Маруська Му• 20 апреля 2021
Семье неинтересны мои приготовления к появлению ребенка
Девочки, поддержите, расскажите как было у вас и как себя поставить. Ситуация такая, что я замуж переехала к мужу в другой город. Живём отдельно, в своей квартире. Я сейчас беременна, уже середина срока. Начинаю приготовления, изучаю, что нужно купить, что пригодится, а что нет. Когда завожу разговоры с мужем, то он отмахивается, что нам это не нужно. Вчера поругались из за мягких бортиков в кроватку. Со свекровью когда обсуждаем приготовления, то что я ни скажу, она начинает разубеждать, что не нужно, много одежды ребенку не нужно, без лифчика для кормления можно обойтись, она обходилась без бортиков в кроватку и так далее.
Я работаю пока, деньги на роды и на покупки отложили. Я могу и сама все купить, ни с кем не советуясь. Но их отношение и поведение обижает. Как вы отстаивали свою позицию? Просто сами шли и покупали что хотели? Мне даже посоветоваться не с кем я подруг тут нет, мамы у меня нет.
Блондинка в Шоколаде• 20 апреля 2021
Ответ дляНе за Будка
Автор, вам еще бейби бокс выдадут. Там много всякого. Подгузники на 2 месяца вперед, салфетки влажные, косметика для малыша и одежда. Одеяло и пододеяльник. Даже комбинезон детский. (Качество не очень, но он есть) Термометры для воды и для тела. Это покупать не следует.
Я хотела отказаться от бокса. Мне много там ненужно, но выбора мне не дали. Короче половину того добра пойдет на выброс.
Вроде бы сейчас на выбор - деньги или бокс
Без комплексов• 20 апреля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Халат, футболка.
Это смотря какой размер. Поддержка нужна, иначе уши спаниеля - гарантированы.
ВыФсеВрете• 20 апреля 2021
Делаю вывод, что ’высаживальщицы’ - это секта )) Такую небывалую чушь трудно услышать от кого-то еще, хотя многие секты стараются их победить. Самое смешное, что они как попугаи твердят эти тезисы про нейронные связи (большинство их сектанток об этих связях узнали на свои высаживальном дао). И даже не хватает ума произвести сравнительный анализ и понять, что эти тезисы ложны.
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это летом будет
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Да просто они не хотят писать что все это ради экономии
Блондинка в Шоколаде• 20 апреля 2021
Ответ дляПурген
ну я думаю , что это скорее исключение , а большинство деток спокойно спят в кроватках , если их положили туда в первый же день
Нет, большинство как раз там НЕ спят
Дадосвидания• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
То есть надо, как предполагает моя свекровь ходить зимой в промокшей майке по квартире, без лифчика? Я понимаю, что в первое время ухаживать за собой будет некогда, но лифчик надеть 2 минуты найдется.
Так может и кормить не будете. Не покупайте
Блондинка в Шоколаде• 20 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это летом будет
А автору когда рожать? Не писала?
Я просто много где встречаю пометки возле товаров для малышей «пакет малыша».. думала, что уже можно выбирать..
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А автору когда рожать? Не писала?
Это кто раньше получил эти карты.На данный момент дают бокс
Блондинка в Шоколаде• 20 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ясно. Я 1,3 назад рожала младшую, мне бокс давали, но реально я отдала половину содержимого, лучше бы деньги, просто памперсов бы купила..
Дадосвидания• 20 апреля 2021
Автор, я ни с кем не советовалась вообще. Купила, что посчитала нужным. Бортики и лифчик не брала. Первые пыль собирают, это же очевидно. А второе может вообще не понадобится. А если и понадобится, то размер будет явно не такой как до родов.
Купите 56 и 62 размер одежки. Несколько штук. Бодики, человечки и штанишки. Пеленки. Одеяло. Пачку подгузов 0. Коем судокрем. Пеленки впитывающие. Кроватку.
А потом остальное после рождения
Пффф 100%• 20 апреля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Она обходилась потому, что тогда такого не было. Раньше без стиралки обходились и света не было. Да блин раньше динозавры жили и что? Если можно облегчить жизнь то делайте это. Я с мужем долго спорила по поводу укачивающего центра. Но потом он признал, что это крутая штука
Вот что я первым делом бы купила так это укачивающий центр. Бортики, лифчики по сравнению с этим ненужная хрень.
Элька-Карамелька• 20 апреля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Конечно лучше деньги)
Мексиканочка• 20 апреля 2021
Причин для такого поведения семьи может быть несколько:
1. Суеверие. Если у Вас только середина беременности, то накупать груду вещей рановато.
2. Они не понимают, не разбираются. Один мужик, вторая - пожилая женщина, во времена которой всех этих вещей не было.
3. Часть купленных вещей действительно потом не нужна. При чем у разных людей - разное.
Обсудите покупки с подругами, которые остались в родном городе. Лучше с теми, у которых уже есть дети. Или даже тут на Советчице бывают темы ’что пригодилось или нет’.
Здрасьтенька• 20 апреля 2021
Отдельный бюджет с мужем??
Взяли деньги, пошли и купили, никому ничего не нужно говорить и докладывать.
Здрасьтенька• 20 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Как это не ухаживать за собой? Ухаживать за собой - это святое
побольшомусекретику• 20 апреля 2021
Автор лифчик нужен обязательно , это удобство для вас в первую очередь. Я его одела когда ходила беременной. Грудь наливается кости мешают , хочется удобства .
Если муж не поддерживает , а ребёнка он хочет вообще.
Ответ дляКак нефиг делать
Отлично! У каждого все мнение, и оно является правильным. Я считаю, что лечше без памперсов основную часть времени, вы наоборот. Тут нет правильного мнения. У меня стирала все стиральная машина,+ многоразовые подгузники, почему нет? Я не стирала руками ничего!!!
Машинка сама переодевала, сама с тряпкой ходила, вывешивала, диваны застирывала, не спала ночами, проверяла сухо- мокро, на улице сама контролила, подмывала каждый раз при смене мокрых трусов, все машинка, какая фирма машинки?
Как нефиг делать• 21 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
Дайте, пожалуйста ссылку на научные статьи об этих экспериментах.
Страхованная• 21 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
И что это за статья? Вы ее сами читали? Статистика из пальца. ’По утверждению немецких педиатров’ - это аргумент? Где под статьей ссылки на материалы немецких педиатров? Откуда взята процентность, из каких источников? Несколько российских фамилий неизвестно кого. Похоже на студенческий реферат.
Как нефиг делать• 21 апреля 2021
Ответ дляСтрахованная
Там есть ссылки на статьи и на лудей которые изучали эту тему. Вы просили, я дала. А как Вы этим воспользуетесь это уже ваше право.
Страхованная• 21 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Я уже объяснила, что это не те ссылки, статья не относится к научным, если Вы писали научные статьи, то знаете правило: ’утверждаешь - подтверждай’. Там одна из ссылок на самого автора, а подтверждений половины написанного вообще нет.
Как нефиг делать• 21 апреля 2021
Ответ дляbejalla
Самооценка падает в 2 года?))) Вы это серйозно? Может это у таких мам, как вы падает самооценка? Я такого бреда нигде не читала. Полноценно изучать тело не может в памперсе из за этого будет отставать в развитии, мля 21 век наступил, а есть еще бабы, которые считают, сто памперс виноват в отставании в развитии. Ваш если без пампнрса, то он без трусов, колгот, он постоянно теребонькает свои причандалы, что бы не отстать в развитии?
Единственное я не могу понять всех оскорблений в мою сторону от Вас?
Я никого не призываю, и не агитирую, я написайла свой путь и свой опыт.
Почему Вы имеете права отзываться по этому мнению в таком тоне?
Простите все дети рожденные до 1990года имеют или имел привычку ’он постоянно теребонькает свои причандалы, что бы не отстать в развитии’.
Как нефиг делать• 21 апреля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Как хорошо что есть ’ умные люди’, на фоне попугаев и сектантов, Вы хорошо выражаетесь, и хватаем ума оскорблять. Заметьте те кто писал про ’высаживания’ и практику без подгузников нет не одного оскорбления в сторону ’умных, анализирующих людей’.
Мастер Пис• 21 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Про автокресла странный пример, если честно. Это правило безопасности и оно не обсуждается.
Это ясно, но у моей мамы как у многих: ’мы же возили’. Это я к тому, что до родов одно, после родов другое. К слову, моим детям так комфортно в креслах, что они отказываются ездить без них)
Им почти 10 лет, они худенькие и пока влазят. Привыкли:)
Виннипуховна• 21 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
У нас с 3ех до 12лет кресло. Рост 140 уже, но худая и влазит отлично. Иногда есть попытки не садиться, обычно когда друзей подвозим. Ведь у них в машинах нет
Но у меня разговор короткий:))
У нас в стране,конечно, очень специфическое отношение к креслу и ремням.
А вот остальное гаджеты для детей это уже что кому как зайдёт. И уж конечно спрашивать о современных помошниках у бабушек неразумно. Они просто понятия не имеют зачем оно и как.
А про лифчик так автор вообще меня удивилась. Интересно она и про прокладки свекрови рассказала
Но у меня разговор короткий:))
Раздражевская• 21 апреля 2021
Ме с тремя детьми лиф ля кормления - ненужная вещь. Три раза пробовала - не зашел. Под одеждой - отвратительно смотрится, без косточек неудобно. Купила в итоге обычные, большего размера.
Шезлонг - это вещь. Даже так - ВЕЩЬ! Бортики - ерунда, в кроватке спали первыую неделю, но эти вставания каждые 30-40 минут меня достали и стали нормально спать с нами.
Не любовница• 21 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
12 лет назад тоже были против прокладок,не дышит.Сейчас уже в списке прокладки
Вылезли наконец-то из леса... Я помню, эти ржавые полотенца выдавали раз или два в сутки. Где ж та стерильность? Если прокладку можно менять хоть каждый час при необходимости...
Люблю порядок• 21 апреля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Почитала первые несколько страниц))) когнитивные искажения одно на другом, причинно-следственные связи огонь просто! Дальше не читала, нет смысла.
Элька-Карамелька• 21 апреля 2021
Ответ дляНе любовница
Типа не дышит)Красота,чикко одноразовые трусы и тряпка)