НеГолосую• 22 апреля 2021

Кто сажал низкорослые горшечные Лилии в вазоны - подскажите пожалуйста

Сколько примерно грунта в см нужно под луковицей? Не могу определиться с глубиной горшка.
Паравозик• 22 апреля 2021
лилию на 15см -20см ложат. снизу, под луковицей желательно 15-30см иметь грунта
автор НеГолосую • 22 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
Спасибо! А то у меня есть горшки по 30 и есть по 40 см высотой. Вот думаю в какие высаживать
Паравозик• 22 апреля 2021
по 40. в середине горшка луковица. сверху и снизу будет приблизительно по 15см земли. на дно дренаж. лилии не любят застой воды
Alex_Kri• 22 апреля 2021
Низкорослые тоже отличаются по размеру между собой
автор НеГолосую • 22 апреля 2021
Ответ дляAlex_Kri
Я вот такие купила хочу посадить по 3 шт в горшке. В описании они растут до 40 см.
Alex_Kri• 22 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
Красивые. Я приблизительно такого размера тоже покупал, но в прошлом году не цвели, надеюсь на этот год. Правда я не парился с посадкой уже просто нет места для новых вазонов.
автор НеГолосую • 22 апреля 2021
Ответ дляAlex_Kri
У меня такие росли во дворе...но намечается полный ремонт газона. Будем всю землю снимать и завозить новую...поэтому я все выгорала ещё осенью. Плюс докупила новых луковиц. И Горшков. Теперь все в горшки хочу посадить. Как то так)