Тріль!• 20 апреля 2021
Сейчас не опасно брать ипотеку?
Рассматриваю на 5 лет. В месяц надо платить тис. по 20. Но не понятная политическая обстановка и экономическая меня пугают. Брать или переждать?
Нарисовалось• 20 апреля 2021
в долларах? мы взяли на три года, но там платеж чуть больше двухсот долларов.
Астоновитесь!• 20 апреля 2021
Смотря где недвижимость.
Хотя я бы без острой необходимости не свящываоа себя имюпотекой
Тріль!
• 20 апреля 2021
Ответ дляНарисовалось
в гривнах
Тріль!
• 20 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Смотря где недвижимость.
Киевская обл.
Нарисовалось• 20 апреля 2021
Ответ дляТріль!
в гривнах
если платеж покрывает пол зарплаты одного из членов семьи и работают двое, риски сведены к минимуму
Тріль!
• 20 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Если острая необходимость то да.
Снимаем квартиру.
Сорока белобока• 20 апреля 2021
Я считаю нужно брать, но рекомендую брать на больший срок и погашать досрочно по возможности
P.s. банковский работник, сама брала ипотеку на 20 лет и погасила за 5
Тріль!
• 20 апреля 2021
Ответ дляНарисовалось
На данный момент так и есть.
Гл. Амурная• 20 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Стабильности хочется.
Её не будет никогда.
Если в гривне брать - неопасно, в валюте - ни в коем случае не брать.
Гл. Амурная• 20 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Снимаем квартиру.
Тю, а арендовать не страшно? Деньги уходят вникуда
Нарисовалось• 20 апреля 2021
Ответ дляТріль!
На данный момент так и есть.
значит не парьтесь, цены растут. потом может быть еще дороже, тем более когда дом сдадут
Тріль!
• 20 апреля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Её не будет никогда.
Сейчас банки в валюте и не дают. Это только если позычаешь, то в валюте дают. Но по мне лучше долг иметь в банке чем у друзей.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 апреля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Её не будет никогда.
В гривне все равно пересчитівают в щависимости от курса
Тріль!
• 20 апреля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Арендуем не так дорого. Но все это временно да и квартира, сами понимаете, без ремонта.
Астоновитесь!• 20 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Снимаем квартиру.
Ответьте для себя
-вам точно именно там нужна недвижимость?
-если вдруг нужно будет узтать из страны то недвижимость можно продать вернув свой вложения?
-стабилен ли ваш доход чтобы выплатить этот кредит?
О войне я молчу, это и так у всех в головах
Гл. Амурная• 20 апреля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
На момент покупки стоимость объекта - да, пересчитывают. А в остальном - выплаты в гривне и никаких пересчетов нет
Тріль!
• 20 апреля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А где это вычитать? В договре должно быть прописано с банком?
Нарисовалось• 20 апреля 2021
Ответ дляСорока белобока
так там платеж небольшой, видимо так и рассчитывают. мы бы тоже быстро гасили, но сейчас я без работы и денег во время локдауна
Нарисовалось• 20 апреля 2021
Ответ дляТріль!
спросите у заемщика
Сметчица• 20 апреля 2021
Ответ дляНарисовалось
И что это за квартира? Общая стоимость?
ОдинРазНадетое• 20 апреля 2021
Брать на большой срок, что был меньше платёж и гасить быстрее. Мы так взяли кв, не жалею, стабильность только не в нашей стране.
Пиу!Пиу!• 20 апреля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Совсем новостей не читаете?
А что там такое особенного
Тріль!
• 20 апреля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Ответьте для себя
Недвижимость нужна тут. Может быть и в Киеве, но у ребенка школа, секции, друзья. А нам все равно. Вложения врядли вернем да еще и должны будем платить ипотеку. На сегодняшний день доход стабилен (муж работает на строительстве высоток в Киеве)