И в чем собственно отличие? Вот если человек очень хочет устроиться на работу уже больше года и не получается? Значет не так хочет? Прочитала недавно такую фразу (из цитат Вадима Зеланда):
Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.
Так как уже это практически сделать??? Не понимаю, что не так?
побольшомусекретику• 20 апреля 2021
Прям чувствовать, что это уже есть.
Словить эту волну.
Ну, и делать что-то
Словить эту волну.
Ну, и делать что-то
Курочка-чубаточка• 20 апреля 2021
Зеланд ещё тот фантазёр. Его высказывания часто не имеют ничего общего с действительностью.
пу_пугренчик• 20 апреля 2021
Перестать хотеть до дрожи. Вы просто знаете, что вы там работаете. Вы ж не рыдаете от радости каждый день, а просто одеветесь, едете и рабтаете. Уберите эмциональную составляющую и представляйте себя так, как будт вы уже там.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 апреля 2021
Желать это просто желать, без предпринимания каких-то шагов.
Вот я всегда мечтала/хотела/желала побывать в Америке.
И что? Не была. Ибо денег не копила, билеты не покупала, визу не оформляла.
С какого чуда при таком раскалде мне побывать в Америке?
Если же я намереваюсь поехать в Америку, то я....готовлю документы на визу, отслеживаю билеты, бронирую отель ну и так далее.
Понимаете в чем разница?
Вы намереваетесь получить позицию бухгелтера (условно). Значит вы изучаете бух учет, изучаете 1 С, изучаете налоговое законодательство. Просто сантехнику захотеть и получить позицию бухгалтера нереально
Понимаете в чем разница?
Курочка-чубаточка• 20 апреля 2021
Ответ дляanosik
Но с другой стороны, это не только его мысли. Об этом уже много сказано: если по-настоящему чего-то хочешь - получишь.
Ахах)) насмешили
Ответ дляпу_пугренчик
Это не я, а муж. Я не могу за него представить. А он говорит, что как раз очень явно представлял.
Силиконочка• 20 апреля 2021
Это отчасти только так..... Можно ’намерены иметь’ быть президентом или космонавтом, и толку с того будет 0. Нельзя слепо верить Зеландам, Лабковским и прочим. Успех, счастье, богатство невозможно скопировать, не всё так просто. Есть определённые действия, чтобы достичь того или иного. Но результат у всех разный будет
Послушная• 20 апреля 2021
Анализировать почему не выходит
Конечно думать о реальном
Если у меня нет слуха то великий музыкант из меня никакой. Нет природных данных и в балет лет с 5.
Остальное вполне реально.
Меня не берут на работу?
А что я умею? Я это делаю как все или на голову выше других?
А умею ли я себя преподнести?
Что мне нужно в себе изменить?
Как я выгляжу внешне? Какая походка?
....
Из этого всего выходит глобальное - получилось
Конечно думать о реальном
Остальное вполне реально.
Меня не берут на работу?
А умею ли я себя преподнести?
Что мне нужно в себе изменить?
Как я выгляжу внешне? Какая походка?
....
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Понимаете в чем разница?
А если он подошел в нескольких местах и уго даже оформляют, а потом что-то соскауивает (не буду вдаваться в подробности)?
пу_пугренчик• 20 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну, я себе наколдовла мужа и работу. И по мелочи всякое. Но я еще по Свияшу занималась. Они во многм перекликаются
Силиконочка• 20 апреля 2021
Ответ дляanosik
Действует. Находит, подходит по всем параметрам. Берут, а потом на последнем этапе что-то срывается и так уже несколько раз. И по-прежнему, там подходит, но все время что-то мешает....
НЕ ХОЧЕТ. А если человек не хочет, то Зеланд не поможет, даже Господь не поможет
Мусик Пусик• 20 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Как именно? Поделитесь, плиз.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 апреля 2021
Ответ дляanosik
Я делала так:
изучала требования к кандидуату. Повышала свои скиллы чтобы соотсвесвовать позиции.
Под каждую позицию переделывала резюме. Тут нужно авто и права - добавляла. Здесь преимущества ЗОЖникам - тоже добавляла.
Будьте гибче.
И да, для работодателя каждый претендент это тоже риск. И часто именно работодатель рискует больше.
И да, можно блефануть и сказать что вы все знаете и умеете. Удача любит смелых. Я так обучалась ночами, когда получила должность мечты. За месяц была крутым спецом) За два еще и опытом обросла.
И никто даже не понял, что я пришла на эту позицию не знав некоторых участков
Будьте гибче.
Ответ дляПослушная
Анализировать почему не выходит
Конечно думать о реальном
Остальное вполне реально.
Меня не берут на работу?
А умею ли я себя преподнести?
Что мне нужно в себе изменить?
Как я выгляжу внешне? Какая походка?
....
Конечно думать о реальном
Остальное вполне реально.
Меня не берут на работу?
А умею ли я себя преподнести?
Что мне нужно в себе изменить?
Как я выгляжу внешне? Какая походка?
....
Да, толково. Но я уже писала выше - берут. А потом, як пороблено....
Застряла• 20 апреля 2021
Намерение - это делаю уже сейчас и вариантов неудачи просто нет. Это сравнимо как если вы хотите в туалет ... как е варианты ? Вы это все равно сделаете ! И не скажете : у меня сейчас не получается , моет в другой раз или я отложу это на следующий раз , что подумают люди ... я им могу не понравится ... т к необходимость !
Ответ дляЗастряла
Ой, где-то такое уже читала)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 апреля 2021
Ответ дляanosik
Мне без подробностей сложно понять.
Проанализируйте его слабые места.
Что послужило отказом? В чем он был слабоват, в чем был неуверен.
Проанализируйте его слабые места.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Мне без подробностей сложно понять.
Проанализируйте его слабые места.
Так в том, то и дело, что ему не отказывают, а берут и ждут. Но тут БАХ - принимают новый закон, который отодвигает процедуру оформления. Ждет три месяца - новый закон, лпять все сначала, а тм по-прежнемцу ждут и хотят его)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 апреля 2021
Ответ дляСиликоночка
Ну не так
Хочет, но ничего не делает.
Вот я знаю что моего англ недостаточно. Но я его учу и бросаю. Учу и бросаю.
Посему какую позицию с требованием аппер интедмидиейт я могу хотеть? Хотеть могу. Получить - нет
Хочет, но ничего не делает.
Застряла• 20 апреля 2021
Ответ дляanosik
Ой, где-то такое уже читала)
Да ) даже на компе где то есть . Сохраняла поржать, но суть не меняется . Я купила квартиру потому что вариантов не было! Мне некуда было идти, на кого то надеятся и наследство бы не упало ... и сейчас я понимаю что выбора не было! Я бы ее купила все равно ! Разница только какую и когда
Послушная• 20 апреля 2021
Ответ дляanosik
А потом самое сложное выжить в коллективе. Понять то, что 2 считаем, 4 в уме, а в чистовик как принято. Никто особо учить не будет.
Нужно до многих моментов самостоятельно доходить.
Плюс будут свои,, примы,, и сплетни и.. Все как всегда
Просто нужно работать и все.
Не очень работа искать другое.
Сейчас нет такого, что до пенсии человек работает на одном месте.
Это и хорошо и плохо.
Время одиночек
Просто нужно работать и все.
Не очень работа искать другое.
Это и хорошо и плохо.
Время одиночек
Ответ дляПослушная
Просто нужно работать и все.
Не очень работа искать другое.
Это и хорошо и плохо.
Время одиночек
Просто нужно работать и все.
Не очень работа искать другое.
Это и хорошо и плохо.
Время одиночек
да он до этого в такой организации работал, что этим уже не испугаешь
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 апреля 2021
Ответ дляanosik
Ну и какие он сделал выводы? Ждать, надеяться и верить?
Я бы максимально минимизировала свои риски простоя.
Значит за тр месяца что-то подучить, как-то переквалифицироваться, чтобы таких ситуаций избежать
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Пока подрабатывает сем придется, курсы английского.
Реально, нужен какой-то толковый консультант наверное, который придаст уверенности. Т.к. с каждыч днем она падает. Вижу, что он себя уже не так уверенно ведет, как раньше.