спать и этого не видеть.
Схема сыра• 16 апреля 2021
Ответ дляДевальвация
еще лучше
Может у врачу?
Пингвинчик сизокрылый• 16 апреля 2021
Ответ дляЧебурастик
Потому что семья. Потому что в моем понимании, семья - это и взаимопомощь, и уважение, и понимание. Но только это все в одну сторону получается. И это не правильно. Так не должно быть. Когда каждый сам по себе - это сожительство.
В ВАШЕМ понимание ключевое слово, не все видят семейные отношения, их построение как вы.
Не ВСЕМ надо жертвы, которые вы добровольно изо дня в день совершаете. Потому что, по какой то причине решили что так надо ВСЕМ.
А совершив свои подвиги обижаетесь, что вас не оценили, не так отреагировали или это был аванс за что то в будущем. Это ВАМ надо, не ему.
Просто прекратите делать то, что взрослый человек может сделать для себя сам. Повода не будет для обид.
Совбез• 16 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
Человек обижается, если говоришь ему об услугах мастеров. Говорит, мол я мужчина-хозяин, я и сам могу. Но по факту все лень. А быт общий. Я не понимаю, откуда столько злости в каждом комментарии.
Та не обращайте внимания, это неликвидные сидят строчат ересь... По факту - он вам деньги даёт? Вот сами и решайте вопросы.... Не даёт? Ну надо обсуждать и ставить точку. Вплоть до развода. Это постоянное раздражение в семье ещё никому не укрепляло отношения.

Чебурастик• 16 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А зачем???????
Точно, зачем это. Не может сам, пусть наймет человека. Но не оставит эту проблему жене.
Пингвинчик сизокрылый• 16 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
Разве это не прекрасно? Не мозгодятел. Отпустите мужика, он реально заслуживают довольную жену.
ПростоБелка• 16 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
Да, зарабатывает хорошо. Но вот из разряда тех, кто ни кран не починит, ни за собой не уберет.
ну, я б радовалась, мой зарабатывает мало еще и руки с пятой точки.Я б на вашем месте просто кого то нанимала и все.
Точный сантиметр• 16 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
сантехника наймите и оставьте мужа в покое - пусть зарабатывает деньги.
Малявка-козявка• 16 апреля 2021
Ответ дляЧебурастик
А жена, пока муж зарабатывает деньги, не в состоянии найти специалиста, который отремонтирует что-то?
Пингвинчик сизокрылый• 16 апреля 2021
Ответ дляЧебурастик
Вы хотите хорошее отношение заслужить, в этом вся проблема. Не надо заслуживать.
Мастер Класс• 16 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
Не звертайте уваги.
Автор, спробуйте переконати викликати майстра. Тільки подайте це так, що він у вас зі своєю задачею принести мамонта справляється, і взагалі молодець. І він зі своєю сім´єю вартий жити в гарних комфортних умовах. Але це не вигідно, щоб він власноруч виконував такі роботи, кожен повинен займатись своєю справою - електрик електрикою, сантехнік сантехнікою, а програмісти програми писати.
Точный сантиметр• 16 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
Ой! Не в бровь, а в глаз! Так пусть муж-инвалид катит к мамульке под крылышко.
а те жены,кто не убирает и не готовит - к папульке под бочок))
Чебурастик• 16 апреля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Он по вашему на голгофе?
Чебурастик• 16 апреля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Психолог вы никакой

Пингвинчик сизокрылый• 16 апреля 2021
Ответ дляЧебурастик
Психолог вы никакой
Даже не пыталась ним казаться. Это мое мнение. За свою работу, ведение быта, вы хотите получить хорошее отношение. Это все читается в вашем тексте. Но отношение, чувства они или есть или их нет. Их не надо заслуживать работой по дому и мытьем тарелок.
автор Сфера влияния • 16 апреля 2021
Ответ дляМастер Класс
Не звертайте уваги.
Так я йому про те ж.говорю, що порахуй скільки 1 година твоя роботи коштує і скільки майстра. Давай я буду майстрів запрошувати. А він ображається, мовляв, я в нього не вірю, що він все вміє і т.д. я ж не настоюю на тому, щоб він після роботи власноручно все робив. Але ж він затявся
Совбез• 16 апреля 2021
Ответ дляТворю чудеса
голова аж закружилась, читая это.... А мама что? Смирилась?)))
Совбез• 16 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
Так объясните ему, что унизительно было бы, если б вы нанимали за свои деньги, а так это вполне нормально.... Приведите пример по аналогии с обслуживанием машины - он ездит на шиномонтаж, не унизительно? Или сам переобувается и тд....?
Пингвинчик сизокрылый• 16 апреля 2021
Ответ дляЧебурастик
Психолог вы никакой
И я вам как никакущий психолог пишу, чем больше вы будете дуть в попу, тем меньше вы получите взамен.
1.Любовь к себе это первое и основное.
2. Уважение к своему времени, своему отдыху, своему здоровью.
3. Муж взрослый, половозрелый мужик он справится с бытом.
Я вам желаю всего хорошего, абсолютно искренне.
Совбез• 16 апреля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
1.Любовь к себе это первое и основное.
Объясните ещё мне пожалуйста, при чем тут вобще любовь-не любовь к себе.... Я бы это назвала просто справедливость, что ли.... Ты мне - я тебе... Я тебе сразу, как ты попросил - ты мне через пол года - как бы несправедливо, я раздрадена и пошло поехало.... Вот и все партнерство. Как на велике - тандеме - один крутит педали или оба.... Вот при чем тут любовь к себе?)
Мастер Класс• 16 апреля 2021
Ответ дляСфера влияния
Скажіть йому, що принизливо розумним фінансово спроможним людям жити в некомфортних умовах - зі зламаним бачком\шафою\дверима. Як казала моя прабабуся - Дай Бог все вміти та не все робити.
Для чого ж він тоді заробляє? Гроші для того й потрібні, щоб ми їх обміняли на товари та послуги, які не хочемо робити самі або не маємо на те час.
Пингвинчик сизокрылый• 16 апреля 2021
Ответ дляСовбез
На все остальные вопросы, вам даст ответ профессиональный психолог. Редко когда крутят оба, это идеальный вариант. А в природе ничего идеального нет. Здесь очень много нюансов. Просто берегите себя.
Деловитая• 16 апреля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Женщины, в подавляющем большинстве, могут и себя содержать и от этом на полуфабрикатах не жить. Им для полного обслуживания себя никто не нужен.
Совбез• 16 апреля 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я просто это к тому что, по моему, это логично почему кто то из двоих не крутящих недоволен)) к психологу я не собираюсь. Я делаю проще - не делаю что не хочу, когда не хочу и вобще если не хочу....)))но вот сама суть этого всего меня иногда удивляет, особенно когда начитаешься разных комментов от советчиц)
Пингвинчик сизокрылый• 16 апреля 2021
Ответ дляДеловитая
Как и мужчинам. Мы сами придумали этот термин. Обслуживают деток, инвалидов и домашних животных.